Главная | Новости|Новости за городом|Воруют везде? Заведующая детским кингисеппским учреждением похитила 0,5 МИЛЛИОНА рублей

Воруют везде? Заведующая детским кингисеппским учреждением похитила 0,5 МИЛЛИОНА рублей

Воруют везде? Заведующая детским кингисеппским учреждением похитила 0,5 МИЛЛИОНА рублей
Происшествия 4 2277 25.06.17
Следственным отделом ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области 31.05.2017г. возбуждено 2 уголовных дела в отношении заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, расположенного в Кингисеппском районе ЛО, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение путем растраты).

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, являющаяся заведующим МБДОУ, используя служебное положение, вносила в табеля учета рабочего времени подложные сведения и издавала фиктивные приказы о премировании, на основании чего работникам учреждения незаконно выплачивались денежные средства. Всего таким образом в период 2013-2016г.г. было похищено около 500 000 рублей бюджетных денежных средств.

Источник: ОМВД
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Елена Аверина
    25.06.17 21:47
    Вообще не удивили.Зарплата нянечек 10 000, у сторожей ,прачек еще меньше.Ведешь ребенка в сад,а тебе список дают,принеси средства для уборки,скидываемся на нужды группы,на нужды сада,на день рождения воспитателей на юбилей сада.
  • это ладно, вот такая схема как Вам?
    26.06.17 10:58
    В Воронеже чинуша заставлял бизнесменов сдавать "добровольно" деньги на храм. Попенок брал эти "добровольные" деньги и шел к чинуши, забирал свою маржу и вуаля! Взятка чиновником получена! И теперь становится ясно в чем такая сильная протекция со стороны власти к гундяям! Чем больше офшорных (Церквей) зон, тем легче взятку совершенно легально получить! С попа не спросишь что "это за деньги" так как они неприкасаемые, хоть бабки мечеными будут.
    Поп покинул расположение церкви, чиновник под следствием...Пытаются раскрутить, но если гонишь на церковь, то все понятно будет.
  • Даниил
    26.06.17 12:59
    Интересно а это какой сад? Не 15 случайно?
  • Даная
    02.07.17 00:08
    Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, расположенного в Кингисеппском районе ЛО.В Кингисеппском районе не так-то много детских дошкольных учреждений,какое именно?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала