Главная | Новости|Новости за городом|Жители Котельского выйдут митинговать против строительства завода по переработке отходов

Жители Котельского выйдут митинговать против строительства завода по переработке отходов

Жители Котельского выйдут митинговать против строительства завода по переработке отходов
Общество 5 1680 19.04.17

Жители Котельского поселения выйдут с протестом против строительства мусорными магнатами Язевыми завода по переработке отходов в районе кингисеппской деревни Пиллово.

Как стало известно 47news, мероприятие пройдёт в грядущую субботу, 22 апреля. "Да, мы согласовали проведение митинга на стадионе у старых домов", - подтвердил законность инициативы общественников глава котельской администрации Юрий Кучерявенко.

Напомним, планы ООО "Ресурсосбережение-Ленинградская область" (РСБ-ЛО) построить у Пиллово "Технопарк по комплексной переработке смешанных коммунальных отходов" вызвала сильный негатив у местных жителей. К неудовольствию от возможного соседства с мусоропереработкой добавились подозрения, что вблизи жилых домов появится новый мусорный полигон. На эти мысли недовольных навела информация о бенефициарах проекта — выяснилось, что собственники РСБ-ЛО — влиятельные бизнесмены Язевы. Их главный актив — гигантский полигон ТБО "Новый Свет-Эко" в Гатчинском районе -должен поднять высоту своей мусорной горы до 72 метров, что вызывает серьезное неудовольствие экологов и общественности.

Любопытно, но 19 апреля представители руководства полигона "Новый Свет" сообщили, что не имеют никакого отношения к строительству комплекса или полигона в Кингисеппском районе.

Источник: 47news.ru






Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Наталья Платонова
    19.04.17 20:50
    вот сволочи, пархатые тараканы, мало им лаэс, что надумали
  • пилово
    19.04.17 21:59
    Интересно депутаты проголосовавшие ЗА прийдут послушать голаса тех кто их избирал и чьи интересы они должны исполнять и как они будут обьяснять принятое решение.Ох не завидую я им порвут мздоимцев.
  • Новаму свету веры нет
    19.04.17 22:02
    Сейчас говорят нет мы не мы.А завтра в тихоря поставят забор и всё охраняемая территория приплыли.
  • житель
    20.04.17 09:12
    А почему так далеко от центра .Ясно одно чтоб старики не дошли и чтоб меньше людей знало .Ведь если у мерии на площади провести весь посёлок собирётся.На лицо заинтересованость власти в скрытии прецидента в грязи в поле должны митинговать и грязь месить.
  • ВДВ
    20.04.17 10:24
    Пускай люди активисты соберуться грязь помесят пар выпустят и успакоятся.Что написано пером не вырубиш и топором.Только письменная петиция с подписями может реально чтото решить ,а эти собрания не все и дойдут в такую даль.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала