Главная | Новости|Новости за городом|Криминальный Кингисеппский район: в порту Усть-Луга пьяные вновь угнали "буханку"

Криминальный Кингисеппский район: в порту Усть-Луга пьяные вновь угнали "буханку"

Криминальный Кингисеппский район: в порту Усть-Луга пьяные вновь угнали "буханку"
Происшествия 2 2213 28.05.17
Как стало известно 47news, в ночь с 26 на 27 мая экипаж ГИБДД по Кингисеппскому району заметил на объездной дороге к порту Усть-Луга неспешно двигавшийся УАЗ-452, который в народе уже с полвека называют "буханкой". По всей видимости, траектория его движения навела на мысли о творческом характере водителя. По громкой связи ему было указано остановиться. Шофер подчинился, затем открыл дверь, вышел и побрел прочь. На оклик инспекторов он лишь ускорил шаг, а затем и вовсе побежал трусцой.

Пешая погоня продолжалась минут десять и закончилась победой сотрудников дорожной полиции. Выяснилось, что стеснительному "марафонцу" 23 года и он навеселе. Измерительный прибор показал 0,8 промилле в крови. Прав у него не оказалось.

Выяснилось, что парень работает в одном из терминалов порта Усть-Луга. Там он и выпивал с приятелем, который работает водителем "буханки". Когда собутыльника сморило, ныне задержанный взял у него ключи и беспрепятственно выехал за пределы порта. Как пояснил, ему захотелось покататься и проветриться.

Сегодня он отсыпается в кингисеппском отделе полиции. Его ожидают административные производства по части нетрезвого вождения и вождения без прав. В перспективе также уголовное дело по статье 166 УК - "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Любопытно, что примерно месяц назад этот автомобиль уже был угнан с территории порта. В тот раз ключи от машины, которые водители сдают после смены, взял пьяный сторож. Тогда сотрудники автоинспекции остановили авто в Кингисеппе. Машина была возвращена, а в транспортную полицию были отправлены материалы для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что ночью 27 мая в Кинигисеппском районе сотрудники районной ГИБДД полчаса гнали лишенного прав и пьяного петербуржца на "Форде". За это время он успел десяток раз выехать на встречку, проигнорировать красные светофоры и закрытый железнодорожный переезд http://47news.ru/articles/121118/.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Аноним
    28.05.17 14:54
    Хоть бы правду говорили-поймали не сотрудники ГАИ, а охранники по порту Усть Луга и вызвали полицию
  • черная вдова
    30.05.17 22:21
    А не буханка.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала