Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе будут использовать беспилотник против пожаров

В Кингисеппском районе будут использовать беспилотник против пожаров

В Кингисеппском районе будут использовать беспилотник против пожаров
Общество 1057 14.06.17
АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», первым из специализированных отечественных портов европейской части страны, будет использовать беспилотник (квадрокоптер) для усовершенствования системы противопожарного мониторинга и экологического контроля на территории предприятия.

Специалисты предприятия уже определили характеристики летательного аппарата. Одна из них – длительное время полета и возможность монтажа фото- и видеооборудования, которое позволит в онлайн-режиме передавать оператору обстановку в воздухе и на земле.

Отметим, что АО «Ростерминалуголь» постоянно усовершенствует меры безопасности предприятия. В декабре 2016 года на терминале, впервые в России, была развернута система, в которую включены тепловизионные установки и программное обеспечение, предназначенные для постоянного удаленного мониторинга температуры угольных штабелей. Тепловизоры, установленные по территории склада, контролируют температуру поверхности штабелей угля в инфракрасном спектре в полностью автоматизированном режиме в рамках тех показателей, которые выставлены специалистами компании.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала