Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы выиграли ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ юнармейские игры Ленобласти. ФОТОРЕПОРТАЖ

Кингисеппцы выиграли ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ юнармейские игры Ленобласти. ФОТОРЕПОРТАЖ

Кингисеппцы выиграли ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ юнармейские игры Ленобласти. ФОТОРЕПОРТАЖ
Девушки и парни из кингисеппского военно-патриотического клуба «Армеец» под эгидой местного отделения ДОСААФ России вновь достойно представили наш город на престижных стартах.

19.jpg

Редакции инфо-портала KINGISEPP.RU стало известно, что у деревни Ненимяки во Всеволожском районе Ленинградской области прошли первые юнармейские детские игры «Л.Ю.Д.И.».

83.jpg

Место для соревнований выбрали крайне удачное – бывшую ракетно-артиллерийскую часть со всей полагающейся инфраструктурой.

102.jpg

Именно на ее территории ребята среднего возраста из Кингисеппа под руководством Валерии Козловой добывали почетное первое место.

139.jpg

Соперники были, как и полагается, очень сильными, а конкурсы невероятно сложными, всего их было пять.

111.jpg

Соискателям итоговой виктории предстояло принять участие в следующих этапах:
1. «Статен, строен – уважения достоин!» (оценивалась строевая подготовка, как в армии)
2. «Тактическая площадка» (как можно быстрее нужно попасть в мишени в дыму и под звуки пиротехники)
3. «Полоса препятствий (преодолевали ее в противогазах)
4. «Ориентирование на местности»
5. «Военно прикладная эстафета» (разборка автомата Калашникова, переноска тяжелого ящика с патронами до пулемета, переноска раненого, бег в противогазах, сборка автомата)

146.jpg

Благодаря серьезной и продолжительной подготовке команда кингисеппского ВПК «Армеец» успешно выступала практически во всей конкурсной программе.

46.jpg

Это позволило выиграть «золото» состязаний, а также стать первыми чемпионами I областных юнармейских игр и, конечно, получить массу приглашений на различные интересные мероприятия.

176.jpg

Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляет воспитанников кингисеппского клуба и предлагает насладиться их выступлениями в фоторепортаже: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Калинин Андрей
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • Лилия Иванова
    18.05.17 18:20
    Предлагаете порадоваться милитаризации юных людей? Я бы порадовалась, если бы они олимпиаду по физике выиграли.
  • Надежда Абашева
    18.05.17 21:55
    Лилия, а никто и ничего предлагать не собирается!!! Дело каждого! Радоваться вам , завидовать или плакать!
  • Лилия Иванова
    18.05.17 21:56
    Надежда, не надо так кричать, мы не на плацу.
  • Надежда Абашева
    18.05.17 21:56
    Лилия, не убедили!
  • Просто Я
    19.05.17 00:29
    Лилия, вы можете удивляться, но многие из этих ребят хорошо учатся в школе, участвуют в олимпиадах и при этом показывают неплохие результаты. Кстати, большая часть ребят занимается не только в Армейце, но и занимаются музыкой, танцами и т.д. Просто лично знаю большинство из них
  • Анна Жеймо
    19.05.17 09:25
    Молодцы детишки! Поздравляю!
  • Гитлерюгенд, не?
    19.05.17 09:47
    Просто Я, но нам показывают, как они не в физике побеждают и призы достойные получают. А спорт мероприятия с явно военным уклоном (как теперь принято говорить в "патриотическом" ключе). При том за спорт подготовку чад, не говоря о репетиторах на ту же физику, платят родители....при том и из налогов своих, и из личного кошелька.... "служи дурачок, получишь значок"
  • Людмила Федорова
    19.05.17 09:56
    Молодцы пацаны настоящие мужики растут Санек так держать сосед у меня умочка!!!!!!!
  • Екатерина
    19.05.17 10:28
    Гитлерюгенд, у меня сын там занимается. Занятия бесплатные. В том числе 3 раза в неделю - спортивные тренировки.
  • Ольга
    19.05.17 11:14
    Хорошие ребята, приятно смотреть на них. Своего тоже туда отдам, а то сидит за компьютером целыми днями...
  • Логик
    19.05.17 13:33
    Гитлерюгенд, не? Мой сын доучился до 9 ,без единой тройки за все года!при этом ,я не разу не парилась с его занятиями и никогда не помогала. А о репетиторах речи и быть не может. И на олимпиадах был и побеждал и много чего умеет! А судя по вашим высказываниям и выше , дети должны сидеть в компе и поротся в игры ,принимать наркотики и курить за школой на перемене? Вы не в праве оскорблять то , чего не достигли сами!!! Это их выбор ,это их жизнь и как они проводят свое свободное время не вам решать! !! Всего хорошего!
  • Гитлерюгенд, не?
    19.05.17 13:41
    Прошу прощения, я своих детей не имею пока что, но учился в пору, когда у меня было "так" и я искренне не понимаю, когда мне начинают говорить про то что я должен. Тут я "плюю со своей колокольни".
    Но я рад, что сейчас все изменилось и есть положительные результаты на деле. Плюс новость про награды одаренных детей тоже уже появилась)
  • Светик
    19.05.17 23:15
    Гитлерюгенд, не? Ну насколько я в курсе. Командир Армейца - Валерия, дважды становилась лауреатом премии главы района одаренным детям. И не как командир Армейца, а за достижения в школе, музыке, журналистике...
  • Ольга Тошнова
    21.05.17 18:06
    Лилия Иванова, сомневаюсь , что Ивановы -это Лилии. Я Иванова в девичестве ,так я Ольга. Нормальных девочек Лилиями не называли!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята занимаются тем,что нравится- это просто хорошее здоровье, Я участвовала во всех соревнованиях в детстве и не о чем не жалею, а слова плац, милитаризация Вы выучили или как?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала