Главная | Новости|Новости за городом|Инвалид из Кингисеппа, задержанный на Марсовом поле, не может связаться с родственниками

Инвалид из Кингисеппа, задержанный на Марсовом поле, не может связаться с родственниками

Инвалид из Кингисеппа, задержанный на Марсовом поле, не может связаться с родственниками
Происшествия 1517 14.06.17
Задержанный 12 июня при проведении антикоррупционного митинга на Марсовом поле инвалид из Кингисеппа больше суток находится в 28 отделе полиции Центрального района Санкт-Петербурга.

Как рассказала 47news мать двадцатилетнего Александра Мокотова, ее сын приехал в Петербург из Кингисеппа утром 12 июня. Парень должен был встретиться со своим другом. Вместе они планировали погулять по городу. Уже вечером парень должен был вернуться в Кингисепп.

Прогулка с другом привела Александра на Марсово поле, где проходил несанкционированный митинг против коррупции, а также фестиваль "Герои четырех веков". На Марсовом поле Мокотова задержали полицейские и доставили на улицу Марата в 28 отдел полиции.

По словам родственников задержанного, он не планировал принимать участие в протестной акции, а хотел посмотреть на праздничные гулянья. Близким в Кингисепп Александр смог передать по телефону только информацию о том, что он попал в оцепление, его задержали и вместе с другими молодыми людьми и везут в 28 отдел полиции.

"Он инвалид детства. У него бронхиальный пневмосклероз легкого. Не дай вам бог узнать, что это такое. Ему нужна помощь. Он не должен находиться в камере", - рассказала мать Мокотова.

По информации 47news, начальнику отдела позвонил глава Общественной наблюдательной комиссии Александр Холодов. Он попросил начальника лично проверить больного и проследить, чтобы у него была теплая одежда.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала