Главная | Новости|Новости за городом|Дети нарисовали природу Кингисеппского района и получили подарки в крепости Ивангорода

Дети нарисовали природу Кингисеппского района и получили подарки в крепости Ивангорода

Дети нарисовали природу Кингисеппского района и получили подарки в крепости Ивангорода
АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», подвело итоги конкурса детского рисунка, приуроченного к Году экологии, объявленному в России.

Безымянный.png

Тематика «Ростерминалуголь - в гармонии с природой и человеком» оказалась довольно популярной. На суд жюри свое творчество представил 51 начинающий художник, самым юным из которых недавно исполнилось 5 лет. Среди них дети сотрудников компании, учащиеся школ Кингисеппа (МБОУ КСОШ №2 и №5), воспитанники Лесобиржской школы-интерната. Конкурсной комиссии пришлось серьезно потрудиться. В итоге несколько десятков рисунков распределили по семи номинациям: «Природа и мы», «Будем добрыми соседями», «Сделаем мир ярче», «Экологический символ», «Чистая планета в наших руках», «Оригинальность исполнения», «Экология глазами детей».

Vem7XLqxHTg.jpg

Награждение юных участников конкурса прошло на территории Ивангородской крепости. Сотрудники музея устроили развлекательно-познавательное занятие с элементами археологии, в рамках которого познакомили детей с историей родного края. В ходе занятия ребята, пусть даже на макете, но совершили настоящее археологическое открытие. Все юные художники получили памятные призы и подарки от АО «Ростерминалуголь».

89gDg1NCdAY.jpg

Отметим, что в рамках года экологии АО «Ростерминалуголь» проводит целый комплекс мероприятий, в том числе экологический марафон, главная задача которого – сохранение популяции балтийской кольчатой нерпы. Это краснокнижное животное обитает в Кургальском заказнике, расположенном неподалеку от терминала. С 2016 года тюлень является талисманом компании.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала