Кингисепп и Ивангород попали в антирейтинг муниципальных образований Ленобласти с наибольшим количеством должников

Дочка «Газпрома» опубликовала рейтинг поселений и районов Ленобласти, которые больше всего должны за газоснабжение. Хуже всего с собираемостью в Колтушском поселении. В денежном выражении больше всего должен Всеволожский район. Тем временем газ начинают отключать уже при задолженности в одну тысячу рублей.  

Компания «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» 11 мая опубликовало антирейтинг муниципальных образований Ленобласти с наибольшем количеством должников. Рейтинг составлен из расчета процента должников от общего количества абонентов в районе.

На первом месте рейтинга стоит Колтушское поселение во Всеволожском районе. «Здесь каждый пятый абонент от общего числа потребителей-физлиц не платит за газ. Второе место списка делят Сланцевский и Бокситогорский районы. В них не платят по 16% граждан. Четверку худших по платежам за газ замыкает поселок Бугры в том же Всеволожском районе», — сообщили в компании.

Вместе с этим, среди лидеров по неплатежам оказался весь Всеволожский район. «Несмотря на то, что процент должников от общего количества абонентов меньше, чем у первой тройки, здесь образовалась наибольшая сумма просроченной задолженности — 10,9 миллиона рублей», — уточнили в «Газпром Межрегионгазе».

В компании также напоминают, что для восстановления подачи газа потребителю необходимо будет оплатить не только долг, но и стоимость работ по отключению и подключению к системе газоснабжения. «В большинстве случаев эта сумма превышает сумму долга, поэтому рекомендуем абонентам своевременно оплачивать квитанции за газ. Например, отключаем мы и за одну тысячу рублей долга, и за полторы. А стоимость работ по отключению-включению начинается от 4 тысяч», — резюмировали в пресс-службе дочки «Газпрома».

NНазвание муниципального образования% должников

за газ, проживающих в МО

1.МО «Колтушская волость»19%
2.МО «Сланцевский район»16%
3.МО «Бокситогорский район»16%
4.МО «п. Бугры»15%
5.МО «г. Ивангород»15%
6.МО «г. Волхов»15%
7.МО «г. Сосновый Бор»15%
8.МО «Кингисеппский район»14%
9.МО «г. Гатчина»14%
10.МО «Ломоносовский район»14%
11.МО «г. Кириши»14%
12.МО «Всеволожский район»13%
13.МО «Гатчинский район»13%
14.МО «Волховский район»12%
15.МО «Тосненский район»12%
16.МО «Кировский район»12%
17.МО «Выборгский район12%
18.МО «Лодейное поле»11%
19.МО «Шлиссельбург»11%
20.МО «г. Светогорск»11%
21.МО «Волосовский район»10%
22.МО «г. Пикалево»10%
23.МО «Новая Ладога»9%
24.МО «Лужский район»8%
25.МО «Приозерский район»8%
26.МО «Тихвинский район»3%
27.МО «Подпорожский район»2%

*Антирейтинг составлен из расчета – процент должников от общего количества абонентов в районе.

47news.ru


Строители жалуются на чрезмерную загрузку парома «Усть-Луга — Балтийск»

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Из-за большой загрузки «Усть-Луга — Балтийск» перевозит грузы гораздо дольше, чем железнодорожный транспорт транзитом через Белоруссию и Литву. Об этом журналистам в четверг сообщил представитель компании ООО «Спецмост»Сергей Афанасьев, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Компания ведет строительство Восточной эстакады и получает из Омска и Тюмени крупногабаритные металлоконструкции для моста. Грузы доставляются только по железной дороге.

«Пробовали паромом. Если так — груз едет 2,5 недели, на погрузке на паром у нас платформа простояла три недели, только на погрузке! Потому что паром занят. И есть более важные грузы. То военных везут, то еще кого-то. Поэтому везем через Белоруссию, Литву железной дорогой», — сказал Афанасьев.

Врио вице-премьера регионального правительства Александр Рольбинов объяснил это начавшимся летним сезоном и «строительным бумом». «Можно только порадоваться за Усть-Лугу, что у них много заказов. Значит, экономика работает. Сейчас весна, лето не за горами, строительный сезон, бум, большая везде загрузка — и на заводах производителях, и паром загружен, и железная дорога. Поэтому пытаемся везти как только получается, любыми путями с тем, чтобы вовремя доставить», — сказал Рольбинов.

www.newkaliningrad.ru


 

В Ленобласти снег мешает бороться с клещами

В Ленобласти снег мешает бороться с клещами

Из-за ухудшения погодных условий специалистам Роспотребнадзора пришлось сократить площадь запланированных акарицидных обработок.

Северные ветры принесли в Ленинградскую область арктические воздушные массы. Из-за похолодания, 10 мая во многих городах и поселках выпал снег. Плохой погодой озабочены в Роспотребнадзоре.

В начале мая Управление в рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий приступило к реализации планов по предупреждению инфекционных заболеваний, которые передаются с укусами клещей. Но из-за ухудшения погодных условий, запланированные акарицидные обработки проведены только на площади 119 гектаров, в том числе 45,5 га территорий летних оздоровительных учреждений, из них 30,4 га загородных (Лужский район) и 14,6 га ЛОУ с дневным пребыванием (Всеволожский и Приозерский районы).

Тем временем, во всех 17 районах области Ленинградской области зарегистрированы случаи присасывания клещей. Лужский — 36, Киришский — 32, Всеволожский -16, Бокситогорский и Волховский — по 15, Гатчинский — 13, Тихвинский — 12, Кингисеппский — 11, Сланцевский — 10, Тосненский — 9, Кировский, Волосовский, Подпорожский — по 5, Приозерский — 4, Ломоносовский — 2, Лодейнопольский и Выборгский — по 1.

Чаще всего клещи атакуют жителей области при посещении лесов (130), в садоводствах (31), в скверах, парках и кладбищах (по 8).

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает о том, что в первую неделю мая за медицинской помощью по поводу присасываний клещей обратилось 192 человека, в том числе 39 детей, что ниже средних многолетних уровней.

В целях недопущения укусов Управление рекомендует жителям Ленинградской области своевременно скашивать траву, обрезать кустарник, носить закрытую одежду и пользоваться акарицидно-репеллентными препаратами.

Марина Кучальская

lenoblinform.ru


Спортсмены из Кингисеппа заняли третье место на Традиционном юношеском турнире по кикбоксингу «Белые ночи»

Стали известны итоги традиционного турнира по кикбоксингу «Белые ночи»

На базе детско-юношеской спортивной школы № 2 состоялся последний старт спортивного сезона «Традиционный юношеский турнир по кикбоксингу «Белые ночи».

Участие в турнире приняло свыше ста участников в возрасте от 9 до 16 лет, спортсмены не только из Санкт-Петербурга, но и гости из Великого Устюга, Кингисеппа, Москвы, Якутии.

Второй год подряд спортсмены ДЮСШ № 2 в числе лидеров традиционного мероприятия. По количеству занятых призовых мест в личном зачете, а это 12 медалей золотого достоинства, 7 серебряного и 9 бронзовых медалей, команда ДЮСШ № 2 заняла первое место. На втором месте команда ДЮСШ «Выборжанин» и третье место заняли гости турнира спортсмены из Кингисеппа.

Организатором спортивного мероприятия выступила Федерация кикбоксинга Санкт-Петербурга при содействии детско-юношеской спортивной школы № 2 Калининского района.

www.kalininnews.ru


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка»

приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства, а также всех желающих на

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

«Эффективные инструменты поддержки бизнеса»,

который пройдет 26 мая 2017 года в 13.00

В программе будут представлены:

— Фотовыставка;

— Деловые игры;

— Круглые столы.

В мероприятии примут участие представители Пенсионного Фонда России, Инспекции Федеральной Налоговой Службы, Многофункционального центра и крупнейших банков. Кроме того, можно получить консультации МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по всем возникающим вопросам, касающихся по созданию и развитию своего бизнеса.

Наш адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24, тел.: 8(81375) 48795.


Шахматный марафон к Дню Победы

06 мая 2017 два отважных пенсионера Кингисеппа в один день — уехали в Тосно, сыграли региональный турнир пенсионеров Ленинградской области, пообедали бесплатно в ресторане и в этот же день вернулись домой в Кингисепп. Турнир проходит в рамках IV Спартакиады пенсионеров России и поддерживается пенсионным фондом и лично Анатолием Карповым. Кудрявцев Николай занял первое место среди пенсионеров Ленинградской области. Однако, путёвку на первенство России дают не ему, а другому. Дело в том, что Кудрявцев в прошлом году летал на самолёте в Самару на первенство России среди пенсионеров и два раза подряд одному и тому же из Ленинградской области, даже сильнейшему, не положено. Но всё равно Кудрявцев Николай – молодец, также как и второй наш участник в городе Тосно – Фролов Николай.

07 мая шахматный клуб встречал гостей. Взрослый опен- турнир А, 2 ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕРИИ в Кингисеппе был посвящён 72-летию Победы. Также, традиционно, этот турнир посвящён памяти Мишина Алесандра Михайловича, подполковника ракетных войск стратегического назначения, судьи многих соревнований в Кингисеппе, сильного игрока. Последние годы жизни он возглавил лабораторию в ПЛ-18. Всегда участвовал во всех соревнованиях. Турнир подняли на высокий уровень два мастера – мастер ФИДЕ из Эстонии и мастер спорта из России. Всего выступили 21 участник. За главный кубок развернулась «нешуточная» борьба. У мастера ФИДЕ из Эстонии уже на старте вырвал ничью Кудрявцев Николай. У российского мастера России, чуть позже, Калинин Андрей отвоевал полочка. Настал час икс, когда встретились два мастера за два тура до финиша. Никто не захотел «умирать». Боевая ничья. Ещё два тура никто не смог противостоять двум мастерам. Правда,.студент Рашитов Дмитрий с лишним качеством в последнем туре чуть не победил мастера России, и всё таки проиграл. Итак, Блинков Павел (Россия) и Фирстов Юрий (Эстония) набрали по 7 из 8, и сыграли между собой вничью. По регламенту, первый (после личной встречи) дополнительный коэффициент — Бухгольц. И тут, российский мастер оказался выше. Третье место уверенно занял Вершинин Игорь. В молодости он «гремел» на российских первенствах. И может, он скоро вернётся в наш родной город. Среди ветеранов старше 65 победителем стал гость из далёкого Сургута — Кононенко Игорь. Он долго работал тренером у себя, а в Кингисеппе у него близкие родственники и он, по традиции приезжает к нам — на праздник Победы. Против мастера ФИДЕ из Эстонии он стоял творчески, может даже на победу, с красивой атакой на короля. Но неосторожный ход всё испортил.

Одна лучшая девушка Нивина Анисия объявлен чемпионкой турнира среди женщин. У юношей — чемпион Ильин Никита, а вот второе место занял Губанчиков Михаил и третье – Романов Иван. Пора браться за взрослых.

Ветеран, житель блокадного Ленинграда, участник турнира из Ивангорода Егоров Вячеслав был награждён праздничной медалью. Всех победителей медалями, ценными призами награждала ОО «СШФ Кингисеппского района».

Шахматный марафон к Дню Победы. 06 и 07 мая шахматисты Кингисеппа участвовали в трёх значимых соревнованиях.

Первый прошёл в Кингисеппском шахматном клубе 06 мая. Это- детский турнир Б по быстрым шахматам, посвящённый 42-летию Победы. Не более 4-х часов в 7 туров по швейцарской системе (для массовых мероприятий) 32 участника. Зачёт был главный — среди юношей и девушек (не старше 2001 г. р.) и дополнительный — среди мальчиков и девочек 2006 г. р. и моложе. В главном победили: Ильин Никита и Петрова Мария. У девушек второе и третье места заняли соответственно Нивина Анисия и Сыромятникова Екатерина. Затем. среди девочек 2006 г. р. и моложе больше всех побед одержала самая молодая (2010 г. р.) Петрова Есения. Она уже участвовала в областных турнирах. Второй дебютировала тоже дошкольница — Малюга Маргарита (тоже 2010 г. р.). Булатова Дарья (2009 г. р.) –третья.

Если у девушек и девочек более менее понятно, то у юношей и мальчиков (2006 г. р. и моложе) – не так просто. Общую картину нарушили: Соколов Егор (2009 г. р.), Петров Ярослав (2009 г. р.) и Романов Иван (2008 г. р.), Евстафьев Артём (2007 г. р.). Они первенствовали не только среди своих мальчиков, но и опередили всех старших юношей за исключением Никиты Ильина..

Старший возраст после них по результату ниже, это Татарчук Максим и Ходотов Игорь. Надо подтянуться за «малышнёй»….

В канун Дня Победы 06 мая в шахматном клубе прошло награждение юных шахматистов среднего и младшего возраста по итогам первенства Кингисеппа по классическим шахматам в 2017 году. Классические шахматы – основа всех основ (быстрые шахматы и блиц считают более популярными видами спорта). Однако, в «классике» идёт основная подготовка юных шахматистов-спортсменов. Четыре субботы апреля привели к следующим итогам в первенстве Кингисеппа по классическим шахматам (по двум сильнейшим). 2009 г. р. и младше: Петрова Есения, Солнцева Арина, Петров Ярослав, Соколов Егор. 2007-08 г. р.: Никитина Дана, Филатова Валерия, Губанчиков Михаил, Романов Иван. 2005-06 г. р.: Сыромятникова Екатерина, Первушина Ксения, Ходотов Игорь, Павлов Никита. 2002-04 г.р. (с допуском).: Нивина Анисия, Петрова Мария, Татарчук Максим, Гурченко Виктор

Автор — Алексей Анюхин