Главная | Новости|Новости за городом|Леноблсуд не вернул эстонцу конфискованные в Ивангороде более 100 тысяч евро

Леноблсуд не вернул эстонцу конфискованные в Ивангороде более 100 тысяч евро

Леноблсуд не вернул эстонцу конфискованные в Ивангороде более 100 тысяч евро
Происшествия 2 1824 22.03.17
Ленинградский областной суд напомнил гражданину Эстонии, что незнание закона не освобождает от ответственности, и отказался возвращать контрабандные тысячи евро.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, приговор по делу был вынесен в декабре 2016 года. По нему эстонца признали виновным в контрабанде наличных денежных средств (п. "а" ч. 2 ст. 200.1 УК РФ).

Фабула дела такова. В сентябре 2015 года мужчина вывозил в Эстонию 109 тысяч евро. Он прибыл на легковом автомобиле Ауди А8 на МАПП "Ивангород" Кингисеппской таможни. После завершения процедуры временного ввоза автомобиля он проследовал в красный коридор зоны таможенного контроля, где, как установили следствие и суд, умышленно не задекларировал денежные средства, которые были обнаружены и изъяты таможенниками.

На суде и после него контрабандист виновным себя не признал, пытаясь доказать, что хотел задекларировать перемещение денег, но не знал как. Для того, чтобы обелить себя и вернуть кофискованные средства, он даже обратился с апелляцией в Леноблсуд.

Суд апелляционной инстанции признал наказание в виде штрафа в размере 13 500 евро справедливым. Равно как и конфискацию денег.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Олег Голубцов
    23.03.17 17:41
    Каким нужно быть наивным,чтоб думать,что ему вернут деньги,даже само наше государство не может вернуть украденые из гос.буджета деньги
  • Олег
    24.03.17 02:09
    Вот с..уки, и штраф выписали, и деньги отобрали. Одно слово,россия- страна где бандитизм стержень гос. устройства.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала