Главная | Новости|Новости за городом|Суд не выпустил из-под ареста главу ОАО «Компания Усть-Луга»

Суд не выпустил из-под ареста главу ОАО «Компания Усть-Луга»

Суд не выпустил из-под ареста главу ОАО «Компания Усть-Луга»
Общество 8 1802 23.05.17
Санкт-Петербургский городской суд 23 мая оставил в силе решение о продлении сроков содержания под стражей председателю совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерию Израйлиту. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.

Израйлит останется в изоляторе до 21 июля. Его обвиняют в мошенничестве при реализации контракта по развитию порта «Усть-Луга». Решение о продлении меры пресечения в середине апреля принимал Дзержинский районный суд. Заседание, как уже писала «Фонтанка», проходило в закрытом режиме. Защитники Израйлита настаивали на изменении меры пресечения на залог в 93 млн рублей. В ходатайстве адвокатам было отказано. Сроки содержания продлили. Юристы попытались обжаловать это решение в горсуде.

Напомним, главу ОАО «Компания Усть-Луга» задержали в конце прошлого года по подозрению в мошенническом хищении денег, выделенных для развития порта. По версии следствия, деньги отправлялись в офшоры через подставные фирмы. Следствие считает, что из-за мошеннической схемы порту был причинен ущерб в размере 93 млн рублей. Ранее следователи говорили о том, что в рамках мошенничества были похищены и выведены за рубеж 1,5 млрд рублей.

Источник: http://www.fontanka.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • 888ё1
    23.05.17 21:39
    Вор должен сидеть в тюрьме.
  • Я
    23.05.17 21:49
    Благодаря этому вору, а точнее грамотному менеджеру сейчас больше половины города имеют работу и бог знает ещё сколько приезжих
  • вы
    23.05.17 22:56
    Не знали что наши 2 брата генерала вернее жены имели четверть акций одного из терминалов.и выгодно продали их.
  • l;tqvc
    24.05.17 13:11
    Израйлит если заговорит , то этих 2 сестер не будет и их мужей ( ***еле *****енко ), да израйлит людям дал работу .
  • 8881
    24.05.17 13:31
    При Петре 1 губернатором Сибири был герой Полтавской битвы генерал М.П.Гагарин.За воровство был казнен. По преданию плакался царю-я кровь проливал за страну !Петр сказал"За это я перед тобой на колени встану- но закон для всех одинаков"
  • а вы все верите
    24.05.17 16:15
    8881, приятно встретить в наше время современников Полтавской битвы... я вас чту и помню....Работайте на "его рабочих местах", пока порт в море не уплыл.... Кто порт строил не знаете, что ли....? Израйлит половину городу устроил?) Какого хоть? Прослойко был, прослойкой и отсидит, за него уж точно не надо волноваться, пока рот на замке
  • Антон Чуманов
    26.05.17 08:56
    Еще не всей капустой поделился. ..
  • AntonioCon
    04.07.17 21:35
    Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
    магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала