Главная | Новости|Новости за городом|Клещи активизировались. Выпуск важных новостей Кингисеппа и района от 23 мая 2017 года

Клещи активизировались. Выпуск важных новостей Кингисеппа и района от 23 мая 2017 года

Клещи активизировались. Выпуск важных новостей Кингисеппа и района от 23 мая 2017 года
Общество 3 1601 22.05.17
Названы самые высокооплачиваемые вакансии на бирже труда Ленобласти

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями на бирже труда Ленинградской области стали позиции начальника административно-хозяйственного отдела в Сосновом Бору и начальника отдела промышленности в Кингисеппе. Этим специалистам компания "НОВАТЭК-Усть-Луга" готова платить 90 тысяч рублей в месяц.

Чуть меньше, 80 тысяч рублей, в Киришах предлагает компания "Трансойл Сервис" мастеру локомотивного депо. На эту же зарплату в Кингисеппе трудоустроят врача-стоматолога-ортодонта. При необходимости компания организует медику съём жилья.

От 60 до 80 тысяч рублей предлагают инженеру-конструктору во Всеволожске. Компания "Стиллаг" ищет сотрудника с опытом работы с листовым металлом и в программе SolidWorks, сообщает комитет по труду и занятости Ленинградской области.

По данным ведомства, в базе вакансий областной биржи труда в настоящее время находится 18 тысяч вакансий.

Источник: 47news.ru


Число укушенных клещами в Петербурге и Ленобласти приблизилось к 2 тысячам

С начала сезона клещи напали на 1112 петербуржцев, включая 189 детей. В Ленобласти от нападений клещей пострадал 741 человек, в том числе 178 детей. Заболевшие клещевым бореллиозом зарегистрированы только в Петербурге. Об этом сегодня, 22 мая, ИА REGNUM сообщили в региональных управлениях Роспотребнадзора.

Всего с начала сезона к врачам по поводу нападения клещей обратились 1112 петербуржцев, включая 189 детей. При этом в черте города было зарегистрировано только 68 случаев — больше всего на территориях Пушкинского, Курортного и Красногвардейского района. На 19 мая зарегистрировано 11 больных иксодовым клещевым боррелиозом, в том числе 5 детей.
Напомним, по данным на 10 мая, число обратившихся в медучреждения Петербурга по поводу присасывания клещей составляло 456 человек, в том числе 74 ребенка.

«Мониторинг ведется с 16 марта. Первые укусы были зарегистрированы в апреле. Так, по данным на 18 апреля в медучреждения по поводу присасывания клещей обратились 15 человек, включая троих детей. Пока только на территории области. Как видно, с наступлением тепла, число пострадавших увеличивается», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

В Ленобласти с начала клещевого сезона пострадал 741 человек, в том числе 178 детей. В областном Роспотребнадзоре отмечают, что это ниже средних многолетних уровней и втрое меньше, чем за такой же период прошлого года (2236 человек, в том числе 572 детей). Клещевым энцефалитом и боррелиозом пострадавшие не заболели. По данным на 4 мая, за медпомощью в 47-м регионе обратилось 192 человека, включая 39 детей.

Отметим, что присасывания клещей зарегистрировали во всех 17 районах области: Лужский — 97, Гатчинский — 85, Тихвинский — 80, Киришский — 68, Волховский — 54, Всеволожский — 53, Тосненский и Кировский — по 47, Бокситогорский — 46, Подпорожский — 45, Кингисеппский — 35, Сланцевский — 30, Волосовский — 17, Лодейнопольский — 15, Приозерский — 12, Ломоносовский — 6 и Выборгский — 4.


Больше всего укусов жители области получили при посещении лесных массивов — 435 случаев, в садоводствах — 82, в скверах и парках — 43, на кладбищах — 70 и на территориях детских площадок — 17.
С начала эпидсезона было проведено 57 исследований клещей, снятых с пострадавших: в трёх обнаружен возбудитель клещевого энцефалита (0,5%), в 133 — возбудитель клещевого боррелиоза (22%), в девяти — эрлихиоза (1,5%).

Добавим, что о первых случаях укусов надзорное ведомство Ленобласти сообщило уже в апреле. Так, по состоянию на 7 апреля по поводу укусов обратились 8 человек, в том числе один ребенок.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают, в обоих регионах продолжается вакцинопрофилактика против клещевого энцефалита. Пребывать на природе рекомендуется в одежде, исключающей возможность попадания клеща на тело. Также необходимо пользоваться репеллентами, а после прогулок в «богатой» клещами местности осматривать кожу.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным федерального Роспотребнадзора число пациентов, обратившихся к медикам с присасыванием клещей, за неделю увеличилось на треть и составило свыше 93,5 тыс. человек. Тем не менее, указанный показатель в 1,4 раза ниже аналогичного периода 2016 года. Акарицидные обработки проведены на 128 тыс. гектаров лесов.

Источник: https://regnum.ru


В четырех проблемных районах Ленобласти нашли 777 незаконных свалок

С начала 2017 года в Ленинградской области выявлено 479 мест несанкционированного размещения отходов, из них устранена была только 131 свалка. Наиболее удручающая ситуация с незаконными свалками мусора сложилась на территориях Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Кингисеппского районов области — вместе с прошлогодними, там насчитали 777 свалок. Об этом сегодня, 22 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета государственного экологического надзора Ленобласти.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Госэконадзором с начала 2017 года, было выявлено 479 мест несанкционированного размещения отходов общим объемом свыше 2 млн кубометров. По данным администраций городских и сельских поселений, на сегодняшний день фактически устранена лишь 131 свалка, объем утилизированных отходов составил 200 тыс. кубометров, сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе комитета.
При этом, как отмечают в Госэконадзоре, наиболее тяжелая ситуация сложилась в указанных выше четырех районах области.

«Учитывая места несанкционированного размещения отходов, выявленные комитетом в прошлом году, на территории указанных муниципальных районов насчитывается 777 нелегальных свалок общим объемом 730 тыс. куб. метров. В 2017 году комитетом направлен 71 материал для проведения мероприятий по муниципальному земельному контролю в администрации городских и сельских поселений этих районов, информация о принятых мерах получена только по 30 обращениям комитета», — сообщили в областном Госэконадзоре.

В связи с этим власти региона рассчитывают, что ответственность за выявление и предупреждение незаконных свалок в Ленобласти перейдет от муниципальных образований первого уровня на уровень районов. Соответствующее предложение было озвучено на совещании с представителями правительства Ленобласти и главами администраций муниципальных образований.

«По действующему законодательству муниципальные власти первого уровня проверяют сами себя. Контроль района будет эффективнее в части выявления и предупреждения организации несанкционированных свалок», — обосновал эту инициативу глава Госэконадзора Михаил Козьминых.

Также предложено расширить полномочия земельного контроля и наделить должностных лиц правом выписывать штрафы за нарушения экологического законодательства с зачислением средств в местные бюджеты.

Как сообщалось ранее, Ленинградская область заняла 83-е место из 85-ти возможных в экологическом рейтинге регионов России, опубликованном организацией «Зеленый патруль». По мнению экологов, это вызвано большим общественным резонансом проблем с полигонами отходов «Новый Свет» и «Красный Бор», поскольку основу рейтинга составили публикации в СМИ.

Добавим, что областные власти в этом году запустили ревизию полигонов при помощи беспилотных аппаратов, чтобы не допустить появления второго «Красного Бора». По итогам первого облета территории полигона «Новый Свет — Эко» в Гатчинском районе было установлено превышение объема и высоты хранения почти на 22 метра, что выходит за рамки лицензии. Предполагается, что впоследствии эта информация вольется в интерактивную карту свалок, которая готовится в рамках проекта «Генеральная уборка».
В этом году, заверил глава региона Александр Дрозденко, будут обследованы все крупные полигоны Ленобласти. Также глава Ленобласти выражал надежду, что 2017 год станет переломным в части взаимопонимания Петербурга и области по проблеме полигона «Красный Бор».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по данным на конец 2016 года в регионе насчитывалось 1264 несанкционированных свалок. За минувший год в Госэконадзор поступило 1055 жалоб на нарушения в области обращения с отходами. Тройку «лидеров» прошлого года по числу незаконных мусорных свалок возглавили Всеволожский, Волховский и Выборгский районы Ленобласти.

В апреле этого года Михаил Козьминых заявлял, что свыше 90% строительных отходов Петербурга размещаются на территории Ленобласти.

Источник: https://regnum.ru


Грузооборот порта Усть-Луга за 4 месяца 2017 года вырос на 10% - до 33,02 млн тонн (детализация)

Грузооборот порта Усть-Луга в январе-апреле 2017 года составил 33 млн 026,9 тыс. тонн, что на 10% превышает аналогичный показатель 2016 года, сообщается в материалах администрации морских портов Балтийского моря.

Объем перевалки навалочных грузов вырос на 26% - до 10 млн 044,7 тыс. тонн, перевалка угля и кокса увеличилась на 40% - до 8 млн 684,3 тыс. тонн.

Объем перевалки наливных грузов вырос на 4% - до 121млн 845,0 тыс. тонн, в том числе нефти увеличилась на 11% - до 11 млн 015,4 тыс. тонн, перевалка нефтепродуктов снизилась на 3% и составила 10 млн 175,8 тыс. тонн.

Перевалка генгрузов увеличилась на 19% в сравнении с январем-апрелем 2016 года и достигла 283,0 тыс. тонн.

Объем перевалки грузов на паромах составил 493,0 тыс. тонн (-14%).

Контейнерооборот порта снизился на 3% и составил 25,26 тыс. TEUs.

Напомним, грузооборот порта за 2016 год составил 93,36 млн тонн, контейнерооборот - 83 тыс. 934 TEUs.

Порт Усть-Луга расположен практически на границе России и Европейского Союза. Большие глубины акватории порта (17,5 м) в сочетании с коротким подходным каналом (3,7 км) делают порт Усть-Луга единственным российским портом на Балтике, способным принимать сухогрузные суда дедвейтом до 75 тыс. тонн и наливные суда дедвейтом до 160 тыс. тонн.

1.png

Источник: http://portnews.ru


Жителей области приглашают обсудить Социальный кодекс

Комитетом по социальной защите Ленинградской области подготовлен и направлен в районы график организации встреч с жителями региона для обсуждения проекта Социального кодекса.

На встречах с населением, сотрудники комитета расскажут об изменениях, которые коснутся получателей социальных выплат после введения критерия нуждаемости, о том, каких категорий граждан изменения не затронут, а также ответят на вопросы о законопроекте, примут к рассмотрению замечания и предложения участников обсуждений.

Точное время начала и адрес проведения встреч можно уточнить в администрациях муниципальных районов (городского округа).

Первая встреча состоится уже 24 мая в Кингисеппе в 14.00 по адресу: ул. Карла Маркса, дом 2а, администрация Кингисеппского района, актовый зал).

Напомним, закон может вступить в силу с января 2018 года. Переходный период, в течение которого сохраняется право всех получателей на выплаты на условиях действовавших ранее законов, продлится не менее 3-х месяцев – с 1 января 2018 г. по 31 марта 2018 г.

Кодекс объединяет и структурирует все региональное социальное законодательство – он заменит собой более 60 различных областных законов и подзаконных актов. Также документ позволяет определить единый подход к определению критерия нуждаемости. Базовая величина для критерия нуждаемости – среднедушевой денежный доход, размер которого будет ежегодно утверждаться законом об областном бюджете (в 2017 году он составляет 28 505 рублей).

Даты проведения встреч с населением по разъяснению норм проекта Социального кодекса Ленинградской области:
Кингисеппский район — 24 мая;
Выборгский район — 26 мая;
Лодейнопольский район — 29 мая;
Сланцевский район — 31 мая;
Приозерский район — 1 июня;
Подпорожский район — 2 июня;
Волосовский район — 6 июня;
Тихвинский район — 7 июня;
Всеволожский — 9 июня;
город Пикалево Бокситогорский район — 13 июня;
Кировский район — 14 июня;
Гатчинский район — 15 июня;
Город Сосновый Бор — 16 июня;
Волховский район — 20 июня;
Ломоносовский район — 23 июня;
Лужский район — 27 июня;
Тосненский район — 28 июня;
Киришский район — 29 июня.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Curtiswhaxy
    15.10.17 09:45
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    продвижение групп в контакте логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
  • abba-trans.com
    15.06.18 08:29
    Бланк заказ наряда автобуса

    http://abba-trans.com/page/blank-zakaz-naryada-avtobusa/
    .
  • JamesLek
    02.07.18 15:12
    Заказать seo оптимизацию сайтов продвижение интернет сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала