Главная | Новости|Новости за городом|Вертолеты Ми-8АМТШ и Ка-52 бомбили "Кингисепп". Уничтожили технику и живую силу

Вертолеты Ми-8АМТШ и Ка-52 бомбили "Кингисепп". Уничтожили технику и живую силу

Вертолеты Ми-8АМТШ и Ка-52 бомбили "Кингисепп". Уничтожили технику и живую силу
Экипажи армейской авиации ЗВО в ходе учения уничтожили бронетехнику и живую силу условного противника

В ходе розыгрыша его эпизодов более 20 экипажей вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до 5 километров с минимальных и средних высот.

В рамках проведения летно-тактического учения (ЛТУ) с бригадой армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) на авиационном полигоне Кингисепп в Ленинградской области пилоты вертолетов Ми-8АМТШ и Ка-52 уничтожили колонны техники, живую силу и укрепления условного противника.

В ходе учения более 20 летных экипажей отработали применение авиационных средств поражения по наземным целям на расстоянии от 500 метров до 5 километров с минимальных и средних высот.

Во время проведения вылетов на боевое применение вертолетчики выполнили нанесение ударов по земле поодиночке и в составе пар с применением неуправляемых и управляемых ракет, бомб и стрелково-пушечного вооружения Ми-8АМТШ и Ка-52.

В общей сложности в ходе боевого применения экипажи выпустили почти 500 ракет различных классов, более 3 тыс. 30-мм снарядов из авиапушек, сбросили около 150 бомб весом от 100 до 500 килограммов по различным наземным целям.

Источник: https://tvzvezda.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала