Главная | Новости|Новости за городом|На реконструкцию теплосетей Ивангорода понадобится до двух лет

На реконструкцию теплосетей Ивангорода понадобится до двух лет

На реконструкцию теплосетей Ивангорода понадобится до двух лет
Глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле рассказал Online47.ru о будущем концессионном соглашении по реконструкции теплосетей и об их текущем состоянии.

В приграничном Ивангороде в Кингисеппском районе сохраняются риски крупных аварий на изношенных теплосетях, а администрация ждет концессионера, констатировал ее глава Виктор Гешеле. "Система древняя, мы ежегодно вынуждены латать сети, происходит много утечек. Пока нам удается предотвращать крупные аварии, но и зимы последние годы нас балуют. При суровой зиме рисков больше", - отметил он.

Чиновник рассказал, что город отапливают две новые котельные по обе стороны от федеральной трассы, построенные "Газпромом". Однако из-за износа сетей качество горячей воды оставляет желать лучшего, а постоянные ремонты вынуждают повышать тарифы.

"Если мы проведем реконструкцию, нам не придется больше повышать тарифы - по крайне мере, намного. Мы сможем сэкономить на внеплановых работах до 10% затрат. При реконструкции концессионер построит новые тепловые пункты при домах, которые повысят качество горячей воды. Для того, чтобы провести реконструкцию, необходимо до двух лет, поскольку город специфичный, разделенный трассой на две части, каждая из которых отапливается своей котельной. Если в этом году начнем реконструкцию, новые сети можно ждать к 2019 году", - отметил он.

Гешеле добавил, что договоренность между губернатором и компанией "Газпромтеплоэнерго" уже есть. Напомним, компания отказалась участвовать в концессионных конкурсах на реконструкцию теплосетей Бокситогорска и Ивангорода стоимостью более 1,5 млрд рублей с подготовленной ранее документацией, и теперь идет работа над новым соглашением, которое планировалось заключить еще в 2016-м.

online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Александр Терехов
    20.04.17 19:34
    Если так же реконструировать как в том году, то можно и за 3 года, не торопясь рубить бабки. А если за эти трубы взяться и работать всем рабочим, то можно и за лето.
  • Светлана Патракеева
    20.04.17 21:16
    И все перекопанные улицы города,которые потом засыпят щебёнкой
  • Так может кроме Гешеле кто поуправляет?
    21.04.17 08:45
    свежо питание, а серится с трудом)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала