Главная | Новости|Новости за городом|Кто должен убирать Ивангород? (Фото)

Кто должен убирать Ивангород? (Фото)

Кто должен убирать Ивангород? (Фото)
Общество 1439 21.03.17
Одни жители готовы по собственной инициативе выйти на субботник, другие считают, что уборка – дело властей и дворников.

Инициатором организации субботника выступила Татьяна Лулла. Ее огорчает, что после схода снега повылезали «подснежники» в виде мусора. «Сегодня в очередной раз гуляла по городу - без слез не глянешь», - сетует она. В основном валяются банки и бутылки от спиртного. Те, кто это бросил, конечно, свиньи, считает Татьяна, но понимает, что убирать эти люди не будут. «Но нам с вами жить в этой помойке... Думаю, многим хочется сделать город лучше и красивее! Давайте вместе приложим усилие», - призывает жительница в группе «Подслушано Ивангород».



Пользователь с ником Кусочек счастья считает, что идея, конечно, хорошая, но этим должны заниматься власти. Топикстартер полагает, что пока горожане дождутся уборки от властей, они по уши увязнут в помойке. В службе заказчика, куда позвонили активные горожане, сообщили, что инициативу граждан они понимают и уважают, готовы предоставить трактор для вывоза мусора, мешки, перчатки и возможно, инвентарь.



Достаточно таких, кто разделяет мнение, что за уборкой мусора должны следить власти, а убирать дворники, которые работают за зарплату, отмечает корреспондент «Конкретно.ру». Но вот беда, в частном секторе, например, нет дворников, и жители либо сами убирают за всеми, кто намусорил, проходя мимо, либо вынуждены жить на помойке. К сожалению, многие горожане сами не могут донести мусор до помойки. «Вот сегодня гуляли по променаду около крепости, сидит молодёжь, щёлкают семечки прямо на тротуар, пиво, пакеты от чипсов - все валяется», - отмечает Светлана Красавина. Справедливости ради, она добавляет, что и женщины в возрасте тоже бросали и семечки, и бумажки не в мусорку, а прямо на траву. Так что за порядком все-таки нужно следить и самим, а не перекладывать всю ответственность за чистоту на дворников и городские власти.

Кстати, анонимный участник сообщества обвинил администрацию в том, что ее сотрудники весной традиционно устраивают показушный субботник… в пятницу после обеда на два часа, и, возможно, получают за этот рабочий день сполна. «А в субботу выйти слабо?» - иронизирует комментатор.

Источник: konkretno.ru / Фото: Подслушано Ивангород [ИВН]

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала