Главная | Новости|Новости за городом|"Полипласт Северо-Запад" по требованию прокуратуры устранил нарушения

"Полипласт Северо-Запад" по требованию прокуратуры устранил нарушения

"Полипласт Северо-Запад" по требованию прокуратуры устранил нарушения
Общество 4 1697 16.05.17
Кингисеппской городской прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора на основании информации, размещенной в СМИ, проведена проверка о возможном нарушении требований законодательства при обращении с отходами производства и потребления ООО "Полипласт Северо-Запад".

Установлено, что работники предприятия складируют вне места временного хранения пустые отработанные мешки, бигбэги из пленки и полипропилена, отработанные ртутные лампы хранятся в негерметичной емкости (открытом баке).

По факту выявленных нарушений Кингисеппским городским прокурором в адрес генерального директора ООО "Полипласт Северо-Запад" внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, заместителем городского прокурора в отношении должностного лица - специалиста по охране труда, промышленной безопасности и экологии ООО "Полипласт Северо-Запад" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Ни че они там не проверили!!!!
    16.05.17 16:31
    А КУДА ВОДУ ОНИ СЛИВАЮТ СВОЮ С ПРОИЗВОДСТВА?! ЧЕГО ЗА СМИ ИНФОРМАЦИЮ РАЗМЕСТИЛА, ЧТО ПРОКУРАТУРА ВДРУГ ОТРАБОТАЛА!? Как там все происходит, кажется кто то замахнатил прокуратуре ручку, что они банальных вещей там НЕ УВИДЕЛИ!?
  • Кенни
    16.05.17 20:09
    Конечно, не проверили! Ни очистныхн сооружений ничего Нет! Все отходы сливаются за забор
  • Буси
    17.05.17 00:28
    У кого на промзоне Фосфорит есть свои очистные?
    Ща, Веллесстой, построит новый завод, до него доколупаются))))
  • Gr
    17.05.17 16:21
    Буси, у евродиска есть

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала