Главная | Новости|Новости за городом|КРАСАВИЦЫ на III фестивале Pole Dance Art «На высоте» в Кингисеппском. ФОТОРЕПОРТАЖ

КРАСАВИЦЫ на III фестивале Pole Dance Art «На высоте» в Кингисеппском. ФОТОРЕПОРТАЖ

КРАСАВИЦЫ на III фестивале Pole Dance Art «На высоте» в Кингисеппском. ФОТОРЕПОРТАЖ
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в минувшую субботу, 27 мая 2017 года, в третий раз на территории Кингисеппского района проводился чемпионат среди любителей по Pole Dance Art «На высоте».

DSC_0454_LR.jpg

Организовывает его руководитель студии Pole Dance кингисеппского творческого центра «Таун АРТ» - Владислава Яроченко.

DSC_0934_LR.jpg

В этом году для проведения мероприятия была выбрана уютная и светлая площадка Дома Культуры п. Кингисеппский.

DSC_0954_LR.jpg

В этот раз для участия в соревнованиях приехали участники из студий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

DSC_1086_LR.jpg

Судьями соревнований третий год подряд были Артём Исаев - Исполнительный директор и старший тренер Кингисеппской федерации кикбоксинга "Ринг", главный судья Центра тестирования ВФСК ГТО Кингисеппского района, судья всероссийской категории и Светлана Логинова - тренер студии воздушной акробатики и танца на пилоне «Вертикаль», призер и участник российских чемпионатов и соревнований в категории арт.

DSC_1170_LR.jpg

Второй год подряд судьёй была Мила (Анастасия Фатеева) - хореограф-постановщик Exotic Pole, презентер авторских мастер-классов "Exo-Frame", участник и призер мировых и российских чемпионатов и фестивалей по pole dance в категории «exotic профессионалы».

DSC_1212_LR.jpg

Впервые судьей на конкурсе была Наталья Косарева - руководитель школы Воздушной Акробатики "Split" (СПб), чемпион Pole Sport Россия в 2014г.,многократный призер и участник различных спортивных и танцевальных чемпионатов по пилону,член международной федерации спорта на пилоне (IPSF), а также сертифицированный судья по международной системе IPSF.

DSC_1224_LR.jpg

Главной судьей соревнований в этом году выступила сама организатор - Владислава Яроченко.

DSC_1252_LR.jpg

Воспитанницы Влады занимали призовые места на российских конкурсах по Pole Dance Art и Влада является сертифицированным тренером по шестовой акробатике.

DSC_1293_LR.jpg

Отличительной чертой Pole Dance Art является яркая постановка номера.

DSC_8176_LR.jpg

Здесь важно учитывать не только технический аспект элементов и связок выполняемых на пилоне, но и в равной степени важна хореография, идея номера и умение актерски её передать.

DSC_8888_LR.jpg

Соответственно, и оценка складывалась из трёх: техника, артистизм, хореография.

IMG_0126.jpg

Отдельной строкой шли штрафы. Девочкам снижали оценки за ненатянутые носки, недотянутые колени, соскальзывание с пилонов и костюмы.

IMG_9223-2.jpg

К сожалению, двух девочек пришлось дисквалифицировать за несоответствие танцев формату конкурса.

IMG_9281.jpg

Женские номинации традиционно категорировались по уровням, в зависимости от срока занятий. Достаточно сильно себя в этом году показала команда из Соснового Бора, все участницы забрали по одному призовому месту в своих категориях.

IMG_9375-2.jpg

Девочки из Кингисеппа тоже старались показать хороший уровень, как результат – первое место в категории начинающие у Анны Дудник, третье место в категории «Полу-профи» у Дарьи Михута.

IMG_9382.jpg

Всего 0,6 балла не хватило нашей Мариночке Дмитриевой до 3-го места. Впервые в конкурсной программе была открыта номинация мужской Pole Art.

IMG_9469.jpg

Мужская номинация в настоящее время редко делится на категории по срокам занятий, ввиду своей не многолюдности. Поэтому мужчины соревновались в одной категории, кто-то занимается всего пол года, кто-то более двух лет. Соответственным образом разделились и призовые места.

IMG_9471.jpg

В качестве вишенки на торте были представлены показательные выступления на цирковых полотнах от Марии Бушля из Соснового Бора, Елены Васильковой, тренера студии Pole Dance творческого центра «Таун АРТ» и очень сильного батла от двух профессионалов мужского Pole Sport – Ильи Фурсова из Санкт-Петербурга и Сергея Брысина из Пскова.

IMG_9475.jpg

На мероприятии работал один из самых известных фотографов в мире Pole Dance Юрий BoteFoto. Юрий освещает все крупные мероприятия в России, а с этого года и за границей. Особенно дорог организаторам стал отзыв о мероприятии именно от него: «Конкурс был исключительно любительский, а проходил он в поселковом Доме Культуры. Но, по организации и площадке, это один из лучших чемпионатов, а снимал я их не мало, и не только в России.

IMG_9480.jpg

Это доказывает, что можно без излишнего пафоса, без приставок - только лучшее и элита, делать замечательные и нужные вещи».

IMG_9555.jpg

Победители:
Категория любители начинающие А (срок занятий до 6-ти месяцев)
1. Мария Плеханова г. Сосновый Бор
2. Мария Бушля г. Сосновый Бор
3. Мария Калинка г. Кронштадт

IMG_9623.jpg

Категория «Любители начинающие» (срок занятий до 1 года)
1. Анна Дудник г. Кингисепп
2. Светлана Семенюк г. Санкт-Петербург
3. Мария Матвеева г. Сосновый Бор

IMG_9687.jpg

Категория «Любители продолжающие» (срок занятий до 2-х лет)
1. Виктория Ребрина г. Сосновый Бор
2. Маргарита Юманова г. Санкт-Петербург
3. Юлия Смирнова г. Санкт-Петербург

IMG_9853.jpg

Категория «Полу-профи» (Срок занятий более 2-х лет)
1. Анна Пудова г. Сосновый Бор
2. Екатерина Чернова г. Санкт-Петербург
3. Дарья Михута г. Кингисепп

IMG_9860.jpg

Организаторы через информационный портал KINGISEPP.RU благодарят спонсоров и партнеров за предоставление услуг и призы на мероприятие.

IMG_9979.jpg

Благодарим директора Дома Культуры поселка Кингисеппский за содействие в проведении конкурса.

IMG_9985.jpg

Отдельная благодарность воспитанницам студии Ксении Курзовой, Галине Чалановой, Марии Давиденко, Марии Митиной, Наталье Тарасовой, Ирине Кочепасовой, Еленен Васильковой, Юлии Сивожелезовой, а также всем выступающим девочкам, за помощь в проведении конкурса. Отдельное спасибо ведущей, Галине Яроченко, за качественный сценарий и профессионализм.

Автор - Владислава Яроченко, фото - Петр Колганов и Юрий BoteFoto
Поделиться: 

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала