Главная | Новости|Новости за городом|СКАНДАЛ закончен: мусороперерабатывающего завода в Кингисеппском районе не будет!

СКАНДАЛ закончен: мусороперерабатывающего завода в Кингисеппском районе не будет!

СКАНДАЛ закончен: мусороперерабатывающего завода в Кингисеппском районе не будет!
Общество 9 1867 21.06.17
Скандальный проект размещения мусороперерабатывающего в Кингисеппском районе, в 1 километре от деревни Пиллово, реализован не будет. Об этом в ответ на вопрос депутата Законодательного собрания Ленинградской области Руслана Гайсина заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

«Мы этот объект не рассматриваем, не планируем его там строить», – рассказал глава региона в ходе традиционной встречи с областным депутатским корпусом, прошедшей 20 июня.

Руслан Гайсин обратился с этим вопросом к губернатору после того, как в апреле ему передали обращение от жителей Котельского сельского поселения, на территории которого предполагалось разместить завод, вместе с 380 подписями против проекта завода. На сегодняшний день против проекта подписались уже более 1 тысячи местных жителей.

«Предложенный проект предлагается разместить на земле сельхозназначения, что противоречит законодательству. Кроме того, в госорганы поступает огромное количество жалоб именно на этот проект. В Котельском сельском поселении сформирована инициативная группа 368 человек, выступающая категорически против проекта. В моем представлении это большое количество людей», – отметил глава областного Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов, который также участвовал во встрече.

Добавим, 25 мая совет депутатов Котельского сельского поселения на основании протеста районного прокурора отменил собственное решение об одобрении проекта мусороперерабатывающего завода, принятое в апреле. В результате того решения 22 апреля в Котельском прошел митинг протеста.

«Пока я губернатор Ленинградской области, администрация не будет поддерживать проекты, предусматривающие сжигание мусора», - подчеркнул Александр Дрозденко. Он также добавил, что областное правительство ищет площадки для двух новых полигонов отходов для Санкт-Петербурга – на севере и юго-западе от города. Рассматриваются территории во Всеволожском, Выборгском, Кировском, Тосненском, Гатчинском и Ломоносовском районах.

Источник: Федор Анащенков, пресс-секретарь депутата Законодательного Собрания Руслана Гайсина
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • !
    21.06.17 19:33
    Сколько земли пустует, стройте вдали от населённых пунктов. Да, затратней, но всё по совести. Мусор это большие бабки, не убудет.
  • Александр Вилькоцкий
    21.06.17 21:25
    Хоть что то мудрое сделали!!!)))))
  • тонкая красная линия
    22.06.17 09:38
    "Пока я губернатор Ленинградской области, администрация не будет поддерживать проекты, предусматривающие сжигание мусора», - подчеркнул Александр Дрозденко"
    Видимо скоро уже
  • как дрозденко
    22.06.17 15:46
    Переобулся на бегу. Что как будто Гешель сам проталкивал эту тему не поверю.Если бы народ не встал в стойку построили б и не взирая что не законно. Может теперь и морг заставим их новый построить и с кладбищем разберуться ,в группу инициативную нужно собираться и подписи собирать.
  • Yla
    23.06.17 09:12
    Согласна, построили бы , если бы люди не возмутились. Давайте объединяться, вместе мы сила, да и властям будет полегче, ведь лучше сразу учесть мнение людей , чем потом переделывать?!
  • вера великое дело
    23.06.17 10:14
    перечиатйте внимательно, а потом подумайте... земли сельхозназначения выводят, проект дорабатывают, котельское с.п., снова меняет свое решение на основании того, что проблемы решены.... и главное, Дрозд написал про сжигание отходов.... полигон откроют и делов то.... короче история сто пудово не закончилась, победу не празднуйте
  • вера великое тело
    23.06.17 13:17
    вера великое дело ака Вадим Громов, Вы думаете, что все закончилась? Готовьте дальше ваш г...проект, выводите земли с.х назначения. Чем больше наследите, тем более серьезные будут для вас последствия. Если вы думаете, что вас кто-то прикроет, то напомню о позиции кингисеппского прокурора. Если вы думаете, ваше поселение сейчас не на контороле и лично вас не проверяют, то вы либо наивны либо давно засиделись в своем поселке. Если Инвестор с вами все еще имеет дело, то у него совсем все плохо и нет альтернатив. И вам стоит задуматься:)
  • Сергей
    24.06.17 23:15
    Зато где бывший АИЗ Будут строить серно олюминивый завод в п Алексеевка
  • вера великое дело
    25.06.17 23:24
    вера великое тело, ака параноик, вы чего там из пакетика клеек поднюхиваете? Какой нах Громов? Вы думаете люди которые паразитируют на таких как я, может и на таких как вы, сидят на подобных ресурсах и коментарии пишут?! Сказочным д.......ом надо быть

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала