Главная | Новости|Новости за городом|Операция «Нетрезвый водитель», «Пристегнись!» и «Внимание – дети!» в Кингисеппе и районе

Операция «Нетрезвый водитель», «Пристегнись!» и «Внимание – дети!» в Кингисеппе и районе

Операция «Нетрезвый водитель», «Пристегнись!» и «Внимание – дети!» в Кингисеппе и районе

Операция «Нетрезвый водитель»


В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, восемнадцатого марта на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Профилактическое мероприятие «Пристегнись!»


Отдел ГИБДД по Кингисеппскому району информирует, что семнадцатого марта в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие будет, проводятся в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле образовательных организаций и культурно-массовых учреждений, садовых обществ, на выездах из населенных пунктов.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по статье 12.23 ч. 3 в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

Операция «Внимание – дети!»


На территории Кингисеппского района за 2 месяца текущего года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в котором 1 ребенок пострадал в качестве пассажира транспортного средства.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 20 марта 2017 по 07 апреля 2017 года проводится профилактическое целевое мероприятие «Внимание - дети!».

В период проведения операции сотрудниками ГИБДД по Кингисеппскому району будет организовано проведение акций «Пристегнись!», в ходе которой будет уделяться повышенное внимание соблюдению водителями требований ПДД, регламентирующие перевозку детей. ГИБДД напоминает, что административный штраф за нарушение водителями правил перевозки детей, согласно ст. 12.23 ч.3 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях составляет 3000 рублей.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала