Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом при опрокидывании автомобиля пострадал водитель. Сводка ДТП за неделю

Под Кингисеппом при опрокидывании автомобиля пострадал водитель. Сводка ДТП за неделю

Под Кингисеппом при опрокидывании автомобиля пострадал водитель. Сводка ДТП за неделю
В период с 3 апреля по 9 апреля 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествия, из них 1 с пострадавшими:

07.04.2017 в 11.10 на 141 км. а/д «Нарва» водитель, управляя а/м Тойота Королла, по неустановленной причине совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

За указанный период, в том числе при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками ОГИБДД по Кингисеппскому району выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 2 водителя за повторную езду в пьяном виде. За данное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ).

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала