Прием документов на выплату годовой компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа за 2017 год

Комитет социальной защиты населения продолжает прием документов на выплату годовой компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа за 2017 год льготным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 06.04.2006 г. №98 (инвалиды, ветераны ВОВ, узники, вдовы).

Гражданам, не обратившимся с заявлением и необходимыми документами за назначением компенсации в 2017 году, выплата не будет назначена!

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

1. заявление установленного образца за текущий год (заполняется в КСЗН);

2. документ подтверждающий проживание на территории Ленинградской области и состав семьи (справка формы-9);

3. справку из организации, ведущей учет жилищного фонда, об отсутствии центрального отопления и газоснабжения в занимаемом жилом помещении в текущем году (БТИ – для граждан, проживающих в частном секторе г. Кингисеппа, администрации сельских поселений – для жителей поселений).

При подаче документов уполномоченным лицом необходимо представить нотариальную доверенность на представление интересов заявителя.

Обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу:

г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 2а (левое крыло), каб. 11, тел. 2-85-61.

Председатель Комитета социальной

защиты населения администрации

Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова


За мандат Нарышкина на праймериз в Ленобласти поспорят 16 человек

Также четырех претендентов зарегистрировали на праймериз в качестве кандидатов на освободившееся депутатское место сенатора Василенко в парламенте региона

КИНГИСЕПП, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 мая 2017, 15:13 — REGNUM Ленинградское областное региональное отделение «Единой России» зарегистрировало 16 участников на предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии на выборы в Госдуму по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112 — это бывший думский округ нынешнего главы СВР Сергея Нарышкина. Об этом ИА REGNUM сообщили 2 мая в пресс-службе областного отделения «Единой России».

Еще четыре кандидата зарегистрировано на праймериз для выдвижения на допвыборах в парламент Ленобласти по Кировскому избирательному округу №9, на бывший депутатский мандат нынешнего сенатора от Ленобласти Дмитрия Василенко.

Дополнительные выборы в Кингисеппском одномандатном округе №112 в Госдуму и в Кировском избирательном округе №9 в Заксобрание Ленобласти пройдут 10 сентября 2017 года. Праймериз «Единой России» состоятся 28 мая.
Всего было подано 21 заявление от желающих стать кандидатами от «Единой России» в Госдуму и восемь — в областной парламент. Среди них — глава комитета по агропромышленному и сельскохозяйственному комплексу Ленобласти Сергей Яхнюк, председатель комитета по культуре Ленобласти Евгений Чайковский, а также депутаты регионального парламента Андрей Шаронов, Никитай Коваль и Олег Зеваков.
Кроме того, на мандат Нарышкина претендует депутат города Гатчина и помощница депутата Госдумы Владимира Драчева Марина Григорьева, руководитель отдела допобразования Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы Ольга Игнатьева, руководитель Санкт-Петербургского отделения Центра специальных компетенций Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» Виктор Кабацкий, дзюдоист Павел Коржавых, замгендиректора ООО «Интерстройпроект» Антон Мороз, банщик Владимир Петров, инженер Артур Порталенко, рабочий предприятия ООО «Промышленная группа «Фосфорит» Вадим Титов, специалист в фармацевтической компании ООО «Мерк» Дамир Урусов.

В предварительном голосовании по округу №9 в областной парламент примут участие четыре кандидата: индивидуальный предприниматель Елена Денискина, временно безработный Валерий Цыганок, генеральный директор ООО УЛСК Вадим Малык и генеральный директор АО ОКБ «Электроавтоматика» им. Ефимова Андрей Гурьянов. При этом Денискина и Цыганок выдвинулись для участия в праймериз и по думскому округу.

Кандидаты, которым было отказано в регистрации на праймериз, не предоставили справки об отсутствии судимости, уточнили в пресс-службе партии. За исключением главы администрации муниципального образования «Шлиссельбургское городское поселение» Кировского района Николая Хоменко, кандидатуру которого сняли с регистрации по его личному заявлению.
«По итогам заседания сформированы списки кандидатов, на основании которых будут напечатаны бюллетени для голосования. Далее кандидатов ждут учеба, участие в дебатах и встречи с избирателями», — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин.
«Задача первого этапа — понять на стадии сбора документов, кто точно не может быть кандидатом — например те, у кого есть судимость. На втором этапе мы уже определяем значимость кандидата в районах, которые входят в избирательный округ. Скажем, человек может быть уважаемый в Петербурге, а в Ленинградской области его никто не знает. После регистрации каждый кандидат имеет право начинать агитацию и встречаться с избирателями. Кроме того, очень важны дебаты, потому что они показывают, насколько хорошо кандидаты ориентируются на территориях и понимают проблемы того округа, в котором им в будущем, уже в качестве депутата Государственной думы, предстоит работать», — добавил депутат Госдумы, единоросс Владимир Драчев.

Напомним, допвыборы пройдут в Ленобласти 10 сентября, в Единый день голосования. Всего в этот день в 47-м регионе будет разыгран 51 мандат: 49 — в муниципальные советы депутатов, один — в Госдуму и один — в областной парламент.

regnum.ru


Областной парк сельхозмашин готов к весеннему севу

Управление Гостехнадзора по Ленинградской области завершило проверку сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ.

В регионе с зимнего хранения снят весь тракторный парк, прицепная и почвообрабатывающая техника. Специалистами Гостехнадзора проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним, в настоящий момент завершается проверка кормозаготовительной техники. Аттестованное оборудование уже работает на полях  — вносятся удобрения под будущий урожай, в южных районах идет сев.

«Техосмотр проведен с помощью современных передвижных диагностических лабораторий, которые оборудованы приборами как технического, так и экологического контроля. Нынешний год объявлен годом охраны окружающей среды, поэтому вопросам экологии наши специалисты уделяли повышенное внимание», — прокомментировал начальник управления Гостехнадзора по Ленинградской области Виктор Гранев.

По его словам, на учете в областном Гостехнадзоре состоит почти 33 тысячи единиц самоходной техники, почти десятую часть из которых составляют тракторы. Готовность техники на 90% отмечена в хозяйствах Гатчинского, Волосовского, Киришского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского, Сланцевского и Тосненского районов.

В канун начала весенних полевых работ управление Гостехнадзора также уделило особое внимание профессиональной подготовке механизаторов и инженеров, отвечающих за проведение ремонтных работ. С этой целью в Ленинградской области были проведены обучающие семинары с участием представителей дилерских компаний, реализующих свою технику в регионе. Последние, с учетом начала посевной, сформировали запас  необходимых запчастей и гарантируют, что ремонт агрегатов и узлов любой сложности будет организован в течение одних суток.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
www.lenobl.ru


Союз Молодежи Порта Усть-Луга принял участие в акции «Зеленая планета»!

30 деревьев посадили сегодня в Роще Пятисот представители разных организаций порта Усть-Луга.

Их решимости не помешала даже непогода!

Благодарим каждого участника за проявленный энтузиазм!

vk.com/smp_ustluga