Главная | Новости|Новости за городом|Глава администрации Ивангорода не в курсе, что город «загибается»

Глава администрации Ивангорода не в курсе, что город «загибается»

Глава администрации Ивангорода не в курсе, что город «загибается»
Общество 4 2065 22.04.17
Анонимный автор на стене интернет-сообщества «Подслушано Ивангород» предложил снять видеоролик, который бы привлек внимание общественности и чиновников к глобальным проблемам города.

В социальной сети развернулось активное обсуждения этой идеи. По мнению автора инициативы, ситуация достигла критической точки. «Город наш, грубо говоря, загибается. Ролик должен состоять из частей, в которых озвучиваются глобальные проблемы города: отсутствие рабочих мест, отсутствие строительства жилья, проблемы с медициной, с развитием и досугом молодежи, наплевательское отношение к историческому памятнику - Ивангородской крепости», - пишет горожанин.

В завершении ролика, по мнению анонимного сценариста, должно прозвучать обращение – либо к президенту России, либо к общественности страны.

«Важно, чтобы получилось четко, по делу, но красиво и не оставило равнодушным, - написал пользователь. – Может, конечно, это кому-нибудь покажется смешным, ну а вдруг это станет переломным моментом и поможет нам? Как говорится, кричите и вас услышат».

Участники группы «Подслушано Ивангород», в большинстве своем, эту идею одобрили, хотя некоторые выразили сомнение, что это будет иметь хоть какой-то эффект. Среди комментаторов поста выступила и местный депутат - Кира Москаленко, которая оборонялась от нападок ивангородцев, ссылаясь на отсутствие обращений от жителей: «Администрация и совет депутатов делают все, что входит в их полномочия. И читают все, что написано, но, увы, таковы правила - есть бумажка, есть ответ. На основании чего будут требовать ответа? На основании слухов?»

Наш корреспондент связался с главой администрации Ивангорода Константином Платоновым, который выразил искреннее недоумение насчет идеи видеоролика. «Конечно, проблемы у нашего города есть, но мы работаем над ними, и весьма успешно. Так, я постоянно провожу встречи с населением - на весну и начало лета их запланировано около 12. Поэтому на все чаяния граждан мы реагируем очень оперативно», - уверяет глава. Что же касается конкретных претензий, озвученных в группе, то Константин Платонов прокомментировал их следующим образом: «Проблемы с благоустройством действительно есть - необходимо ремонтировать тротуары, а также асфальтировать дороги. Так, в 2017 году будут приведены в порядок улица Восточная (на это выделено 7 млн рублей), Механическая (1,5 млн рублей), а также с помощью спонсоров будет отремонтирована дорога от Кингисеппского шоссе до Петроградской улицы. Что же касается больницы, то она работает хорошо, но есть проблемы с кадрами. Ведь, чтобы привлечь сюда квалифицированного специалиста, необходимо предоставить ему жилье. А у меня нет такой возможности - на данный момент 60 семей стоит на очереди», - поделился глава администрации.

Мы спросили у руководителя города о состоянии Ивангородской крепости и об организации досуга в городе.

«Крепость в хорошем состоянии - благодаря нашему участию в международном проекте к ней организованы подходы, а также сделан променад. Что касается досуга, то в Ивангороде есть три спортивных городка, где можно заниматься на тренажерах, есть физкультурно-оздоровительный центр, Дом культуры, и строится бассейн. Так что проблем с проведением свободного времени у горожан возникать не должно», - убежден Константин Платонов.

Авторы: Елена Самсонова /  lenoblinform.ru

Поделиться: 
Комментарии (4)
  • наблюдатель
    22.04.17 11:34
    у руководителей на глазах ШОРЫ.
  • sevrom
    22.04.17 16:00
    Что за отмазки-то тупые? На город со стороны бы посмотрели, даже не на Парусинку (там просто маты в голову приходят при виде домов), а просто на Кингисеппское шоссе. Два дублера шоссе больше похожи на грязевые ванны (ну нет денег у вас на асфальт, так хотя бы уберите оттуда песок и камни, выровняйте щебнем), на въезде со стороны Кингисеппа справа какая-то грязеплощадка с ямами, со стороны Нарвы - все канавы в мусоре. Для того чтобы этого не было, что нужно много денег? Да нет! Подход другой должен быть. Эта улица - первое, что видят при въезде в страну!
  • ВДВ
    23.04.17 12:10
    При въезде в Ивангород сразу понимаеш куда попал +очереди .Давно уже езжу через Псков.
  • гена223
    30.04.17 00:36
    А что творится по кюветам вдоль дороги, где ожидают ,,европейцы,, перехода границы, это же просто срам и ужас. Ни кому до этого нет дела, фуры давят раскисшие обочины, стоят в ДВА ряда там, где вообще остановка запрещена. Вы бы попробовали так нарушить и нагадить в Нарве, вам бы закрыли визу навсегда. А потом мы искренне удивляемся - Почему нас так не уважают? Потому, что мы сами позволяем это делать.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала