Главная | Новости|Новости за городом|Изучив видеозапись обследования судна "Монни", следователи не выяснили причины крушения (Видео)

Изучив видеозапись обследования судна "Монни", следователи не выяснили причины крушения (Видео)

Изучив видеозапись обследования судна "Монни", следователи не выяснили причины крушения (Видео)
Происшествия 4 3155 14.03.17
Следователи СК на транспорте по СЗФО изучили видеозапись обследования затонувшего на дне Финского залива судна "Монни". Ранее для детального обследования судна вместе с водолазом было спущено оборудование для видеофиксации операции.

Предполагалось, что после изучения видеозаписей с привлечением профильных специалистов следствие назначит ряд экспертиз и установит хотя бы примерные причины, по которым судно "Монни" оказалось на дне Финского залива. Планировалось также назначить судоводительскую техническую экспертизу. Однако после изучения видео стало ясно, что выводы могут быть слишком предположительными, а следствие не сможет принять их к сведению.

На видеозаписи виден процесс обследования борта затонувшего "Монни": детально изучены машинное отделение и капитанская рубка.



При этом тела пропавших рыбаков найдены не были, на судне обнаружили лишь оставшуюся после промысла рыбу и вещи, некогда принадлежавшие исчезнувшим рыбакам.

Суд уже обязал владельца затонувшего рыболовецкого судна "Монни" поднять его со дна Финского залива до 1 сентября. Однако пока точная дата операции неизвестна: в акватории залива ледовая обстановка пока не позволяет проводить работы. По данным источника Лайфа в правоохранительных органах, подъём судна может обойтись собственнику от 5 до 25 млн рублей в зависимости от того, какая организация и оборудование будут для этого привлечены.

Напомним, 4 января пропала направлявшаяся в порт Усть-Луга рыбацкая лодка "Монни". На её борту находились трое членов экипажа

(41-летний капитан Александр Масленников и двое матросов — 41-летний Алексей Наговицын и 36-летний Андрей Чуманов) и пять тонн свежевыловленной рыбы. Судно обнаружили на дне Финского залива 14 января.

Источник: life.ru

Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Егор Калинин
    14.03.17 20:47
    Какое на.... до 1сентября, поднимайте судно, и ищите тела рядом с судном. Сколько можно тянуть!!!
  • ВДВ
    15.03.17 17:45
    Соболезнования родственникам экипажа. Прискорбно люди власти не нужны баласт.Ни чего не меняется в сране.
  • ангелина
    23.03.17 18:31
    упокой,Господи,души погибших ребят. Дай силы родственникам пережить эту трагедию. Вразуми всех власть имущих,от которых зависит разрешение этой трагической ситуации.
  • abba-trans.com
    04.06.18 12:29
    Адлер аренда автобуса

    http://abba-trans.com/page/adler-arenda-avtobusa/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала