Главная | Новости|Новости за городом|ВЕСНУШКИ Кингисеппа побывали на знаменитом празднике «Двина-Дзвіна-Daugava». ФОТОРЕПОРТАЖ

ВЕСНУШКИ Кингисеппа побывали на знаменитом празднике «Двина-Дзвіна-Daugava». ФОТОРЕПОРТАЖ

ВЕСНУШКИ Кингисеппа побывали на знаменитом празднике «Двина-Дзвіна-Daugava». ФОТОРЕПОРТАЖ
28 мая в Верхнедвинске прошёл региональный детский праздник искусств «Двина-Дзвіна-Daugava».



Праздник собрал гостей из Латвии, Белоруссии и России. Нашу страну представляли два города - Себеж и Кингисепп. Из Кингисеппа приехал ансамбль русской песни «Веснушки» (руководитель Сунгурова Марина Викторовна). Незадолго до мероприятия, 11 мая, между администрацией Кингисеппского района и Верхнедвинским районным исполнительным комитетом Витебской области Республики Беларусь было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, культурной и иных сферах.

3.jpg

В Верхнедвинске кингисеппский коллектив «Веснушки» встретили гостеприимно с большим вниманием и заботой, отметив, что Кингисепп впервые участвует в празднике. В день приезда ребята посетили музей города, познакомились с памятниками, окунулись в историю. На следующий день ребят ждала большая программа.

2.jpg

28 мая в 11 утра все коллективы собрались на площади, где увидели танцевальный флешмоб, выезд байкеров. Далее все участники прошли костюмированным шествием в сопровождении девушек-барабанщиц от площади Юбилейной к городскому парку. Именно там состоялось торжественное открытие праздника "Ах, это сказочное детство!" и гала-концерт творческих коллективов "Детство - это я и ты". Были представлены самые разные жанры: народная хореография и бальные танцы, эстрадные песни и народный вокал, театры мод и многое другое.

1.jpg

Весь день на территории парка работали выездная торговля, детские аттракционы и игровые площадки, были организованы катание на лошадях и спортивно-развлекательные мероприятия. Кингисеппцы участвовали почти во всех развлечениях, успели познакомиться с коллективами из Латвии и Беларуси. Это были минуты радости, которые запомнятся надолго! Всех участников поблагодарили, вручили дипломы и памятные сувениры. Ради праздника в воскресенье специально открыли банк для обмена денег. Вот такое внимание к участникам!

4.jpg

Информация представлена МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания и образования детей»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала