Главная | Новости|Новости за городом|ПРОПАВШИЕ без вести герои обрели покой (Фото+Видео)

ПРОПАВШИЕ без вести герои обрели покой (Фото+Видео)

ПРОПАВШИЕ без вести герои обрели покой (Фото+Видео)
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в деревне Мануйлово Кингисеппского района 22 июня 2017 года состоялось перезахоронение останков солдат Красной Армии, отдавших свои жизни за Родину во время Великой Отечественной войны.

327.JPG

Благодаря поисковому отряду «Форпост», бойцы которого обнаружили 25 советских воинов в земле урочища Койт поселка Ивановское Кингисеппского района, удалось идентифицировать несколько человек.

333.JPG

Это Атогулов Зингорей Сунтагореевич, Демидов Иосиф Дмитриевич и Соловьев Александр Федорович из второй дивизии народного ополчения первого стрелкового полка.

349.JPG

Вместе с остальными 22 останками неопознанных воинов их предали земле на мемориальном комплексе в Пустомержском сельском поселении.

320.JPG

На траурной церемонии присутствовали первые лица города и района, представители совета ветеранов, а также местные жители, поисковики «Форпоста» и родственники идентифицированных красноармейцев.

371.JPG

Спустя многие годы после войны еще несколько наших солдат наконец вернулись домой из неизвестности и обрели покой, слава им и вечная память за героическую самоотдачу и мирное небо над нашей головой.

254.JPG

Прошло уже больше 70 лет, но мы продолжаем гордиться их подвигом и будем и дальше чтить своих предков, ведь никто не забыт, ничто не забыто!

258.JPG

Подробности важного мероприятия в Кингисеппском районе смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, фото и видео - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала