Главная | Новости|Новости за городом|На благоустройство Кургальского заказника потратят 800 тысяч рублей

На благоустройство Кургальского заказника потратят 800 тысяч рублей

На благоустройство Кургальского заказника потратят 800 тысяч рублей
ГКУ "Управление лесами Ленинградской области" потратит 800 тысяч рублей на благоустройство территории Кургальского заказника. Через особо охраняемую природную территорию может пройти газопровод "Северный поток-2".

Соответствующая заявка размещена 26 апреля на портале госзакупок. Деньги на благоустройство выделяются из областного бюджета.

Подрядчик должен будет вывезти мусор с особо охраняемой природной территории, установить информационные знаки и шлагбаумы для того, чтобы машины не заезжали на территорию заказника. Работы необходимо выполнить до 10 сентября 2017 года.

Подать заявку на участие в электронном аукционе с начальной ценой контракта 800 тысяч рублей можно до 4 мая. Торги пройдут 10 мая.

Отметим, что ранее ГКУ "Управление лесами Ленобласти" уже проводило аналогичный аукцион. Однако торги не состоялись, поскольку на конкурс не поступило ни одной заявки.
Отметим, что компания Nord Stream AG, которая занимается проектированием "Северного потока-2", рассматривает два варианта: прокладку газопровода через Кургальский заказник или через южную часть Котельского заказника. Первый вариант в компании считают оптимальным. Экологи, в свою очередь, бьют тревогу и уверяют, что это решение погубит проживающих на территории заказника редких орланов и нерп.

Источник: 47news.ru

Поделиться: 
Комментарии (13)
  • Василий Платонов
    27.04.17 17:11
    Большую часть сопрут, часть потратят на бухло и стол, а на благоустройство останется тысяч 50руб. Ну как то так.
  • Kingisepp City
    27.04.17 17:11
    Василий, а вдруг нет?)
  • Василий Платонов
    27.04.17 17:12
    А вдруг да!
    Ну если нет , так может на благоустройство останется чуть больше.
  • Василий Платонов
    27.04.17 17:12
    А разве кургальский заказник ещё существует? Слышал его перевели в другой статус , поделили на участки и продали
  • Kingisepp City
    27.04.17 17:12
    Василий, нет, он на месте.
  • странная сумма
    27.04.17 18:12
    Я даже представить не могу что можно сделать за такую мизерную сумму для огромного заповедника площадью 600 км²
  • Людмила Черная
    27.04.17 20:26
    Хахаха
  • Валентина Михайловна
    27.04.17 23:17
    Ни одна позитивная новость не может обойтись без такого вот "Васи"-Ванги
  • наталья
    27.04.17 23:46
    И где это позитивная новость? 800 тысяч на заказник.? Да, прав Платонов. В наше время приличную машину не купить за такие деньги, только на шлагбаумы от местных бабок, да их пьянку и хватит... Потому, что эти шлагбаумы для "инотанков" не помеха....
  • наталья
    27.04.17 23:57
    А вот "Северный поток" через Кургальский заповедник - это подляна, угробят заказник, а потом под эту лавочку и добьют Усть-Лугу соевым производством...
  • Валентина, но Борисовна
    28.04.17 16:13
    Наталья, не тупи, позитивная, что начали заниматься и видеть проблемы, по факту 800 - это больше нуля
    как же з...и (пардон, культурного слова не подобрать) эти нытики!
  • Геннадий Николаев
    30.04.17 09:14
    Тут мужик ,украденный домик на колёсах оценил в 400 000 рубл. а на благоустройство потратят АЖ 800 000 рубл. !!!
  • Лида
    30.04.17 12:12
    сколько здесь непробиваемых, написано, что за 800 тр надо будет вывезти мусор и установить информационные знаки, шлагбаумы! - этого мало что ли?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала