Главная | Новости|Новости за городом|Выпуск ОФИЦИАЛЬНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 19 июня 2017 года

Выпуск ОФИЦИАЛЬНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 19 июня 2017 года

Выпуск ОФИЦИАЛЬНЫХ новостей Кингисеппа, Ивангорода и района от 19 июня 2017 года
Общество 2906 19.06.17
26 июня 2017 г.
с 15.00 до 17.00
И.о. Главы администрации МО "Город Ивангород"
Шарова Татьяна Владимировна
проводит прием граждан по личным вопросам.



План основных мероприятий, проводимых на территории
МО «Город Ивангород» в июле 2017 года

1.png

2.png





Конкурс решения задач и комбинаций серии «Весна-2017» завершился в Кингисеппе. В классе «разрядники» победу одержал Губанчиков Михаил (38 баллов из 42 возможных). Далее: второе место - у Романова Ивана (38 баллов из 42 возможных). Наконец, третье место – у Петрова Ярослава. Конкурс класса «разрядники» сложен, но именно, с самостоятельного нахождения сразу шести «критических» голевых момента «рождается высший уровень шахматиста.

В классе «начинающие» победил Петров Валентин (у него 64 балла из 66 возможных). И далее, второе место – у Ильина Александра (63 балла из 66 возможных). Наконец, третье место – у Булатовой Дарьи. Этот конкурс на мат в один ход и на умение видеть доску, однако последние конкурсы были уже на мат в 2 хода.

20170618_165724.jpg

Об Открытом первенстве Кингисеппского района по быстрым шахматам, посвященном XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года для участников шахматного отряда б\о «Россонь». 3 этап международных соревнований.

20170618_165714.jpg

Не первый год шахматный клуб Кингисеппа встречает участников шахматного лагеря на «Россони». В 1 смену там проводят тренировочные сборы опытные тренеры шахмат из Тосно и Никольского.

20170618_164731.jpg

Уже к 18 июня там прошли отборочные соревнования, и победители приехали на 3 этап международных соревнований в Кингисепп, который ко всему прочему был посвящён предстоящей в феврале следующего года Зимней Олимпиаде в Пхенчане, Южной Корее.

20170618_164617.jpg

Вообще, всероссийский олимпийский день сегодня празднует вся Россия (со времён Олимпиады-80). Пощады не будет. На сцену вышли гости из Нарвы, Сланцев, Ивангорода, и конечно сильнейшие шахматисты Кингисеппа. Возраст участников не ограничен.

20170618_164542.jpg

Две звезды: мастер спорта России по шахматам Павел Блинков и экс-чемпионка Европы по рапиду и блицу среди девочек до 10 лет Анастасия Синицына возглавили турнирную таблицу с одинаковыми результатами 6 из 7. Личная встреча определила чемпиона. Им стала неожиданная гостья из соседней Нарвы – 13-летняя девочка Анастасия Синицина. В короткой дистанции из 7 туров она победила многих опытных «дядей», в том числе из Ленинградской области.

20170618_164504.jpg

Всего в турнире приняли участие 38 игроков разного возраста и уровня. 6-летний Анфимов Елисей набрал аж 2 очка и получил подарок спонсора Антоновой Валентины Ивановны, вдовы создателя шахмат в Кингисеппе

20170618_164426.jpg

Первым среди юношей стал Губанчиков Михаил, опередив всех, кто старше его. Только другой старший юноша Ильин Никита догнал чемпиона со вторым местом. Третье место среди юношей занял известный юноша из Тосно Ефремов Ярослав.

20170618_164200.jpg

Среди мальчиков до 2006 года рождения второе и третье места заняли кингисеппец Романов Иван и звезда всеволожских шахмат Семикоз Егор. Во - всю старались девочки. Но тут только третье место заняла юная кингисеппка Первущина Ксения после опередившей её гости из Россони Бакуловой Татьяны (Спб). А первое женское место у победительности всех в турнире. Имя её слишком известно….

20170618_164014.jpg

Среди ветеранов чемпионом стал шахматист из Сланцев – Бирюков Владимир (сильная питерская школа). Второе и третье места среди ветеранов – Согорин Владимир и Фролов Николай (оба Кингисепп). Олимпийскую символику Олимпийского комитета России получили все участники турнира.








«Ростерминалуголь» в День молодежи совместно с администрацией Кингисеппского района организует экологический праздник

АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», проведет День молодежи в экологическом стиле для жителей Кингисеппа и Кингисеппского района.

Мероприятие, которое запланировано в рамках экологического марафона АО «Ростерминалуголь», пройдет 24 июня в городском парке отдыха «Романовка».

Все пришедшие смогут внести свой вклад в увеличение популяции балтийской кольчатой нерпы – символа праздника. Но это после полудня. Поклонников здорового образа жизни ранним утром в субботу приглашают на забег. Дистанция – 6 километров. А если останутся силы – сдать нормы ГТО. Победителей ждут ценные призы от АО «Ростерминалуголь», а также полезные продукты от одного из крупнейших отечественных производителей спортивного питания компании ГенетикЛаб.

Для участия в марафонском забеге требуется предварительная регистрация. Пройти ее можно на сайте: sealsafe.ru, по электронной почте: pr@oao-rtu.ru или по телефону: +7 (981) 855-67-97

Напомним, что балтийская кольчатая нерпа с прошлого года является талисманом терминала. Популяция этого краснокнижного животного год от года сокращается. По данным последнего авиационного учета животных осталось менее 300. Однако точную цифру не могут сказать даже специалисты. Поэтому в Год экологии, который проходит в России в 2017, «Ростерминалуголь» объявил экологический марафон по спасению балтийской кольчатой нерпы. В рамках его первой части экологи установили в местах популярных залежек нерпы фотоловушки, приобретенные на средства компании, для того, чтобы более точно подсчитать численность животных.

В настоящий момент в Финский залив отправилась экспедиция, цель которой – проверить фотофиксирующую аппаратуру, а также вживую посчитать нерпу. В качестве судна используется парусная яхта. Выбор пал на нее, так как она экологична и не издает шумов, раздражающих животных. Кстати, именно акватория Финского залива станет центром притяжения участников экопраздника в Кингисеппе.




Важная информация

по льготному проезду!!!

С 01 июля 2017 года автотранспортными предприятиями приостанавливается активация единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) льготным категориям граждан для проезда на городских и пригородных автобусах. В связи с этим, настоятельно рекомендуем приобрести ЕСПБ на июль месяц до 30 июня.

Справки по телефону: 4-11-20.






Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует о том, что 20 июня 2017 года в 15.00 в Кингисеппском городском Доме культуры состоится мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби 22 июня 1941 г. – музыкальный спектакль-концерт «Вот такая у нас судьба», организованный общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Приглашаем всех желающих.

Вход свободный.




Вниманию хозяйствующих субъектов МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» информирует о том, что до конца июня 2017 года ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» проводит бесплатные индивидуальные консультации для субъектов малого и среднего предпринимательства» с участием профильных экспертов по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, д.64 длит. Б, офис 402.

Тематика консультаций охватывает спектр таких вопросов, как организация и ведение экспортной деятельности, маркетинговое сопровождение и бизнес-планирование, патентно-лицензионное сопровождение, правовое обеспечение, применение трудового законодательства РФ, участие в госзакупках, продвижение инновационной деятельности, открытие бизнеса по франшизе, микрокредитование и тендерные займы.

Записаться на индивидуальную консультацию можно одним из следующих способов: · Через сайт ГКУ «ЛОЦПП» по ссылке http://813.ru/ru/articles/359 · По электронной почте: office@813.ru, ak_mkhitarian@813.ru

· По телефонам: 8 (812) 576-64-06 и 8 (812) 644-01-74.

Более подробную информацию можете получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24 или по тел.: 4-87-95.






Вниманию хозяйствующих субъектов МО «Кингисеппский муниципальный район»

Во исполнении поручения Губернатора Ленинградской области о расширении доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области, приглашаем всех заинтересованных представителей малых и средних предприятий на обучающий семинар по вопросам участия в выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области.

Семинар пройдет 4 июля 2017 года по адресу: г.Санкт-Петербург, Суворовский проспект 67, ауд.401.

Для формирования списка участников семинара необходимо представить информацию в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24 или по тел.: 4-87-95 до 26 июня 2017 года.





Вниманию кингисеппцев!

Прием граждан главой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В. Э. Гешеле состоится 30 июня в 15.00 в каб. № 329 (пр. К. Маркса, 2 а, 3 этаж). При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Запись по телефону: 881375-4-88-00 с 21 по 23 июня 2017 года.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"








В Ленобласти оценят загрязнение воздуха за 1,8 млн. рублей

Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды ищет подрядчика для оценки загрязнений атмосферного воздуха в населенных пунктах Ленобласти. Закупка размещена на сайте госзаказа.

Работы пройдут в два этапа. Первый - в июле, второй - в декабре. Подрядчику предстоит наблюдать и оценивать основные загрязнения: взвешенные вещества, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, и специфические загрязнения - фосфорный ангидрид, аммиак, сероводород, оксид азота, бензол, толуол, этилбензол и тд.

Замеры воздуха проведут в Выборге, Кингисеппе, Киришах, Луге, Волосово, Сланцах, Волхове, Светогорске и Тихвине.

По словам заместителя председателя комиссии по агропромышленному комплексу, предпринимательству и экологии Общественной палаты Ленинградской области Юрия Шевчука подобные исследования проводятся ежегодно.

"Уровень загрязнения от промышленных предприятий стабилен и даже уменьшается. Но общий уровень загрязнения растет. В первую очередь это связано с увеличением автомобильного потока, в том числе транзитного, - пояснил эксперт. - Есть два пути решения проблемы. Первая - добиваться чистоты топлива, вторая - строить объездные дороги. И Ленобласть по мере возможности следует этими путями".

Юрий Шевчук отметил, что загрязнение водного бассейна ЛО есть, но меньше чем в Петербурге. По данным на 2014 год, при сравнительно равном увеличении автомобильного потока, рост загрязнения воздуха в Ленобласти составлял 10-15%, а в Петербурге - 50%.

Источник: https://online47.ru




Яхта "Корюшка" от Морского торгового порта Усть-Луга получила серебро на "Кубке Усть-Луги"

В пятницу вечером на Заячьем острове у Петропавловской крепости прошла церемония награждения призёров и победителей шестой международной Балтийской регаты "Кубок Усть-Луги".

Впервые в истории главный трофей соревнований достался яхтсменам из ОАО "РЖД". Яхта "Корюшка" стала серебряным призером.
Соперничество двух основных претендентов на победу – яхты "Корюшка" ("Компания Усть- Луга", "Морской торговый порт Усть- Луга " и "БМБА") и яхты Локко (ОАО "РЖД») продолжалось буквально до последних миль гоночной дистанции в заключительный день соревнований. К своему успеху парусная команда ОАО "РЖД" шла долгих пять сезонов, в течение которых она дважды вплотную подходила к заветной цели, но всякий раз останавливалась в шаге от высшей ступени пьедестала почёта. И вот долгожданный момент: сошкиперы яхты "Локо" Дмитрий Никуличев и Семён Крылов принимают переходящий Кубок Усть-Луги из рук заместителя министра транспорта Российской Федерации Виктора Олерского и Тоомаса Уйбоупина - обладатель Кубка 2016, Eesti Raudtee. Возможно, не менее желанной стала победа в своей группе и для команды ООО "Морстройтехнология", постоянного участника этой отраслевой регаты. В 2017 году компания заявила для участия в гонках сразу две лодки, выступавших в разных дивизионах. Стратегический расчёт оправдался, и молодой российский экипаж, возглавляемый опытным эстонским гонщиком Мати Сеппом, добился успеха в противостоянии со своим основным соперником, командой Eesti Raudtee.

В третьей группе также убедительную победу одержала впервые принимавшая участие в регате команда Морспасслужбы Росморречфлота. Укомплектованная по большей части опытными яхтсменами (и при этом - сотрудниками Службы), команда продемонстрировала высокое мастерство и умение добиваться нужного результата, значительно опередив в турнирной таблице своих соперников. Стоит отметить, что, уступив, уже на первых этапах, лидерство спасателям, другие команды третьей группы вели острейшую борьбу за призовые места, судьба которых – так же, как и судьба большого кубка регаты - решилась только в последней гонке.

Свой очередной сезон Кубок Усть-Луги 2017 встретил в ранге крупнейшей на Балтике отраслевой парусной регаты, которая за прошедшие шесть лет превратилась из небольшого корпоративного события "Компании Усть-Луга" в узнаваемую и популярную маршрутную парусную гонку с большим числом российских и зарубежных участников. Каждый год в парусных состязаниях портовиков принимают участие около полутора десятка 40 и 50-футовых крейсерско-гоночных яхт, на которых в общей сложности выступают до 150 яхтсменов. За шесть лет проведения Кубка в соревнованиях приняли участие более 20 команд из России, Германии, Нидерландов, Эстонии и Финляндии.

В этом году "Компания Усть-Луга" отметившая свое 25 – летие, и компания "Морской торговый порт Утсь-Луга", отметившая свой 15 день рождения, стали спонсорами Регаты.

До встречи на Кубке 2018!

Общие результаты Кубка Усть-Луги 2017:

Группа I:
1. "Loko" (ОАО "РЖД") - 7 очков
2. "Корюшка" ("Компания Усть-Луга" и МТП "Усть-Луга") - 9
3. "Анна" (ЗАО "СММ") - 14
Группа II:
1. Premium (ООО "Морстройтехнология")- 6
2. Olympic (Eesti Raudtee) - 9
Группа III:
1. Pegasus (ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота") - 7
2. Solitaire (ЗАО "Трансмашхолдинг")- 14
3. Gloria (ПАО "Мурманский морской торговый порт") - 16
4. Victoria (Минтранс РФ и Российский Морской регистр судоходства) - 16
5. Jessika (ООО "Морстройтехнология") – 22



Источник: https://www.korabel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала