Праймериз в Ленобласти: чемпион мира по джиу-джитсу претендует на место Нарышкина

Накануне сразу пять кандидатов подали заявления на участие в предварительном голосовании, которое организует «Единая Россия» в Ленинградской области

Как объяснили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального отделения партии «ЕР», желание участвовать в праймериз изъявила молодежь: Марина Григорьева и Павел Коржавых. Они решили проверить свои силы на довыборах по думскому Кингисеппскому округу № 112, где освободилось место экс-главы Госдумы Сергея Нарышкина.

Депутат Совета депутатов МО «Город Гатчина», координатор партийного проекта «Детские сады — детям» Марина Григорьева работала помощником Нарышкина и утверждает, что хорошо знает 112-й округ. «Для меня это та часть Ленинградской области, с которой я себя ассоциирую, — поделилась Григорьева. — Я работала с администрациями, общественными организациями, большое количество жителей обращалось в приемную, поэтому мне известны их проблемы и вопросы».

Депутат Совета депутатов МО «Полянское сельское поселение» Выборгского района Павел Коржавых — самый титулованный российский спортсмен в джиу-джитсу. Он восьмикратный чемпион мира, чемпион Европы и двукратный победитель Всемирных игр боевых искусств. Кроме того, Коржавых — кандидат технических наук. Он работает тренером-преподавателем дзюдо в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

По словам секретаря регионального отделения партии, председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина, «Единая Россия» организует поддержку молодых кандидатов. «Исполком будет оказывать помощь в подготовке агитационно-пропагандистских материалов, информационную поддержку, юридические консультации», — пообещал Бебенин.

«Знаю, что не все подавшие заявки на участие в предварительном голосовании по 112 округу — сторонники «Единой России». Хорошо ли, когда праймериз перестает быть внутрипартийным? Этот вопрос задают сегодня экспертам многие. Но тем и полезно предварительное голосование, что позволяет определить расклад сил, — прокомментировал ход праймериз в Ленобласти корреспонденту ОК-информ директор Государственного экспертного института регионального законодательства Федор Замятин. — С моей точки зрения, вполне обосновано предоставление возможности гражданам России, общественным объединениям участвовать в политической жизни общества без учета политического ценза».

На сегодняшний день в Ленобласти зарегистрировано 7 кандидатов для участия в предварительном голосовании по 112-му округу в Государственную Думу и 3 кандидата по округу № 9 в региональный парламент. Еще несколько заявлений на участие в партийном отборе кандидатов поступило накануне, 18 апреля, а рассмотрены они будут сегодня, 19 числа, на заседании оргкомитета. Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно.

Напомним, что, согласно регламенту, решение о регистрации кандидатов принимается в течение пяти дней на заседании оргкомитета. После положительного решения кандидаты становятся участниками предварительного голосования.

28 мая жители Ленинградской области смогут воспользоваться возможностью предварительного голосования и определить кандидатов от партии «Единая Россия», которых выдвинут на довыборы 10 сентября. 28 мая в думском округе будет работать 57 счетных комиссий (каждый пятый участок), в парламентском — 8 (каждый шестой участок).

ok-inform.ru


Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!!!

Для формирования доступной среды жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями и других маломобильных групп населения, которые не могут преодолеть ступеньки и бордюры, просим вас не оставаться равнодушными и по возможности предусмотреть пандусы или кнопки вызова сотрудника для беспрепятственного доступа в ваши объекты.

С уважением, МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Об отмене активации единых социальных проездных билетов в отделениях сбербанка для проезда в г. Санкт-Петербурге отдельным категориям граждан

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу отмены активации единых социальных проездных билетов в отделениях сбербанка для проезда в г. Санкт-Петербурге отдельным категориям граждан, администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области сообщает следующее:

Государственная услуга по выдаче единых социальных проездных билетов для проезда в автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения Ленинградской области отдельным категориям граждан предоставляется в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 23 декабря 2005 г. N 333 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области, в части обеспечения проезда на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения».

Кроме того соглашением Губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области (рег. № 4-пс от 22.01.2015 года) отдельным категориям граждан (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, граждане РФ, являющиеся получателями денежных выплат за счет федерального бюджета), проживающих на территории Ленинградской области, предоставлено право проезда по единому социальному проездному билету на метрополитене, маршрутах движения наземного пассажирского транспорта общего пользования Санкт-Петербурга.

Пункт 1.4 вышеуказанного Соглашения определяет, что «образцы проездных билетов, порядок их обращения и реализации определяются уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которыми в соответствии с пунктом 1.5 Соглашения назначены:

-от Санкт-Петербурга- Комитет по транспорту;

-от Ленинградской области- Комитет по ЖКХ и транспорту Ленинградской области.

Для оформления единого социального проездного билета граждан необходимо обратиться в кассу автостанции (продажи ЕСПБ осуществляются с 20 по 5 число ежемесячно). Для проезда на пассажирском транспорте в Санкт-Петербурге имеющийся ЕСПБ в настоящее время можно активировать в кассе любой станции метро г. Санкт-Петербурга.

Ранее до сентября 2016 года активация ЕСПБ для проезда на пассажирском транспорте в Санкт-Петербурге производилась и в отделениях Сбербанка РФ, в том числе и в Кингисеппе, но договор на эту услугу, заключенный между Сбербанком и Комитетом по ЖКХ и транспорту Ленинградской области закончился.

В целях улучшения качества предоставления описываемой услуги, по информации специалистов комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области в настоящее время проводится соответствующая работа по модернизации оборудования и в ближайшее время необходимое программное обеспечение будет установлено в местах реализации ЕСПБ (в Кингисеппском муниципальном районе- в кассах автостанции г. Кингисепп и г. Ивангород) и активация ЕСПБ Ленинградской области для проезда в г. Санкт-Петербург будет проводиться непосредственно при реализации ЕСПБ, не требуя дополнительной активации.

Для получения другой дополнительной информации, касающейся вопросов льготного проезда с использованием единых социальных проездных билетов на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения можно обратиться в Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области по адресу: пр-т К. Маркса, д. 2а, левое крыло, кабинет № 13, (телефон 4-11-20).

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Заседание о продлении ареста Валерия Израйлита проходит в закрытом режиме

Заседание о продлении ареста Валерия Израйлита проходит в закрытом режиме

В Дзержинском районном суде в данные минуты рассматривается ходатайство следствия об очередном продлении срока содержания под стражей председателя Совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита. Он был задержан в конце декабря прошлого года и обвинен в мошенничестве в особо крупном размере с выводом за рубеж 1,5 млрд. рублей, якобы предназначавшихся для развития инфраструктуры порта Усть-Луга.

Делом влиятельного бизнесмена, президента Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области занимается следственная служба УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Доставленный в зал суда обвиняемый настаивал, чтобы его выпустили из клетки, ссылаясь на презумпцию невиновности и то, что он обвиняется в совершении ненасильственного корыстного преступления. Его поддержали шесть представляющих его интересы адвокатов. Суд ходатайство отклонил. Заседание проходит в закрытом режиме.

Об этом попросил следователь, ссылаясь на тайну предварительного следствия и намерение огласить некие данные оперативной разработки. Обвиняемый выступил против закрытости, пояснив, что «публичность очень хороша в этом деле».

Напомним, в конце декабря прошлого года Дзержинский суд Санкт-Петербурга арестовал председателя совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита. С ходатайством об аресте выступило УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Сначала Израйлит был помещен в СИЗО на 25 суток, до 21 января 2017 года. Бизнесмена обвиняют в хищении 1,5 млрд руб., выделенных на развитие порта.

ОАО «Компания Усть-Луга» было создано в 1992 году специально для реализации проекта строительства на Балтике в Лужской губе Финского залива Морского торгового порта Усть-Луга мощностью 180 млн тонн различных грузов в год. Строительство нового российского порта на велось в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России».

«Компания Усть-Луга» является инициатором и девелопером проекта «Комплексное развитие Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории», включенного в перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-западного федерального округа.

Основой проекта является  порт Усть-Луга, а его драйвером — Усть-Лужский Индустриальный парк.

Текст: Анна Кострова
Фото: «ПД»/ Анна Кострова

www.spbdnevnik.ru


 

«Ростерминалуголь» с начала года отгрузил 6 млн тонн угля

В январе-апреле на терминале загрузили 97 судов, в том числе суда типа Panamax и Post-Panamax

УСТЬ-ЛУГА, 19 апреля./ТАСС/. АО «Ростерминалуголь» (порт Усть-Луга, Ленобласть) с начала текущего года отгрузило 6 млн тонн угля. В 2016 году аналогичный показатель был достигнут 22 мая, сообщает пресс-служба компании.

«Минувшей ночью от пирса терминала отошло судно Trans Shanghai (тип Panamax), принявшее на борт 77 тыс тонн угля, в том числе 6-миллионную. Балкер загрузили за 42 часа 40 минут. Он стал 18 по счету в апреле», — говорится в сообщении.

Всего, по данным компании на 19 апреля, с начала года на терминале загрузили 97 судов, в том числе суда типа Panamax и Post-Panamax.

АО «Ростерминалуголь» — стивидорная компания, осуществляющая перевалку угля в порту Усть-Луга (Ленинградская область). С 2016 года входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого контролирует ООО «Управляющая портовая компания».По итогам 2016 года грузооборот компании увеличился на 3,4% и достиг рекордного показателя 18 млн тонн, что составляет более 60% от перевалки угля в портах Балтийского бассейна России.

tass.ru


СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСУДЯТ ПРОФИЛАКТИКУ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА

Сегодня состоится конференция по вопросам профилактики социального сиротства, сохранения и восстановления семейного окружения.

В ней примут участие 200 специалистов из 30 субъектов Российской Федерации.
В рамках конференции будут работать две тематические площадки:

«Сохранение семейной среды жизнедеятельности ребенка» (МАУ «Комплексный центр реабилитации и социального обслуживания населения «Надежда» Сосновоборский городской округ).

«Организация деятельности по семейному устройству и сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ГБУ Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Кингисеппский ресурсный центр по содействию семейному устройству»).

20 апреля в 10.00 состоится пленарное заседание. В рамках конференции запланированы выступления представителей органов исполнительной власти, федеральных фондов, представителей субъектов Российской Федерации, общественных организаций из Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Калужской, Тамбовской, Костромской, Тюменской, Воронежской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

47channel.ru


14 апреля в «Кингисеппском колледже технологии и сервиса» состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника.

Студентов приветствовали почетные гости мероприятия, которые рассказали им о значении армии, о перспективах, открывающихся после прохождения службы, например, возможность попадания в различные силовые структуры.
Они отметили важность патриотического воспитания молодёжи и выразили надежду, что каждый из присутствующих в любой момент будет готов встать на защиту своей Родины, быть настоящим патриотом своей страны.
Гости также пожелали ребятам успехов в прохождении воинской службы.

Представители военкомата вручили двум призывникам, которые идут служить в президентский полк, дембельский альбом, а «Колледж технологии и сервиса» — памятные подарки.

Члены ДОСААФ России организовали выставку оружия, где ребята имели уникальную возможность не только увидеть своими глазами образцы вооружения, но и лично попробовать разобрать-собрать автомат.

vk.com/dosaafking