Главная | Новости|Новости за городом|Школьники Кингисеппа и Кингисеппского района побывали в музее Ростерминалугля

Школьники Кингисеппа и Кингисеппского района побывали в музее Ростерминалугля

Школьники Кингисеппа и Кингисеппского района побывали в музее Ростерминалугля
Усть-Луга, 24 апреля 2017 года. АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Балтике специализированный угольный терминал, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», становится популярным местом у молодежи. 20 апреля в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» школьники Кингисеппского района ознакомились с экспозицией музея предприятия.



В музее представлена информация об истории предприятия, его технических возможностях, оборудовании, социальной политике. В ходе экскурсий школьники могут познакомиться с историей создания терминала и увидеть территорию порта с высоты птичьего полета. Огромную познавательную роль играет интерактивный макет предприятия, на котором отлично видно всю производственную цепочку от разгрузки вагонов, до погрузки судов.

Но не только трудовые будни сотрудников волнуют будущих специалистов. Большой интерес вызывает рассказ о досуге, который организован для работников АО «Ростерминалуголь» в рамках социальной программы: мероприятия, развлекательные поездки, праздники, производственные соревнования. В ответ традиционно можно услышать: «А кем можно устроиться на работу в РТУ?»

Отметим, что музей был открыт в 2016 году – в год 20-летнего юбилея АО «Ростерминалуголь». С тех пор экспозицию посетили более 100 учащихся школ Кингисеппского района. Среди посетителей в основном 13-15-летние подростки, которые в этом возрасте как раз впервые задумываются о выборе будущей профессии и получении образования после школы. Подобные экскурсии – идеальный вариант определиться.

«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию молодежи и информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой ведущих предприятий, расположенных в их регионе.

Источник: АО «Ростерминалуголь»
www.oao-rtu.ru

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Евгения Зубец
    25.04.17 08:10
    А у него уже и музей есть? Настолько древний что сменилось несколько поколений технологий?
  • Татьяна Карницкая
    28.04.17 09:24
    А где находится музей?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала