В Ленобласти разыскивают торговцев смертью

Вниманию кингисеппцев!

В Ленинградской области стартует антинаркотическая профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Целями акции являются:

-привлечение общественности к участию и противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ;

-получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков;

-оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения реабилитации наркозависимых лиц.

С 13 по 26 марта 2017 года по телефону доверия ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области можно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-79-96.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


МФЦ отправит бизнес в школу

Запись на бесплатные обучающие тренинги от Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства теперь доступна через «МФЦ для бизнеса».

На сегодняшний день Корпорацией МСП совместно с ведущими российскими организациями и учебными заведениями разработано 2 специализированных курса, предполагающих обучение как основам предпринимательства, так и новым навыкам для действующих бизнесменов.

Программа курса «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью его реализации и запуска нового дела. Дополнительный модуль «Генерация бизнес-идеи» поможет будущим субъектам предпринимательства определиться с направлением деятельности. Программа «Школа предпринимательства» предполагает обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

«Обучение навыкам ведения бизнеса на безвозмездной основе – это отличный шанс для каждого жителя области реорганизовать работающий бизнес или найти свое предназначение, попробовать себя в новом, в своем, деле. На территории Ленинградской области ближайший тренинг планируется уже 20 марта в городе Сланцы, записаться на который может каждый житель региона в любом МФЦ», — комментирует директор ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов.

Календарь тренингов на 2017 год уже сформирован и доступен на сайте Корпорации (www.corpmsp.ru). Запись открыта для физических и юридических лиц.

Напомним, в Ленинградской области работают более 30 окон «Мой бизнес» в отделениях МФЦ «Мои документы». В этом году их количество пополнится первыми в регионе офисами «МФЦ для бизнеса», в которых субъекты малого и среднего предпринимательства смогут к концу 2017 года получать порядка 170 услуг.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

press@mfc47.ru


Вниманию жителей МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует, что с 30.01.2017 г.  прием посетителей ведется по новому адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24 (рядом со зданием ОМВД России по Кингисеппскому району). Телефоны и контакты  Центра:

Отдел КабинетТелефон, e-mail
Отдел развития малого бизнеса54-87-95

yamcentr@mail.ru

Отдел потребительского рынка 14-87-96

Kmupotreb-2014@yandex.ru

 

Часы приема: Понедельник — Четверг   с 8-30 до 17-30

                               Пятница                             с 8-30 до 16-30

                               Суббота, Воскресенье      Выходные дни 

                               Перерыв                          с 12-30 до 13-30

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


 

Грузооборот российских портов Балтийского бассейна за 2 месяца 2017 года вырос на 9,2%

Объем перевалки грузов в портах Балтийского бассейна в январе-феврале 2017 года вырос на 9,2%, до 40,1 млн. т., в том числе сухих грузов — 14,8 млн. т. (+15,6%), наливных – 25,4 млн. т. (+5,9%).

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за отчетный период вырос на 7%, до 8,1 млн. т., порта Усть-Луга — на 9,1%, до 15,7 млн. т., порта Приморск — на 5,5%, до 10,9 млн. т.

infranews.ru


 

Анастасия Яковлева: «Я хочу помочь молодёжи Ленинградской области в реализации идей»

8 молодежных проектов, которые подготовили представители Гатчинского района, прошли конкурсный отбор и теперь будут бороться за победу на областной Ярмарке молодежных инициатив и проектов, которая пройдет в Петербурге на будущей неделе.

Анастасия Яковлева: "Я хочу помочь молодёжи Ленинградской области в реализации идей" фото 2

В числе гатчинских претендентов на грант — Анастасия Яковлева, руководитель направления «Медиа» Ленинградского регионального отделения АСО России, руководитель региональной дирекции Ленинградской области всероссийского образовательного проекта «День тренингов».

«Участие в „Ярмарке молодёжных инициатив“ решила принять для того, чтобы получить поддержку Комитета по молодёжной политике Ленинградской области. Комитет очень часто поддерживает начинающие и реализуемые проекты, за что ему огромное спасибо. В области очень много активных молодых людей с идеями, но единственная проблема — отсутствие средств на его реализацию, ведь яркая инициатива — далеко не всё. Проект я писала сама, это было не сложно, а даже интересно. Это большой опыт, огромная ответственность, ведь ты отвечаешь за каждое сказанное и написанное слово. Я хочу помочь молодёжи Ленинградской области в реализации своих идей, своего творческого потенциала. Благодаря тренингам огромное количество молодых людей получат надпрофессиональные навыки, смогут получить компетенции во многих темах: управление командой, искусство публичной речи, командообразование, приручение привычек и многое другое! Тренинг — это не скучная лекция по книжкам, это — интерактив, это участие каждого в обсуждениях, игры, это задания по парам, это способ побороть свой страх общения с людьми и умения мыслить нестандартно.

На сегодняшний день наблюдается недостаток образовательных проектов, подразумевающих качественное обучение молодых людей на бесплатной основе дополнительным навыкам. Благодаря проекту «День тренингов: Ленинградская область» молодые люди по нескольким муниципальным районам ЛО смогут получать опыт и знания, которые станут отличным дополнением уже к имеющемуся образованию. Это также может стать толчком к раскрытию личностного потенциала каждого участника проекта. Важная особенность проекта состоит в том, что свой профессиональный рост в нём может начать и молодой тренер от 18 до 30 лет. Здесь действует заложенная еще в 2011 году концепция: «Молодые обучают молодых». Это позволит подготовить целый пласт тренеров региона, которые впоследствии будут делиться своими знаниями и «прокачивать» молодёжь Ленинградской области. Фактическая посещаемость проекта в России: 15000 человек за 2016 год и это является наглядным подтверждением актуальности проекта для молодёжи. Именно возможность бесплатного доступа к различным тренингам профессионалов и является основной целью проекта «День тренингов: Ленинградская область». Сегодня на карте проекта есть Ленинградская область, ведь в г.Гатчине с 2015 года проводится «День тренингов: Гатчина». Более 300 молодых и активных, стремящихся к саморазвитию жителей нашего региона смогли пройти 18 различных тренингов и получить новые навыки и компетенции. За 2015 и 2016 год проект дал возможность получить волонтёрский и организаторский опыт более 70 человек. В ходе подготовки команды ведётся работа с профессионалами в области волонтёрства, медиа, делопроизводства, тайм менеджмента. К моменту проведения событий создаётся полноценная команда с чётко определённым функционалом. В рамках реализации проекта за 2017 год будет организовано 3 площадки в 3 городах: Гатчина, Выборг и Ивангород. Гатчина, как уже развивающаяся площадка проекта примет участников уже 23 апреля на базе ТРК «Кубус».

Благодаря этому проекту Ленинградская область может получить молодых профессионалов различных отраслей с разносторонними профессиональными навыками, взрастить собственный корпус тренеров, получить слаженную волонтёрскую команду и гордо вписать своё имя на карту одного из самых больших образовательных проектов нашей страны».

gatchina-news.ru


 

«Единая Россия» запустила сайт предварительного голосования

«Сайт будет использоваться для аккумуляции информации по предварительному голосованию в органы национальной власти и в органы местного самоуправления», — заключил Бурматов. На текущий момент на участие подано 314 заявок.

По утверждению руководителя ЦИК «Единой России» Владимира Бурматова, на сайте будет представлена информация о региональных комитетах, которые занимаются проведением праймериз, а кроме этого о областях и городах, где будет проведено предварительное голосование.

Прием заявок для претендентов на участие в предварительном голосовании будет проходить до 27 апреля. Полный список документов представлен на сайте. В предварительном голосовании «Единой России» разрешается участвовать и членам партии, и беспартийным.

Само предварительное голосование назначено на 28 мая, для его проведения планируется отпечатать 3,7 млн бюллетеней. Сайт даст возможность следить за новостями кампании, знакомиться с претендентами, узнать расположение избирательного участка. Кроме того, по его словам, на ресурсе будет предусмотрена возможность онлайн-трансляции дебатов участников праймериз. Кроме этого, предстоят довыборы депутата Государственной думы по Кингисеппскому одномандатному округу: победивший на них в середине сентября 2014-го спикер Государственной думы 6-го созыва Сергей Нарышкин отказался от мандата в связи с назначением директором Службы внешней разведки.

Среди них есть уполномоченные бизнеса, культуры, социальной сферы, сторонники и члены партии «Единая Россия», беспартийные.

Отмечается, что на ресурсе будут публиковаться не только лишь тематические новости, однако и вся информация для тех, кто хотел бы принять участие в предварительном голосовании.

По регламенту «Единой России» при определении претендентов от партии на выборные должности необходимо обязательно проводить предварительное голосование.

'Единая Россия запускает сайт для проведения праймериз

gursesintour.com