Посещение полигона «Кингисепп» (д. Туганы) запрещено!

Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» доводит до сведения граждан, что с 01 по 31 мая 2017 года на авиационном полигоне «Кингисепп» (д. Туганы) будут проводиться утилизация боеприпасов и тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации.

Посещение полигона запрещено!

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Вниманию кингисеппцев!

Экологическая общественная организация «Друзья Балтики» в сотрудничестве с ГБУДО «Центр «Ладога», МБУДО «Центр творческого развития» г. Кингисеппа, МО «Кингисеппский муниципальный район», ООО «Экоцентрум», при содействии межрегиональной общественной сети «Наблюдение рек» проводит молодежную природоохранную акцию «Фестиваль реки Луга» в г. Кингисепп.

Акция состоится 21 мая 2017 года с 11.00 до 16.30 и будет организована в рамках Года Экологии, международной программы Коалиции Чистая Балтика «Наблюдение рек» и Баренц-Балтийской Программы «Природа и Человек».

Адрес проведения акции: МБУДО «Центр творческого развития» (г. Кингисепп, ул. Железнодорожная, дом 8.)

Участниками мероприятия станут школьники и учителя, которые на протяжении многих лет проводят общественный мониторинг природных водоемов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также представители органов государственной власти регионального и местного уровня, ученые и общественные организации, занимающиеся изучением и охраной водных ресурсов.

Фестиваль реки — это не только праздник для всех, кто любит и ценит свою реку, но и способ привлечь внимание к проблемам реки и к возможности улучшить ее здоровье общими усилиями.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Вниманию кингисеппцев!

С 1 апреля по 1 июня в рамках серии мероприятий, посвященных Году экологии в России, Комитетом Государственного экологического надзора Ленинградской области будет проведена инвентаризация всех мест несанкционированного размещения промышленных и бытовых отходов. Все указанные гражданами точки будут включены в план-график проверок. По итогам проверки Комитетом будут приняты меры по ликвидации свалок.

Жители Ленинградской области и представители общественных экологических организаций могут сообщить о несанкционированных свалках по телефону «Зелёной линии» 8(812)492-99-30 или +7(921)908-50-86.

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Набор детей с 7 до 9 лет на отделение лыжных гонок

Шахматный турнир — командное первенство Ивангорода, посвящённое 72- летию Победы

28 апреля в ивангородском гуманитарно – техническом институте прошёл шахматный турнир — командное первенство Ивангорода, посвящённое 72- летию Победы. Душой и организатором турнира стал Ивангородский совет ветеранов, возглавляемый Пахалуевой Верой Андреевной. В Ивангороде организован шахматный клуб «Гамбит» (Директор – Борисов Владимир Тимофеевич). Состав команды – пять человек. После поздравления всех участников с наступающим Днём Победы, начались сражения за шахматной доской. Самая сильная команда ветеранов Ивангорода «Гамбит -1» победила команды пограничников и студентов со счётом 5 : 0. Только вторая сборная ветеранов Ивангорода «Гамбит -2» оказала сопротивление своим коллегам, но тоже проиграли. Итак, первая сборная ветеранов Ивангорода в составе Савощик Александра, Жукова Валерия, Громова Бориса, Брагина Геннадия, Борисова Владимира стала чемпионом командного турнира, посвящённого 72 – летию Победы и была награждена кубком и грамотами. Игравший на первой доске Савощик Александр объявлен чемпионом турнира в личном зачёте. Сильнейшие студенты ивангородского института — Мордвинов Дмитрий и Силантьев Григорий. Сильнейшие ивангородские пограничники — Керимханов Маркс и Лукин Анатолий. Сильнейшая девушка соревнования – Томберг Наталия (она поддержала команду ветеранов «Гамбит -2»)..

В шахматном клубе «Вертикаль» имени В.П.Антонова» в минувшую субботу закончились соревнования на первенство Кингисеппа по классическим шахматам среди четырёх возрастных групп мальчиков и девочек (2009 г. р. и младше – 17 участников, 2007 – 2008 г.р. – 16 участников, 2005 – 2006 г. р. – 10 участников, 2002, 2003 –2004 г. р. – 4 участника). Награждение победителей с вручением грамот, медалей и призов состоится 06 мая, в субботу с 15.00. Одновременно будет проходить детский турнир по быстрым шахматам, посвящённый 72 – летию Побелы. 07 мая праздничный турнир разыграют взрослые мастера (с 11.30). Ожидаются гости из других городов и Эстонии.

Активную шахматную жизнь продолжает наш кингисеппский ветеран шахмат Кудрявцев Николай Иванович. В этом году он участвовал на Чемпионате СЗФО по классическим, быстрым шахматам и по блицу среди мужчин. В начале апреля кингисеппец три дня сражался в Открытом первенстве Москвы среди ветеранов по быстрым шахматам, где выступил с результатом 4,5 из 9. В конце апреля Кудрявцев Николай Иванович вернулся с Тихвина, где 6 дней выступал в первенстве Ленинградской области среди ветеранов по классическим шахматам. На открытии соревнований состоялся турнир по блицу – первенство ветеранов Ленинградской области по блицу. Николай Иванович занял второе место. Телеканалу 47-регион Кудрявцев дал интервью про шахматы. Главный девиз ветерана: пока мы играем в шахматы — мы живём. В главном классическом первенстве Ленинградской области кингисеппский ветеран стал третим «бронзовым» призёром области. При этом он поделил второе место, и только дополнительный показатель дал ему «бронзу»

Автор — Алексей Анюхин


Набор на военную службу по контракту граждан РФ на КПП «Усть-Луга»

Пограничная служба ФСБ России


 

Прием документов на выплату годовой компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа за 2017 год

Комитет социальной защиты населения продолжает прием документов на выплату годовой компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа за 2017 год льготным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 06.04.2006 г. №98 (инвалиды, ветераны ВОВ, узники, вдовы).

Гражданам, не обратившимся с заявлением и необходимыми документами за назначением компенсации в 2017 году, выплата не будет назначена!

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

1. заявление установленного образца за текущий год (заполняется в КСЗН);

2. документ подтверждающий проживание на территории Ленинградской области и состав семьи (справка формы-9);

3. справку из организации, ведущей учет жилищного фонда, об отсутствии центрального отопления и газоснабжения в занимаемом жилом помещении в текущем году (БТИ – для граждан, проживающих в частном секторе г. Кингисеппа, администрации сельских поселений – для жителей поселений).

При подаче документов уполномоченным лицом необходимо представить нотариальную доверенность на представление интересов заявителя.

Обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу:

г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 2а (левое крыло), каб. 11, тел. 2-85-61.

Председатель Комитета социальной

защиты населения администрации

Кингисеппского муниципального района А.Л. Ефимова


Вниманию кингисеппцев!

С 17 апреля по 29 сентября 2017 года осуществляется прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд».

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» — это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. За 8 лет реализации конкурса в адрес дирекции поступило более 38.000 работ из 85 регионов страны.

Конкурс предоставляет возможность молодежи в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к значимым социальным проблемам общества, показать пути их решения. Цель мероприятия в 2017 году — популяризация Года экологии в России.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса http://tvoykonkurs.ru/.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте в разделе «О конкурсе», «Документы».

АМО «Кингисеппский муниципальный район»


Семейный конкурс «Парад детских колясок» посвященный 633 — годовщине со дня образования города Кингисеппа

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении семейного конкурса «Парад детских колясок»,

посвященного 633 — годовщине со дня образования города Кингисеппа в рамках празднования Года истории в Ленинградской области, 90–летия Ленинградской области и Кингисеппского района.

Цель и задачи конкурса:

Повышение престижа семей с детьми путем создания яркого мероприятия в рамках празднования Дня города Кингисеппа

— реализация интеллектуального, творческого самовыражения молодых семей города

— формирование духовно-нравственных качеств молодых семей посредством создания творческих работ по оформлению детских колясок в историческом контексте — формирование уважения к истории России, Ленинградской области, Кингисеппского района

Темы Конкурса:

«Колесо истории» (оформление колясок на основе исторических событий России, Ленинградской области, Кингисеппского района, города Кингисеппа)

Общие положения: настоящее Положение определяет:

-порядок проведения городского конкурса «Парад детских колясок» (далее Конкурс), условия участия в нем семей

-участников Конкурса оценивает жюри, состоящее из организаторов и спонсоров Конкурса

-победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами

-коммерческие и некоммерческие организации могут выступать благотворителями Конкурса и учреждать специальные призы по согласованию с организаторами Конкурса

Программа Конкурса:

-построение колонны участников конкурса с колясками и группами поддержки

-участие в праздничном шествии, конкурсное дефиле детских колясок, награждение победителей конкурса

Участникам Конкурса необходимо оформить детскую коляску (летний или зимний вариант), используя любые технологии и дополнительные приспособления, и аксессуары, не мешающие движению коляски и не предоставляющие опасности для окружающих и ребенка в ней, в соответствии с темой Конкурса.

В конкурсном дефиле принимают участие коляски, которые прошли отбор после шествия. Критерии отбора для дефиле: соответствие тематике Конкурса; эстетичность; отсутствие элементов насилия, расовой или религиозной непримиримости; отсутствие в конструкциях элементов, которые могут причинить вред участникам Конкурса.

Участники:

В Конкурсе могут принимать участие семьи (родители и их родственники) с детьми в возрасте до 4-х лет. Присутствие в детской коляске ребенка обязательно.

Участники могут привлекать группы поддержки в неограниченном количестве.

Условия проведения Конкурса:

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку до 26 мая 2017г. (до 16.00) Приложение №1) в отдел по работе с молодежью «ВЫБОР» (ул. Большая Советская,8, Здание Ратуши). Тел./факс 2-59-19 e-mail: mdcvybor@yandex.ru с пометкой в теме письма «Парад колясок»

Сроки и место проведения:

Конкурс проводится 10 июня 2017 года, сбор в 11.00 у Центра народного творчества по адресу: проспект Карла Маркса, дом 40 (бывший ГДК)

Анкета — Заявка на участие в семейном конкурсе «Парад детских колясок» — Скачать анкету в формате Word › › ›

 Председатель МКУ «Комитет по культуре,
спорту и молодежной политике»

В.В. Баринов


«КИНОШЛЯГЕРЫ АНДРЕЯ ПЕТРОВА» СЕРИЯ ОБЩЕДОСТУПНЫХ КОНЦЕРТОВ

С целью реализации социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина

«Организация культурно-досуговой деятельности для жителей Санкт- Петербурга и Ленинградской области,

серия общедоступных концертов песен и романсов на музыку Андрея Петрова в Санкт-Петербурге

и городах Ленинградской области»

Андрей Павлович Петров – выдающийся представитель петербургской творческой интеллигенции, вошел в историю отечественного музыкального искусства как композитор, работающий в разных жанрах. Но поистине всенародную любовь Андрей Петров заслужил как создатель незабываемых песен и мелодий самых популярных советских кинофильмов.

Серия общедоступных концертов «КИНОШЛЯГЕРЫ Андрея Петрова» состоится в Ленинградской области:

13 мая 12:00 КИНГИСЕПП (Октябрьский бульвар)

Также в рамках проекта состоится концерт «ПЕТЕРБУРГ Андрея Петрова»:

28 мая 19:00 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (БКЗ «Октябрьский»)

В концертах прозвучат песни из любимых кинофильмов «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Жестокий романс», «Попутного ветра, Синяя птица», «Старые клячи», «Старая-старая сказка» и др. На сцену выйдут певцы и актеры театра и кино, чтобы не только напомнить зрителям «золотые хиты» советской песенной классики, но и представить свое прочтение знакомых с детства киномелодий: дважды Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», внучка композитора, продолжательница музыкальной династии — актриса и певица Манана ГОГИТИДЗЕ, любимая публикой за блестящее вокальное и актерское исполнение ролей в различных российских мюзиклах; Лауреат международных конкурсов Михаил ЛУКОНИН; Лауреат всероссийских конкурсов Анна МАЛЫШЕВА. В их исполнении известные песни и романсы Андрея Петрова звучат свежо, неожиданно и современно.

Справки по телефону: +7 (921) 402-19-94

Без возрастных ограничений

Организатор концерта «Музыка. Кино. Андрей Петров» — Фонд сохранения и развития творческого наследия А.П.Петрова. Основой деятельности Фонда является проведение фестивалей, конкурсов, концертов, создание нотного, аудио и видео архивов А.П.Петрова. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

www.fondpetrov.ru