В Усть-Луге появятся беспилотные поезда

Компания «ПУЛ транс», железнодорожный оператор порта Усть-Луга, на 50% принадлежащий ОАО «РЖД», вложит 771 млн руб. в обновление парка локомотивов. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на генерального директора «ПУЛ транс» Игоря Евстафьева. По его словам, программа обновления подвижного состава предусматривает, что в случае роста грузооборота объем инвестиций может быть увеличен до 860 млн руб.

Сейчас АО «ПУЛ транс» оперирует 16 локомотивами, из которых 11 находятся в собственности компании, остальные — в аренде. Локомотивы используются для перемещения грузов по территории порта с находящихся рядом железнодорожных станций.

В рамках программы обновления подвижного состава планируется закупить 24 локомотива марки ТМ-7 производства Группы «Синара». Как сообщил изданию глава «ПУЛ транса», компания рассматривает возможность оборудовать все локомотивы системой дистанционного управления.

Справка

Основной акционер компании — ОАО «РЖД», ему принадлежит 50% акций. Остальные 50%, по данным СМИ, в равных долях принадлежат ОАО «ТЛК» Валерия Израйлита и железнодорожному оператору «Трансойл» Геннадия Тимченко.

www.rbc.ru


 

Адаптация мигрантов заберёт из бюджета миллион рублей

Областной комитет по по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ) выделяет более миллиона рублей на социально-культурную адаптацию мигрантов.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 1 064 000 рублей был объявлен по заказу комитета по МСУ 24 марта. Деньги выделяются из областного бюджета.
Согласно техзаданию, подрядчик должен будет обеспечить проведение не менее 14 консультативных мероприятий для мигрантов, ведущих трудовую деятельность в Ленинградской области. Во Всеволожском районе должно пройти не менее двух мероприятий, с числом участников не менее 100 человек. Также мероприятия пройдут в Тосненском, Кировском, Волосовском, Тихвинском, Гатчинском, Волховском, Киришском, Кингисеппском районах и Сосновоборском городском округе. В каждом из них должны принимать участие не менее 20 человек.

Каждое мероприятие должно состоять из предоставления консультационных и просветительских услуг специалистами-экспертами, которых исполнитель должен привлечь в числе не менее 3-х человек.

Консультации будут касаться основ российского трудового, семейного, административного, уголовного, гражданского и миграционного законодательства, а также рекомендаций социально-бытового характера.
Заявки на участие в закупке можно подавать до 6 апреля.

47news.ru


Небезопасные сардины задержали в Усть-Луге

На ветеринарном контрольном пункте «Усть-Лужский контейнерный терминал» инспекторы Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти выявили нарушения при ввозе мороженой сардины. Об этом Online47.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

Партия рыбы весом около 50 тонн прибыла из Японии в рефрижераторном контейнере. Как выяснилось, на две партии сардин был выдан один ветеринарный сертификат. Сейчас движение груза приостановлено. В отношении компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении.

online47.ru


III Всероссийская неделя охраны труда

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует, что в период с 10 по 14 апреля 2017 года в Главном медиацентре г.Сочи проводится III Всероссийская неделя охраны труда. К участию приглашаются организации всех форм собственности. Подробности на официальном сайте администрации http://new.kingisepplo.ru в разделе Экономика/Охрана труда.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


 

Спрос на новые услуги МФЦ растет

Более 1500 внутренних паспортов и 180 водительских удостоверений жители Ленинградской области уже оформили в МФЦ по итогам полутора месяцев предоставления новых услуг.

Напомним, с 1 февраля в работу многофункциональных центров страны были внесены значительные изменения: оформление водительских прав и дальневосточного гектара, а также выдача внутрироссийских паспортов стали доступны посредством МФЦ.

«Спрос на вновь введенные услуги большой и постоянно растет. Более того, мы получаем звонки и письма от жителей районов, в которых предоставление услуг на данный момент не реализовано или реализовано не в полном объеме, с просьбой ускорить процесс запуска данных услуг. Хотим заверить, что работа ведется и в ближайшее время каждый житель Ленинградской области сможет получить данные услуги в «едином окне», — комментирует директор Государственного бюджетного учреждения Сергей Есипов.

Сегодня в Ленинградской области открыты более 30 многофункциональных центров, работающих под брендом «Мои Документы». МФЦ созданы в целях повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

ГБУ ЛО «МФЦ»
press@mfc47.ru


Уважаемые руководители предприятий! Выпускники школ и их родители!

Сообщаем Вам о том, что Правительство Ленинградской области приступает к реализации Целевого приема на обучение по образовательным программам высшего образования для организаций Ленинградской области в 2017 году.

Предлагаем Вам принять участие в программах целевой контрактной подготовки квалифицированных специалистов с высшим профессиональным образованием с закреплением их на предприятиях Ленинградской области на бюджетной основе.

В связи с необходимостью проведения отбора кандидатов по заявкам предприятий, информационно-разъяснительной работы среди выпускников учебных заведений Ленинградской области и организации подготовительных курсов, просим Вас, в случае положительного решения, представить заявку в Комитет экономического развития и инвестиционной политики Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

Отбор кандидатов для поступления в государственные высшие учебные заведения г. Санкт-Петербурга в рамках Целевого приема Ленинградской области будет осуществлен по результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена) путем формирования групп c отдельным конкурсом в общем потоке приема.

Обращаем Ваше внимание, что реализация Целевого приема Ленинградской области направлена на подготовку специалистов инженерно-технического профиля.

Кроме того, обязательным условием участия в программе является предоставление абитуриенту социального пакета на период обучения и после трудоустройство на предприятии. Социальный пакет должен обязательно иметь финансовую оценку.

Уверены во взаимной заинтересованности в подготовке квалифицированных специалистов и надеемся на последующее плодотворное сотрудничество.

Прием заявок будет осуществляться до 15 мая 2017 года.

Контактное лицо от Администрации муниципального района: Тупицына Алла Александровна, каб. 324, тел. 4-88-62, e-mail: econpost@mail.ru.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


На довыборы в Госдуму пойдет женщина, которая хочет секса и денег

На довыборы в Госдуму пойдет женщина, которая хочет секса и денег

В конце прошлой недели стало известно имя второго участника, подавшего документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

В региональный оргкомитет партии «Единая Россия» поступили документы от второго участника предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии на довыборы в Государственную Думу по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112. Как сообщается в релизе пресс-службы Ленинградского областного регионального отделения «Единой России» второй кандидатурой стала Елена Денискина — индивидуальный предприниматель. Как оказалось, Елена Денискина — в девичестве Елена Баландина — известная в Петербурге коуч, которая ведет авторские курсы «Хочу секса!..и взаимопонимания. Как танцевать танец отношений». Также она ведет еще один мастер-класс «Хочу денег».
О своем решении идти в политику Елена Баландина написала на своей странице в Фейсбуке.

«Подала документы в Госдуму от «Единой России» на участие в праймериз. Скоро стану кандидатом в депутаты. Предстоит участие в дебатах, встречи с избирателями. 28 мая состоится голосование. Посмотрим, что из этого получится. Мне интересно, удастся ли синхронизироваться с процессом и пространством, какими персональными усилиями можно успешно сотрудничать с системой, и менять ситуацию к лучшему в нашей прекрасной стране», — написала коуч.

В разговоре с корреспондентом Online47.ru Елена Баландина рассказала, что решение идти на довыборы в Госдуму принимала очень взвешенно. Одна из главных мотиваций, по которым коуч хочет попробовать себя в политике — приобретение незаменимого опыта взаимодействия с правящей системой. Это поможет решить многие проблемы, и, в конце концов, поменять жизнь в нашей стране к лучшему, уверена будущий политик.

«Когда я веду свои тренинги, то получаю от клиентов очень много «полевых» данных. Поэтому я знаю, какие проблемы нужно решить, чтобы поменять ситуацию к лучшему. В первую очередь, меня интересуют вопросы образования и семейные ценности. Сейчас я двигаюсь собственным курсом, мне никто не помогает. Думаю, что в тандеме с государственными структурами я буду двигаться более эффективно. Поэтому я решила выделить время и протестировать эту систему изнутри. Думаю, что я получу неоценимый опыт», — делится Елена.

На оргкомитете в течение пяти дней должны принять решение о регистрации участника предварительного голосования.

На заседании оргкомитета до 2 апреля 2017 года планируется утвердить количество счетных участков места их расположения, а также график и темы дебатов. На оргкомитете в течение пяти дней должны принять решение о регистрации участника предварительного голосования.

Ксения Казанкова. online47.ru


Ледовые ограничения в порту Усть-Луга планируется смягчить с 28 марта 2017 года

Ледовые ограничения в порту Усть-Луга (Ленинградская область) планируется смягчить с 28 марта 2017 года. В соответствии с распоряжением капитана порта, с 00:00 (мск) 28 марта 2017 года к плаванию во льдах самостоятельно допускаются барже – буксирные составы.

При этом ограничения, установленные для маломерных судов, остаются в силе.

portnews.ru


В восточной части Финского залива за сутки 26-27 марта осуществлено 25 ледокольных проводок

В восточной части Финского залива за сутки 26-27 марта 2017 года осуществлено 25 ледокольных проводок. По данным Штаба ледовых операций АМП Балтийского моря, ледокольное обеспечение осуществляют шесть ледоколов.

Штабом ледокольных проводок с 00:00 мск 8 февраля 2017 года точка формирования каравана (ТФК) – объявлена в районе буя №1 Большого Корабельного фарватера в координатах: Ш = 59°58´,3 сев.; Д = 27°02 ́,6´ вост.

Ледокольное обеспечение: Санкт-Петербургский канал: ледоколы «Мудьюг», «Иван Крузенштерн»; ТФК — Приемный буй СПб: ледокол «Капитан Сорокин»; ТФК — Приморск: ледокол «Мурманск»; Выборг, Высоцк: ледоколы «Капитан М.Измайлов», «Санкт-Петербург».

Находится в эксплутационном резерве ледокол «Капитан Зарубин».

С начала зимней навигации осуществлена ледокольная проводка 2124 судов.

От буя №4 до буя №12 Большого Корабельного дрейфующий лед, толщиной до 15 см, сплоченностью 9-10 баллов. От буя №12 до судопропускного сооружения С-1 дрейфующий лед толщиной до 10-20 см, сплоченностью 10 баллов, наблюдается сжатие.

На Санкт-Петербургском Морском канале мелкобитый лед сплоченностью 4-6 баллов, толщиной 5-10 см. Канал проходим на всем протяжении. На Большом Кронштадтском рейде мелкобитый лед толщиной 5-10 см, спроченностью 5-7 баллов.

В северной части Выборгского залива припай толщиной 20-40 см. На канале от буя Итапалу до Высоцкого приемного буя наблюдается битый лед, встречаются ледовые поля толщиной до 30 см. Далее от лоцманского буя Высоцка до острова Рондо на канале битый лед толщиной до 30 см. От острова Рондо до острова Халли лед толщиной до 30 см. Южнее 3 миль от острова Халли проходит кромка льда.

portnews.ru


Три лучших района Ленобласти получат от правительства региона гранты по итогам оценки эффективности

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится в соответствии с Указом Президента ежегодно, начиная с 2008 года.

Оценка работы органов местного самоуправления насчитывает несколько десятков показателей, включая данные, полученные с помощью интернет-опросовнаселения.

Опросы выявляют удовлетворенность жителей области деятельностью местных органов власти, их информационной открытостью, а также уровнем медицинской помощи, качеством всех видов образовательных и жилищно-коммунальных услуг, культурной сферой.

Общая сумма грантов, которые районы-победители получат по итогам 2016-го года, составит 20 млн рублей.

По итогам 2015 года гранты получили Ломоносовский, Киришский  и Приозерский районы.

Рекордсменом по оценке эффективности в Ленинградской области является Приозерский район, который 6 раз входил в тройку лидеров.

Кингисеппский, Киришский, Выборгский, Гатчинский, Тихвинский районы по 2 раза становились лучшими. Один раз побеждали Волосовский, Волховский, Всеволожский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский,  Тосненский районы и Сосновый Бор.

Всего за восемь лет, что проводится оценка эффективности, муниципальные районы и городской округ получили из областного бюджета гранты на сумму 99,5 млн рублей.

online47.ru


 

Три железнодорожных парома «Усть-Луга – Балтийск» могут обойтись в 14 млрд рублей

По данным газеты «КоммерсантЪ» со ссылкой на проект распоряжения правительства РФ, стоимость строительства трех железнодорожных паромов для линии Усть-Луга-Балтийск обойдутся в 14 млрд рублей.

Три железнодорожных парома «Усть-Луга – Балтийск» могут обойтись в 14 млрд рублей

Строительство паромов намечено на 2018-2020 годы

21 марта 2017 года Минтранс РФ направил вице-премьеру Дмитрию Козаку разработанный проект, согласно которому, на строительство трех ж/д паромов планируют потратить 5,1 млрд руб. бюджетных средств и 9 млрд. руб. из внебюджетных источников (до 3 млрд руб. в 2019 году и до 6 млрд руб. в 2020 году). Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Строительство же паромов намечено на 2018-2020 годы. В сентябре 2017 года определят верфь, на которой разместят заказ. Газпромбанк готов предоставить кредит сроком на 15 лет по ставке 10% годовых при условии, что на все паромы будет заключено концессионное соглашение.

Также планируется создать специальную проектную компанию с возможным участием ОАО «РЖД» в размере 25% плюс 1 акции.

После ввода паромов в 2020 году предполагается отмена правительством компенсации на железнодорожную перевозку грузов в Калининград через Прибалтику – это, по оценке Минэкономики, позволит сэкономить 500 млн руб. в год.

В конце января 2017 года стало известно, что  калининградским бизнесменам, которые пользуются грузоперевозками парома «Усть-Луга – Балтийск», могут частично компенсировать затраты.

(с) ИА Русский Запад/ам