ОГИБДД просит откликнуться свидетелей ДТП

22.04.2017г. около 18.15 возле д.18 по ул.Большая Советская г.Кингисеппа произошёл наезд на припаркованный автомобиль Мерседес-Бенц Е240, черного цвета. Виновник скрылся с места ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону: 9-36-46

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району


ВНИМАНИЮ КИНГИСЕППЦЕВ!

Детский турнир по футболу для всех желающих!

30 апреля 2017 года в 14.00 на площадке МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5» (ул. Химиков, дом 6) состоится детский турнир по футболу, 2007-2008; 2005-2006 годов рождения.

Приглашаются все желающие собравшие команду в составе 5 человек (девочки и мальчики).

Награждение участников турнира:

— Все команды-участники турнира награждаются СЕРТИФИКАТОМ участника Турнира и ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ.

— Команда-победитель Турнира в каждой из возрастных категорий, а также серебряные и бронзовые призеры награждаются дипломами за 1-е, 2-е, 3-е место и подарками ФК «ТОСНО».

— Лучшие игроки турнира в номинациях «Лучший игрок», «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь» награждаются памятными подарками.

Справки и заявки по телефону: 2-52-62; 8-911-843-07-90 (Елена Викторовна Очкаленко)


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Турнира по футболу на призы ФК «ТОСНО» (Ленинградская область)

1. Общие положения

1.1 Соревнования проводятся в целях:

* массового привлечения молодёжи по месту жительства к систематическим занятиям физической культуры и спортом;

* оздоровление подрастающего поколения, профилактики правонарушений;

* организации досуга населения города Кингисеппа и Кингисеппского района;

* пропаганды игры в футбол;

* развитие футбола в городе Кингисеппе и Кингисеппском районе;

* повышения уровня спортивного мастерства игроков по футболу;

* выявление сильнейших команд турнира;

* создание оптимальных условий для участников соревнований.

2. Место и сроки проведения турнира:

2.1. Турнир проводится на открытом футбольном поле спортивной площадки МБОУ КСОШ №5 по адресу: г. Кингисепп, ул. Химиков, дом 6.

2.2. Срок проведения турнира 30.04.2017г. в 14.00 часов.

3. Организаторы Соревнований

3.1 Общее руководство и контроль за проведением турнира осуществляет МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике».

3.2 Непосредственную организацию, проведение и управление соревнованиями осуществляет ФК «ФОСФОРИТ» города Кингисеппа.

4. Требования к участникам. Условия допуска команд.

4.1 К турниру допускаются футбольные команды, соответствующие требованиям настоящего Регламента, своевременно подтвердившие свое участие в данном соревновании, имеющие надлежащим образом оформленную заявку, с отметками медицинских учреждений о допуске каждого участника команды к соревнованиям.

4.2 К участию в турнире допускаются команды, составленные из игроков 2005-2008 годов рождения.

4.3 Каждый игрок может быть внесен в заявку только одной команды.

4.4 Игроки команды, тренеры команды, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам и зрителям.

4.5 Команды несут ответственность за поведение своих игроков.

4.6 Участники соревнований должны иметь опрятный вид. Экипировка игроков должна соответствовать требованиям «Правил игры в футбол». Игроки не должны использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для

него самого или другого футболиста. Игроки, спортивная экипировка которых не соответствует «Правил игры в футбол» к матчу не допускаются.

5. Программа проведения турнира.

5.1. Турнир проводится в двух возрастных категориях. В одной из категорий играют команды 2005-2006г.г.р., в другой команды 2007-2008г.г.р.

5.2. Турнир в каждой категории проводится в один круг, по системе «Каждый с каждым».

5.3. Продолжительность игр – 2 тайма по 5-10 минут. Игры проводятся по упрощенным правилам, поперек футбольного поля на ворота для детского футбола 5х2.

5.4. В матче турнира принимают участие две команды, каждая из которых состоит не более чем из 8 игроков, включая вратаря. Максимальное количество запасных игроков не ограниченно.

5.5. Количество замен во время матча – не ограничено. Обратные замены допускаются.

5.6. Очередность встреч команд между собой и чередование игр определяется жеребьевкой, которая проводится главным судьей турнира, непосредственно перед соревнованиями.

6. Условия подведения итогов.

6.1. Места команд в каждой из возрастных категорий определяется по сумме очков. За победу в матче начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются последовательно по следующим показателям:

а) по результату игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

б) по наибольшему числу побед во всех матчах;

в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

г) по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

д) по жребию.

7. Награждение участников турнира.

7.1. Все команды-участники турнира награждаются СЕРТИФИКАТОМ участника Турнира и ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ.

7.2. Команда-победитель Турнира в каждой из возрастных категорий, а также серебряные и бронзовые призеры награждаются дипломами за 1-е, 2-е, 3-е место и подарками ФК «ТОСНО».

7.3. Лучшие игроки турнира в номинациях «Лучший игрок», «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь» награждаются памятными подарками.

8. Условия финансирования

8.1. Расходы, связанные с организацией турнира, несёт МКУ «Комитет по культуре спорту и молодежной политике».

8.2. Расходы, связанные с награждением победителей, призеров, лучших игроков соревнований несет ФК «ТОСНО».

9. Обеспечение безопасности участников.

9.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014г. №353, а также требованиям Правил по соответствующим видам спорта.

9.2. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Минздрава России от 01.03.2016г. №134-н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и(или) выполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

10. Подача заявок на участие в турнире и порядок её оформления.

10.1. Предварительные заявки на участие в турнире принимаются по телефону отдела спорта МКУ «Комитет по культуре, спорту и молодежной политике» 8(81375)252-62, электронная почта: sportkomitet-king@mail.ru.

10.2. Команды, допущенные к участию в соревнованиях, перед началом турнира предоставляют заявки. В заявке указываются следующие сведения:

* ФИО игрока;

* число, месяц и год рождения;

* серия и номер паспорта (свидетельства о рождении),

* ФИО руководителя команды и их телефоны.


АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Кингисеппским детсадовцам рассказали о правилах пожарной безопасности дома

Кингисеппским детсадовцам рассказали о правилах пожарной безопасности дома
Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Оксана Смирнова Оксана, совместно с инструктором противопожарной профилактики ОГПС Кингисеппского района Юлией Мишиновой провели учебно-игровое занятие с воспитанниками МБДОУ № 3 «Детский сад города Кингисепп» о правилах пожарной безопасности дома. Как отмечают в ГУ МЧС России по Ленинградской области, после просмотра мультфильма «Спасик и его друзья», отгадывания загадок, дети смогли примерить на себя боевую форму пожарных и почувствовать себя спасателями. Спасатели также вручили ребятишкам памятки и раскраски на противопожарную тематику.

www.mchsmedia.ru


Универсальный перегрузочный комплекс увеличил финансирование экологической программы в 5,6 раза

В I квартале 2017 года на реализацию природоохранных мероприятий ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская область) направлено 1,96 млн рублей – в 5,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением расходов на модернизацию экологических объектов терминала. В частности, в целях соблюдения требований действующего природоохранного законодательства УПК реконструировал площадки для временного накопления отходов. Также в отчетный период для защиты от возможных загрязнений компания проводила мониторинг качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны. В рамках сохранения водных ресурсов УПК осуществлял систематический контроль качества природных вод и обеспечивал проверку использования прибрежной зоны. Для справки: ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь. В 2016 году грузооборот ООО «УПК» составил 4,5 млн тонн грузов.

Источник: www.advis.ru


Прогноз результатов «Новатэка» за I квартал: чистая прибыль снизится на 48%

Чистая прибыль снизится на 48% год к году и вырастет на 1% квартал к кварталу — до 60 млрд рублей.

НОВАТЭК (NVTK RX – ПОКУПАТЬ) планирует отчитаться по МСФО за 1 кв. 2017 г. завтра, 26 апреля. Мы оцениваем выручку за этот период в 153 млрд руб. (2,6 млрд долл.), что предполагает рост на 10% год к году и на 6% квартал к кварталу. EBITDA, по нашим прогнозам, составит 52 млрд руб. (0,88 млрд долл.), увеличившись на 2% год к году и на 9% за квартал. В пересчете на доллары рост EBITDA составит 29% год к году и 16% квартал к кварталу.

Наконец, мы ожидаем, что чистая прибыль снизится на 48% год к году и вырастет на 1% квартал к кварталу до 60 млрд руб. (1,02 млрд долл.).

В 1 кв. 2017 г., согласно предварительным операционным данным компании, добыча жидких углеводородов снизилась на 7,5%, а добыча газа – на 8,8% год к году. При этом объем реализации продуктов переработки конденсата на комплексе в Усть-Луге уменьшился только на 2,3%, а объем продаж газа вырос на 5,8% год к году. Средняя цена нефти Urals в 1 кв. 2017 г. повысилась в долларовом выражении на 63% год к году до 51 долл./барр. Экспортный нетбэк по нефти, по нашим расчетам, вырос год к году на 65% в долларах и на 30% в рублях до 2 360 тыс. руб./барр. Рост цен на нефть, конденсат и продукты его переработки был главным драйвером роста выручки и EBITDA.

Надеемся узнать планы по стабилизации добычи жидкостей

Мы ожидаем, что менеджмент поделится планами по стабилизации добычи жидких углеводородов, учитывая, что ее снижение в 1 кв. 2017 г. превысило наши прогнозы. По-видимому, отрицательную роль сыграло не только ожидаемое сокращение добычи газа дочерними компаниями, но и снижение конденсатного фактора как у дочерних компаний, так и у Арктикгаза и Нортгаза. Мы полагаем, что для совместных предприятий это снижение носит временный характер. Рекомендуем ПОКУПАТЬ акции НОВАТЭКа.

1prime.ru

ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

28 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА С 11.00 ДО 12.00 ПО АДРЕСУ Г. КИНГИСЕПП, УЛ. ОКТЯБРЬСКАЯ, У Д. 9, 11 (ПРОЕЗД Б/Н) БУДЕТ ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ. ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБИРАТЬ ДРУГИЕ МАРШРУТЫ СЛЕДОВАНИЯ.

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД