Посещение полигона «Кингисепп» (д. Туганы) запрещено!

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения граждан, что с 01 по 30 апреля 2017 года на авиационном полигоне «Кингисепп» (д. Туганы) будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

Посещение полигона запрещено!

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Бесплатный семинар для субъектов МСП

Проблемные вопросы и преимущества работы по Федеральному закону №223 от 18.07.2011.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградская областная торгово-промышленная палата (ТПП) проводят 29 марта 2017 года семинар по теме: «Взаимодействие субъектов МСП Ленинградской области с крупнейшими заказчиками по вопросам участия в закупках товаров, работ, услуг, осуществляемых крупнейшими заказчиками».

Начало мероприятия в 15=00 в конференц-зале Ленинградской областной ТПП по адресу: СПб, Конногвардейский б-р, д.3, 3-ий этаж.

Для заинтересованных лиц получить дополнительную информацию и подтвердить свое участие можно по телефонам: 4-87-95 МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» г. Кингисепп, кабинет №5, и (812) 334-49-69, доб.158, Лапина Марина Сергеевна; эл. почта m.lapina@lenobltpp.ru


Прием заявлений на летний период в ДОЛ «Бригантина» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» информирует, что с 01.04.2017 г. начинается прием заявлений на летний период в ДОЛ «Бригантина» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Путевки предоставляются бесплатно семьям с детьми следующих категорий:

* дети, оставшиеся без попечения родителей;

* дети-сироты (опекаемые дети);

* дети-инвалиды;

* дети с ограниченными возможностями здоровья;

* дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

* дети, проживающие в малоимущих семьях;

* дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети жертвы насилия;

* дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

* дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

* дети с отклонениями в поведении.

При обращении иметь оригиналы и копии следующих документов:

1. паспорт (законного представителя),

2. свидетельство о рождении ребенка (или паспорт),

3. документ, подтверждающий наличие регистрации на территории ЛО (форма 9),

4. справка МСЭ (для детей-инвалидов),

5. удостоверение опекуна,

6. ходатайство органа или учреждения системы профилактики безнадзорности, опеки и т.д. (при необходимости).

Обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.2а (левое крыло администрации, вход с торца здания), кабинет № 15, тел. 2-45-45

Председатель КСЗН администрации

Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова


Вниманию жителям Кингисеппского района!

В соответствии с Областным законом от 21.06.2013 года №38-ОЗ «О безнадзорных животных в Ленинградской области» на территории МО «Кингисеппский муниципальный район» с 30.03.17г. начинаются мероприятия по отлову, стерилизации, вакцинации и чипированию безнадзорных животных. Напоминаем, что безнадзорным признаётся животное, оставшееся без попечения собственника, либо не имеющее собственника или собственник которого не известен.

Убедительная просьба к владельцам домашних животных: соблюдайте правила содержания и выгула животных! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!

Информацию о безнадзорных животных сообщайте по телефону: 8 (813 75) 4 87 99.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


«Транснефть» продолжает отгрузку нефти в Усть-Луге, несмотря на шторм

В порту Новороссийска погода также неустойчивая, но работы идут в текущем графике

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. «Транснефть» продолжает отгрузку нефти на экспорт в портах Усть-Луги и Приморска по фактической погоде, несмотря на штормовое предупреждение, сообщил журналистам официальный представитель компании Игорь Демин.

«В Приморске и Усть-Луге с утра действует штормовое предупреждение. Ветер порывами до 18 метров в секунду. Однако налив в уже поставленные танкеры продолжается по фактической погоде», — сказал он.

Демин добавил, что в порту Новороссийска погода также неустойчивая, но работы идут в текущем графике.

«В Козьмино и Махачкале все штатно. Опаздывающих танкеров нет. По поставкам на НПЗ — незначительные ограничения на прием сохранил Новошахтинский НПЗ», — отметил официальный представитель «Транснефти».

tass.ru


Губернатор Дрозденко потребовал запустить недостроенные очистные в Усть-Луге

Губернатор Ленинградской области дал указание в ближайшее время запустить очистные сооружения в поселке Усть-Луга Кингисеппского района стоимостью 180 миллионов. Объект не сдан, погряз в судах и не достроен.

Как сообщили 47news в администрации Кингисеппского района, утром 27 марта на видеоконференции с главами администраций губернатор Ленинградской области затронул тему комплекса очистных сооружений (КОС) в поселке Усть-Луга. Объект был возведен еще в 2015 году, но до сих пор не запущен. Говорят, что услышав о возможной консервации объекта, губернатор эмоционально дал указание в ближайшее время ввести в работу хотя бы первую очередь КОСов.

Отметим, что объект обошелся казне Ленинградской области примерно в 180 миллионов рублей. Очистные рассчитаны на 2 тысячи кубометров стоков в сутки в то время, как Усть-Луга генерирует всего около пятисот кубометров. Известно, что при согласовании проекта строительства речь шла о перспективах развития данной территории. Эти планы до настоящего времени не реализованы. Добавим, что на очистных в Усть-Луге нет очередей запуска: они либо запускаются, либо нет.

По словам чиновников в кингисеппской администрации, после возведения КОСов в 2015 году подрядчик, компания СМУ-303, сообщила, что не собирается проводить пусконаладочные работы и требует расторжения контракта. «С тех пор идут суды, объект не сдан. И вообще, непонятно как туда заходить, ведь у подрядчика возникнут вполне законные претензии. Объект-то пока не передан. Но администрация платит за его охрану», — немного нелогично добавил собеседник.

Как отметили в разговоре с 47news чиновники в правительстве Ленобласти, даже если случится чудо и администрация Кингисеппского района внезапно закончит тяжбу с подрядчиком, то понадобится, как минимум, полгода для запуска очистных.

Отметим, что сегодня стоки Усть-Луги забирает местный рыбоперерабатывающий завод. С запуском новых КОСов с предприятием придется расторгнуть договор, а также потратить деньги на переподключение системы водоотведения.

Зачем нужны эти очистные и нужны ли они вообще, 47news расскажет в ближайшее время.

47news.ru