Важная информация об отмене приема граждан в Отделе по вопросам миграции Кингисеппского района Ленинградской области

В связи с ремонтом здания Отдела по вопросам миграции Кингисеппского района Ленинградской области, расположенного по адресу: г. Кингисепп, пр. К. Маркса д. 5а, с 3 апреля 2017 года временно, на период переезда, прием граждан по всем направлениям деятельности Отдела осуществляться не будет.

С 6 апреля 2017 года приемы возобновятся, и будут осуществляться по адресу: г. Ивангород, ул. Суконная, д. 2. (129 отделение полиции ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области).

РАСПИСАНИЕ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНИМ

телефон в г. Ивангород: 8 (813-75) 53-379

На весь период ремонта (около 2 месяцев) прием на заграничные паспорта нового поколения осуществляться не будет.

Временно по вопросу оформления заграничного паспорта нового поколения можно обратиться в следующие подразделения:

Отдел по Сланцевскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

188560 г. Сланцы, ул. Кирова, д.20а

т. (813-74) 311-06 канцелярия

т. (813-74) 311-07

т. (813-74) 2-27-49

Отдел по Волосовскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

188410, г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 72

8-(813-73)-22-4-22 канцелярия

ЧАСЫ ПРИЕМА:

Чт. с 11:00 до 20:00 перерыв с 13:00 до 13:45
Сб. приёма нет
Также по вопросу оформления заграничного паспорта нового поколения можно обратиться в отдел оформления заграничных паспортов УВМ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.10/12; тел. «горячей линии» (812) 318-04-49

Режим работы на ул. Красного Текстильщика д.10/12

Пн. с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Вт. c 09.00 до 20.00 без перерыва на обед
Ср. — с 9.00 до 16.00 приём документов, выдача паспортов до 17.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Чт. с 09.00 до 20.00 без перерыва на обед
Пт. — с 09.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45
Сб. — с 09.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 13.45
Выдача готовых паспортов осуществляется с 10-00, перерыв на обед с 13.00 до 13.45

Ограничений по талонам нет. Талоны выдаются в течение дня. Талоны прекращают выдавать за 20 мин. до конца приёма

В новом комфортабельном помещении увеличены площади приемных. Теперь одновременно в приемной может находиться до 500 человек. Прием граждан осуществляется в 10 кабинетах. Приемная оборудована столами для заполнения анкет, стульями, размещены информационные стенды с необходимой информацией.

Введена система электронной очереди и оповещения, т.е. в приемных размещены большие табло, где указывается в какой кабинет приглашается гражданин, кроме того, над каждым кабинетом приема дублируется табло меньшего размера.

Для выдачи готовых документов работают 7 окон. Выдача также осуществляется по системе электронной очереди.

Работа отдела оформления заграничных паспортов на ул. Красного Текстильщика д.10/12

Вниманию граждан!

Выдача талонов на оформление заграничного паспорта в отделе оформления заграничных паспортов Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области производится только при наличии внутреннего паспорта и заполненных заявлений-анкет.

Техническая возможность приёма документов в Отделе по оформлению загранпаспортов УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ул. Красного текстильщика д.10/12) c 18.03.2017 составляет (количество талонов):

Понедельник:
Паспорта старого образца – 50, паспорта нового поколения — 250
Вторник:
Паспорта старого образца – 50, паспорта нового поколения — 450
Среда:
Паспорта старого образца — 50, паспорта нового поколения — 350
Четверг:
Паспорта старого образца – 50, паспорта нового поколения — 450
Пятница:
Паспорта старого образца — 50, паспорта нового поколения — 350
Суббота:
Паспорта старого образца — 100, паспорта нового поколения — 750

78.мвд.рф


29 Марта в Кингисеппе состоялся Экологический конвент, организованный по инициативе Молодой Гвардии Ленинградской области и Молодежного Совета Кингисеппского района.

В рамках конвента собрались экологи предприятий, представители органов власти, общественных экологических и молодёжных организаций, которые смогли на профильных площадках обсудить реализацию экологических проектов, сложности с которыми сталкиваются экологи в своей работе и совместно разработать пути решения. На площадках участники также рассмотрели опыт работы других стран и регионов. Модератором секций был Леднев Борис Борисович — Координатор партийного проекта «Экология России»!

Представитель Комитета по делам молодежи Наталья Берденникова рассказала о том, что на прошедшей в начале марта дне Ярмарке проектов, шесть молодежных проектов были экологической тематики и два из них получили грантовую поддержку комитета. Также Наталья отметила, что в год экологии на молодежном форуме Ладога будет организована площадка посвящённая вопросам экологии и пригласила всех к участию в работе данной площадки.

Представитель молодежного совета Галина Никифорова отметила,что необходимо вести системную работу в области экологического просвещения молодёжи и в первую очередь своим примером показывать примеры подрастающему поколению.

Широкое обсуждение вызвало предложение которое представила руководитель Молодой Гвардии Татьяна Андреева. Она рассказала о инициативе создания института уполномоченного по вопросам экологии, который должен стать координатором всех гражданских инициатив в сфере охраны окружающей среды. Главная задача института — скоординировать действия органов власти, служб и общественного сектора. Еще Татьяна рассказала о работе проекта «Экопроба», в рамках которого разрабатываются материалы для молодежи о правилах проведения Экологических акций,так называемая пошаговая инструкция, с указанием всех экологических предприятий, которые находятся на территории районов.

В заключении работы конвента было принято решение, что будет издана итоговая резолюция, в которую все участники могут направить свои конкретные предложения. Данная резолюция будет направлена правительству региона. Если у вас есть предложения вы также можете направить их на электронную почту mgerlo@mail.ru Некоторые предложения уже сформированы участниками, так, например, в ходе работы конвента выяснилось, что после проведения акций по сбору использованных батареек, их некуда утилизировать — в Ленинградской области нет ни одного пункта, которых принимает батарейки на дальнейшую переработку и экологи вынуждены возить накопленный материал в другой регион. Участники конвента сошлись в во мнении, что нашему региону необходим хотя бы один централизованный пункт по приему таких отходов.

vk.com/molsovetking


 

Кингисеппская таможня проверит дозиметры за 800 тысяч рублей

Кингисеппская таможня намерена проверить свои дозиметрические и радиологические приборы, истратив на это более 800 тысяч рублей.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 808 591 рубль был объявлен таможней 31 марта. Деньги выделяются из федерального бюджета.

Согласно техзаданию, исполнителю придётся проверить 42 дозиметра и радиометра таможни. Работы должны быть проведены в период с 21 по 24 августа.
Заявки на участие в аукционе можно подавать до 8 апреля.

47news.ru


Эксперты рассказали, какие районы Ленобласти наиболее обеспечены детскими садами

Эксперты рассказали, какие районы Ленобласти наиболее обеспечены детскими садами

Компания R5 Group составила рейтинг районов Ленобласти по обеспеченности детскими садами. Первую строчку рейтинга занял Выборгский район области (51 детский сад, из них 20 работают в Выборге).

На втором месте расположился Гатчинский район. В нем принимают детей полсотни детских учреждений, большая часть из которых работает в Гатчине — 17.

Третье место рейтинга занял Тосненский район (28 детских садов), далее идут Приозерский (27 ДОУ), Лужский (26), Кингисеппский и Волховский районы (по 22), Киришский район (21 детский сад).

Всеволожский район Ленобласти, который является самым густонаселенным и близким к городу, на данный момент имеет только 19 детских садов (6 из них — во Всеволожске).

Последнюю строчку рейтинга поделили два района Ленинградской области — Волосовский и Сланцевский. В них работает по 17 детских садов.

www.bsn.ru

 

Оказание государственных услуг по экстерриториальному принципу для физических лиц

Уважаемые заявители!

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области реализуется приём заявлений на осуществление регистрации права собственности по экстерриториальному принципу. Приём документов ведётся в двух районах Ленинградской области – Бокситогорском и Кингисеппском районах.

Подать заявление на осуществление регистрации прав на объекты недвижимости, расположенных в других регионах страны, можно в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по следующим адресам:

Территориальный отдел №3 Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 43;
Территориальный отдел №4 Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Советская, д.12.
Оказание государственных услуг кадастровой палаты по принципу экстерриториальности даёт возможность заявителям обратиться в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости в пределах Российской Федерации. Данная возможность предусмотрена для заявителей, вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Предварительная запись на приём в указанные офисы Филиала с целью осуществления государственной регистрации прав собственности по принципу экстерриториальности осуществляется в электронном виде с помощью сервисов сайта Росреестра и «Личного кабинета правообладателя», либо обратившись в Единую справочную Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно).

Предварительная запись заявителей заканчивается за сутки до даты посещения. В случае опоздания более 15 минут с назначенного времени предварительная запись аннулируется.

Без предварительной записи и без очереди обслуживаются ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп (при предъявлении документа, подтверждающего право на льготное обслуживание).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

http://lenoblinform.ru/news/okazanie-gosudarstvennih-uslug-po.html

Определены победители конкурса «Православная инициатива 2016/2017»

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28 марта подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2016/2017″.

Определены победители конкурса "Православная инициатива 2016/2017"

Грантовый фонд составил 115 млн рублей. Победителями стали 267 проектов, среди них — одиннадцать от Санкт-Петербурской митрополии.

Свято-Троицкий Зеленецкий мужской монастырь — «От Матроны Босоножки к Мартирию Зеленецкому. Путешествие в историю». Создание детского интерактивного паломнического маршрута по православным святыням и памятникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области (номинация «Образование и воспитание»).

АНО  «Свято-Петровское малое православное братство» — «Изготовление памятника всем репрессированным членам православных братств Петрограда-Ленинграда». Изготовление памятника репрессированным членам православных братств Петрограда-Ленинграда на Левашовском мемориальном кладбище (номинация «Культура»).

БОО «Фавор» — «Городской буксиръ-2». Продолжение комплексной социальной реабилитации и адаптации наркозависимых и алкозависимых, а также вовлечение в программу родственников пациентов (номинация «Социальное служение»).

АНО «Кукольный театр «Виноград» — «От Рождества до Пасхи. Театральные путешествия к православным истокам». Показ цикла выездных кукольных спектаклей об истории православных праздников; проведение тематических бесед с детьми; обсуждение спектаклей и методики театральной педагогики с преподавателями ОПК; организация выставки детского творчества. Участниками проекта станут учащиеся шести школ Красносельского района (номинация «Образование и воспитание»).

Сестричество во имя преподобномученицы Елисаветы — «Моя Родина — Святая Русь». Привлечение детей и молодежи к творческому и научно-исследовательскому процессу.  Ключевым мероприятием проекта является проведение Межрегиональных детских Свято-Елисаветинских чтений.  Планируются социально-благотворительные акции, в том числе выступления конкурсантов чтений перед пациентами хосписа и пожилыми людьми социального дома (номинация «Образование и воспитание»).

БФ «Добрый дом» — «Семейный диалог». Обучение супружеских пар коммуникации и разрешению конфликтов, преодолению кризисов через диалог на программе «Семейный диалог»; обучение родителей, бабушек, дедушек, воспитателей, педагогов коммуникации с детьми через диалог, создание и запуск медиапортала «Семейный диалог» (номинация «Социальное служение»).

Приход Павловского собора в Гатчине — «Дело гатчинских церковников» (документальный фильм). Создание и широкий показ документального фильма из цикла «Новомученики и исповедники Гатчинской епархии», посвященного 80-летию расстрела в 1938 году четырнадцати священнослужителей епархии (номинация «Культура»).

АНО «Ресурсный центр «Анна» — «Я вижу образ». Создание керамических рельефных образов Спасителя и Пресвятой Богородицы по эскизам профессиональных художников; изготовление форм, обжиг, роспись будет произведена совместно со студентами СПбГУ прихожанами храма святого Николая Чудотворца поселка Лебяжье (в том числе — инвалидами по зрению) на творческих занятиях (номинация «Культура»).

Приход храма Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших, в Кингисеппе — «Не умру, но жив буду. Второй этап». Организация пункта временного пребывания для бездомных и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, с дальнейшей программой социализации (номинация «Социальное служение»).

Приход храма святых Царственных страстотерпцев в поселке Раздолье — «Достойная жизнь и трудовая занятость». Пробный этап проекта прошел в 2015 году при поддержке конкурса «Православная инициатива»: пятнадцать человек жили в арендованном возле церкви доме в среднем по два месяца. В результате образовалась группа из семи человек с ограниченными возможностями здоровья, которые в настоящее время проходят тренировочный этап для повышения своей самостоятельности и для адаптации к условиям независимой жизни в социуме (номинация «Социальное служение»).

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки — «Подготовка будущих пастырей к социальному служению». Разработка программы обучения в сфере преодоления алкоголизма и других зависимостей, увеличения числа священнослужителей, участвующих в данной деятельности; проведение обучающих семинаров для преподавателей и сотрудников духовных учебных заведений; издание методического пособия (номинация «Социальное служение»).

Не первый раз среди победителей — сестричество преподобномученицы Елисаветы, приходы из Кингисеппа, поселка Раздолье и деревни Юкки, подворье Зеленецкого монастыря, театр «Виноград», БОО «Фавор», Павловский собор Гатчины, ресурсный центр «Анна».

«Сегодня мы поздравляем победителей международного конкурса «Православная инициатива-2016/2017» от Санкт-Петербургской митрополии, — сказала методист конкурса по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Грохольская. — Отрадно отметить, что больше половины — неоднократные победители конкурса, а это значит, что заявители не только делают важное и нужное дело, но и прошли хорошую школу проектной деятельности, хорошо зарекомендовали себя. Скоро закончится прием заявок на конкурс малых грантов, и приходы, православные общественные организации получат финансовую поддержку для своего служения. Впереди новый «большой» конкурс, который будет объявлен 1 сентября, и снова предстоит серьезная работа заявителей и епархиальных координаторов по грамотному написанию проектов для привлечения грантовых средств».

Прием заявок на конкурс «Православная инициатива-2016/2017» осуществлялся с 1 сентября по 24 октября прошлого года. Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Реализация проектов начнется не ранее 20 апреля 2017 года и завершится не позднее 20 января 2018 года.

ИА «Вода живая»

mitropolia.spb.ru


 

Новые очистные в Усть-Луге заработают в этом году

Пуско-наладочные работы на очистных сооружениях в Усть-Луге начнутся 25 апреля. Об этом Online47.ru сообщили в пресс-службе Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти.

Подрядчик, СМУ-303, должен до 24 апреля провести осмотр и инспекцию конструкций, чтобы затем приступить к пуско-наладочным работам. Они могут продлиться от 3 до 6 месяцев, но источники Online47.ru в правительстве региона говорят, что ориентируются на срок как минимум в полгода. Таким образом, заработают очистные к октябрю-ноябрю 2017-го. Их передадут на баланс местной администрации, а эксплуатацией сооружений займется ОАО «Кингисеппский Водоканал». При этом поначалу они заработают не в полную силу — сейчас попросту в этом нет необходимости — в районе нет достаточного количества стоков. «По мере увеличения объема стоков, будут подключаться дополнительные линии очистных», — уточнили в пресс-службе Комитета по ЖКХ Ленобласти.

Напомним, решение о строительстве новых очистных сооружений было принято в 2013 году. Они понадобились, чтобы избавиться от зависимости от частного предприятия — «Усть-Лужского рыбокомбината». Ранее очистку всех стоков в городе производил именно этот комбинат. К 2015-му году новые очистные были фактически готовы, но, как выяснилось, стоков для них недостаточно — такие мощные очистные снабжать электроэнергией было просто невыгодно. Кроме того, было непонятно, кто будет эксплуатировать сооружения. Сейчас решены обе проблемы — обслуживанием займется кингисеппский водоканал, а запускать очистные будут частями — ведь общий объем стоков в Усть-Луге сейчас — около 500-600 кубометров в сутки. А новые сооружения рассчитаны аж на 2500 кубометров в сутки.

online47.ru