В Ленобласти завершился региональный отборочный этап всероссийских соревнований профмастерства

В Ленобласти завершился региональный отборочный этап всероссийских соревнований профмастерства

В учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово (Гатчинский район Ленобласти) завершился отборочный этап всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, организуемых ПАО «Россети». По итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит «Ленэнерго» на всероссийских соревнованиях профмастерства с 18 по 28 июля 2017 года в Пензе, сообщили в энергокомпании.

Лучшие результаты на соревнованиях показала команда филиала «Новоладожские электрические сети». Второе и третье места заняли «Кингисеппские электрические сети» и «Гатчинские электрические сети» соответственно. Помимо 9 команд, представляющих филиалы и дочерние компании ПАО «Ленэнерго», в региональных состязаниях также приняла участие сборная АО «Оборонэнерго».

Тема проходивших в течение 4 дней в Терволово соревнований – ремонт и техническое обслуживание подстанционного оборудования и кабельных линий. Команды-участницы прошли 9 этапов, среди которых как проверка теоретических знаний, так и практические задания. В частности, участники первенства продемонстрировали свои навыки в части ремонта трансформаторных подстанций и воздушных линий 0,4-10 кВ, а также оказания первой помощи и тушения пожара.

— Участие в соревнованиях профмастерства – честь для любого энергетика. Это признание его высочайшего профессионализма и ответственности, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников. – В соревнованиях участвовали лучшие из специалистов «Ленэнерго». А на всероссийские соревнования поедут лучшие из лучших. Желаю им показать в Пензе достойный результат.

www.eprussia.ru


 

Дрозденко провел среди москвичей креативный видеопрос про Ленобласть (Видео)

Дрозденко провел среди москвичей креативный видеопрос про Ленобласть

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который не так давно стал видеоблогером на Youtube, разместил в своем профайле ролик с названием «Что москвичи знают о Ленинградской области?».

Видео было снято в Москве по время Дней проведения Ленинградской области в столице на прошлой неделе. Одно из праздничных мероприятий проходило в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной. Журналист за кадром задал самой артистке и людям в театральном фойе несколько вопросов, связанных с географией Ленинградской области и личностью губернатора. Целью опроса, как следует из описания ролика, было выяснить, что в канун 90-летия 47-го региона на самом деле Москва знает о Ленинградской области.

Первый вопрос был — с какими странами граничит Ленинградская область? Самый распространенный ответ москвичей был — Финляндия, а самый странный — Ленинград, если учесть, что во-первых, это город, а не страна, а во-вторых, Северная столица уже давно переименована в Санкт-Петербург. Про соседство с финнами отвечали почти все — и пенсионеры, и молодые люди, и люди среднего возраста. Один молодой человек подошел к ответу очень креативно — он просто сказал, что Ленобласть граничит со странами Балтики, при этом с какими странами — не уточнил. Очевидно, что москвичи гораздо больше знают о Выборгском районе и о Выборге, чем о Кингисеппском районе и Ивангороде, который граничит с Эстонией. Эту страну не назвал никто из них.

На вопрос  «В каких городах Ленинградской области вы чаще всего бывали?» некоторые люди отвечали, что «в самом Питере и в Луге», Так, одним «легким движением» город-герой из одного субъекта РФ «плавно перекочевал» в другой. Надежда Бабкина и вовсе на вопрос  ушла от прямого ответа, выразив уверенность, что перечислять все города Ленобласти, в которых она была на гастролях — бесмыссленно. Но все-таки один город она вспомнила и назвала — «любимцем» артистки оказался Тихвин. Люди называли Вырицу, Выборг, Гатчину, Лодейное Поле, Бокситогорск, Пикалево, Кириши и даже Псков. А также Пушкин с Кронштадтом, которые соответственно входят в состав Пушкинского и Кронтшадтского района Петербурга. В список «городов Ленобласти» попал даже Нижний Новгород.

Были в ролике и совсем «неподъемные» для москвичей вопросы про численность Ленобласти и дату ее рождения. Жители Первопрестольной резонно заметили, что эти цифры она даже не знают про своего ближайшего «соседа» — Московскую область, что уж говорить о Ленинградской. Один молодой человек охарактеризовал 47-ой регион как «город-миллионник». Но одна женщина все-таки ответила верно — Ленобласти летом исполнится 90 лет. Возможно, правильный ответ был написан в буклетах, которые москвичи брали в фойе.

А финальный вопрос был связан со спортивными увлечениями Александра Дрозденко, который уже не первый год раз в неделю играет в волейбол. Из москвичей не «угадал» никто, а вот гость столицы из Грузии ответил верно и назвал именно этот вид спортивной игры.

 Ксения Казанкова / online47.ru


Победители IV Всероссийского конкурса программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей вернулись из Москвы

16 мая 2017 года в Федеральном институте развития образования, в Москве, состоялось награждение победителей IV Всероссийского конкурса программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, организованном при Министерстве образования и науки РФ.

В конкурсе приняли участие 409 авторов-разработчиков образовательных программ организаций детского отдыха и оздоровления различной ведомственной принадлежности и форм собственности из 46 субъектов Российской Федерации.

Итоги конкурса оценивали профессиональные экспертные сообщества: представители Министерства образования и науки РФ, лучшие представители системы детского отдыха и оздоровления субъектов РФ.

Представленные на конкурс материалы проходили независимую профессионально-общественную экспертизу по 12 критериям:
— соответствие настоящему положению;
— актуальность;
— целостность и логичность изложения информации;
— инновационный подход;
— реалистичность;
— содержательность представленных конкурсных материалов;
— методическая обоснованность;
— учет возрастных, индивидуальных, этнокультурных особенностей воспитанников;
— результативность и измеримость результатов;
— степень социальной значимость;
— ресурсное обеспечение и социальное партнерство;
— возможность тиражирования в практической деятельности.

Единственными финалистами от Ленинградской области стали педагоги центра «Россонь»

Дипломами I степени награждены:

Мошкова Лариса Николаевна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДООЦ «Россонь»
в номинации «Лучшие программно-методические материалы по научно-методическому сопровождению организации отдыха и оздоровления детей и подростков» — «Профориентация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в условиях творческой мастерской на базе ГБУ ДО ДООЦ «Россонь».

Дубанова Оксана Владимировна – педагог-психолог ГБУ ДО ДООЦ «Россонь»
в номинации «Лучшие методические материалы (методические разработки) социально-педагогической направленности по организации и сопровождения отдыха и оздоровления детей и молодежи 2016 года» — «С улыбкой по жизни или азбука успеха».

 

Коллектив Россони от всей души поздравляет наших девушек с заслуженной победой! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

rosson.ru

Команда Кингисеппской школы № 3 стала призером в номинации «Президентские состязания» на фестивале «Бал школьного спорта» в Тосно

На фестивале «Бал школьного спорта» в Тосно состоялось подведение итогов спортивного учебного года.

В этот день были отмечены победители и призеры региональных, всероссийских и международных спортивных соревнований 2016-2017 учебного года, а также тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, учителя физической культуры и руководители школьных спортивных клубов из всех районов 47-го региона.

В номинации «Президентские состязания» — команда Гостилицкой школы Ломоносовского района и команда Кингисеппской школы № 3.

В номинации «Лига школьного спорта»:

1 место — команда Гатчинского района,

2 место — команда Всеволожского района,

3 место — команда Волховского района.

В номинации «Городской школьный спортивный клуб» — клуб «ЛиС», «Лицей № 8» г. Тихвин.

В номинации «Сельский школьный спортивный клуб» — клуб «ЧЕМПИОН», Мшинская школа Лужского района.

В номинации «Лучший педагог школьного спортивного клуба» клуб «ФЕНИКС», Сланцевской школы № 3» и клуб «ЭНЕРГИЯ», Большедворской школы Бокситогорского района.

Победителем в номинации «За большой вклад и популяризацию школьного спорта» стала команда Лужского района. В комплексном зачете особо отмечены Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

gatchina24.ru


УК «Единение» заплатит штраф за бывшего госслужащего в штате

Как сообщили Online47.ru, мировым судьей Кингисеппского района Ленинградской области рассмотрено постановление заместителя городского прокурора по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в отношении должностного лица ООО «Управляющая компания «Единение».

Так, в марте 2017 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывшего федерального государственного гражданского служащего к трудовой деятельности ООО «УК «Единение». По результатам проверки установлено, что на основании трудового договора и приказа о приеме на работу гражданка, ранее замещавшая должность государственного налогового инспектора Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области, принята на работу в качестве главного бухгалтера.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

Вместе с тем, руководитель ООО «Управляющая компания «Единение»в установленный законом срок не уведомил начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Ленинградской области о приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего.

В связи с чем, заместителем городского прокурора в отношении руководителя ООО «УК «Единение»вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

online47.ru


Почетные семьи Ленинградской области

На областном празднике, посвященном Международному дню семьи, 18 областных «ячеек общества» награждены дипломами «Почетная семья Ленинградской области».

В этом году участники подготовили к фестивалю  выставку достижений семей, посвященную 90-летию Ленинградской области и Году истории.

Открывая праздник, областные семьи поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов: «В Год истории в Ленинградской области особенно приятно видеть, что родители, воспитывая детей, через историю семьи обращаются к истории родного города, района, нашей Ленинградской области, России. Такие люди достойны статуса «Почетная семья Ленинградской области», потому что крепкая семья – это основа нашего общества и государства».

Дипломы «Почетная семья Ленинградской области» уже более 10 лет вручаются ленинградцам, которые имеют высокие достижения в спорте, науке, искусстве, бизнесе и воспитывающим (воспитавшим) двух и более детей.

Список семей, награжденных дипломом «Почетная семья Ленинградской области» в 2017 году:

Андрей и Елена Амосовы, Бокситогорский район;

Павел и Инесса Мадяновы, Волосовский район;

Сергей и Екатерина Волковы, Волховский район;

Игорь и Ирина Глазуновы, Всеволожский район;

Константин и Ирина Немовы, Выборгский район;

Вячеслав и Мария Федоровы, Гатчинский район;

Павел и Ольга Исаевы, Кингисеппский район;

Виталий и Ирина Максимовых, Киришский район;

Петр и Анна Башмаковы, Кировский район;

Дмитрий и Елена Пожитновы, Лодейнопольский район;

Андрей и марина Мартинович, Ломоносовский район;

Михаил и Елена Ивановы, Лужский район;

Михаил и Марина Быковы, Подпорожский район;

Владимир и Елена Настины, Приозерский район;

Вадим и Наталья Голубович, Сланцевский район;

Василий и Мария Ашмарины, Сосновоборский городской округ;

Денис и Жанна Керусовы, Тихвинский район;

Алексей и Светлана Гузиенко, Тосненский район.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru