Главная | Новости|Новости за городом|Телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон» не помог обнаружить членов экипажа «Монни»

Телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон» не помог обнаружить членов экипажа «Монни»

Телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон» не помог обнаружить членов экипажа «Монни»
Происшествия 3 1779 18.05.17
Погружения производились в точках координат, полученных с применением гидролокатора бокового обзора, а также в иных точках в районе затопления судна «Монни».

Накануне было проведено обследование дна акватории Финского залива с целью обнаружения тел членов экипажа судна «Монни».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК России,  продолжается активная работа, связанная с решением вопроса о возобновлении операции по поиску тел погибших моряков, подъеме и транспортировке судна «Монни» на берег в порт Усть-Луга. Это обусловлено необходимостью проведения судебной судоводительской технической экспертизы для установления причин и условий его затопления, в том числе технических, обстоятельств этому способствовавших, а также причинно-следственной связи между действиями конкретных лиц и наступившими последствиями, предотвращения подобных случаев впредь.

3 мая 2017 года руководитель следственного управления провел личный прием потерпевших по уголовному делу, а также расширенное межведомственное оперативное совещание с их участием.

Накануне, 17 мая,  во взаимодействии с ГУ МЧС по Ленинградской области и Северо-Западным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству было проведено обследование дна акватории Финского залива с применением телеуправляемого подводного аппарата Falkon. Погружения произведились в точках координат, полученных с применением гидролокатора бокового обзора и представленных следственному органу потерпевшими, а также в других точках в районе затопления судна «Монни». По результатам поисковых работ и обследования затонувшего в акватории Финского залива судна «Монни» члены его экипажа обнаружены не были.

Поисково-спасательные операции, связанные с установлением местонахождения тел погибших, организацией подъема судна со дна и производства дальнейших следственных и процессуальных действий продолжаются.

Ход и результаты предварительного следствия находятся на контроле руководителя следственного управления.

Источник: konkretno.ru

Поделиться: 
Комментарии (3)
  • taxi-vovrema.info
    22.06.18 04:58
    томилино люберцы такси

    https://vk.com/taxi_vovrema
    .
  • Gepatit_neabs
    23.06.18 18:42
    лицензия на софосбувир в индии

    https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir
  • sushi-v-omske.ru
    12.07.18 10:47
    вок суши омск в

    http://sushi-v-omske.ru/page/vok-sushi-omsk-v/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала