Главная | Новости|Новости за городом|Листы ПОЗОРА в Кингисеппе и другие официальные новости Ивангорода и р-на от 26 июня 2017

Листы ПОЗОРА в Кингисеппе и другие официальные новости Ивангорода и р-на от 26 июня 2017

Листы ПОЗОРА в Кингисеппе и другие официальные новости Ивангорода и р-на от  26 июня 2017
Общество 4 2755 26.06.17
Исх. 3131-17_1.jpg

В Кингисеппе списки должников по ЖКХ вывешивают на всеобщее обозрение

Сотрудники управляющей компании развесили на досках для объявлений «листы позора» − списки неплательщиков с указанием номера квартиры-должника. Ранее к таким же мерам прибегали Водоканал, Ленинградская областная теплоэнергетическая компания (ЛОТЭК) и электрики, так что для кингисеппцев подобные объявления не новость.

В группе «Большой Бульвар рулит» предположили, что если так дело пойдет и дальше, то в Кингисеппе скоро можно будет проводить конкурс "Самая большая задолженность у дома».

Практика выставления на всеобщее обозрение номеров квартир-неплательщиков вызвала гнев у жителей, а местные специалисты ЖКХ получили множество отрицательных отзывов. «Листы позора» срывают, зачастую, сами должники.

Негативное отношение кингисеппцев к спискам должников, вывешенных на всеобщее обозрение, подтверждает голосование в сообществе «Большой Бульвар рулит». К моменту написания материала на вопрос «Нужны ли "листы позора" на домах Большого бульвара в Кингисеппе?» ответили более 270 человек, из них лишь четверть поддерживает публичный метод борьбы с должниками, отмечает корреспондент «Конкретно.ру». 29% ответивших считают, что нельзя так позорить людей, даже если они не платят. Еще 28% оправдывают поведение должников: 13% ответили, что у них в доме никто ничего не делает, поэтому нормально, что не платят, а еще около 15% полагают, что если людей обманывают на миллионы, почему они не могут на тысячи? 13% считают вывешивание списков неплательщиков неэффективным методом борьбы, остальные имеют собственное мнение по этому вопросу.

Источник: http://konkretno.ru





Роспотребнадзор запустил "горячую линию" по вопросам туризма и инфекций в Кингисеппском районе

8-813-75-20-996




"Ростерминалуголь" принял самый большой балкер в истории морского порта Усть-Луга

АО "Ростерминалуголь" (Ленинградская область) приняло самый большой балкер в истории терминала и порта Усть-Луга, сообщает пресс-служба компании.

Судно Navios Pollux (тип Capesize) дедвейтом - 180 тыс. тонн и длиной - 282 метра находится в данный момент под погрузкой на угольном терминале.

С января 2017 года производились соответствующие мероприятия по исследованию дна Усть-Лужской губы Финского залива в акватории порта, чтобы осуществить прием такого крупного балкера. В итоге была разработана схема прохода судна к причалу, которая потребовала привлечения всего трех буксиров "Балтийского буксировочного агентства" и позволила завершить сложную операцию всего за час.
Энергетический уголь, погруженный на балкер Navios Pollux, отправится в Нидерланды. Всего в трюмы судна, которое одновременно может вместить содержимое 2,5 тыс. вагонов, попадут три марки топлива. Погрузка судна ведется как со складов терминала, так и по прямому методу - из вагонов - на судно, минуя склады, отмечается в сообщении.

АО "Ростерминалуголь" - стивидорная компания, осуществляющая перевалку угля в порту Усть-Луга. С 2016 года входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого контролирует ООО "Управляющая портовая компания".По итогам 2016 года грузооборот компании увеличился на 3,4% и достиг рекордного показателя 18 млн тонн, что составляет более 60% от перевалки угля в портах Балтийского бассейна России.

Источник: http://tass.ru/




МАСТЕР РУССКОЙ СКАЗКИ: ВЫСТАВКА ИВАНА БИЛИБИНА В МОСКВЕ

Выставка иллюстратора русских сказок Ивана Билибина проходит в Москве. Десятки экспонатов, среди которых — эскизы, печатные работы и личные вещи художника, привезли из музея Ивангорода, что на границе с Эстонией. Московская публика видит их впервые.
Рисованию Билибин учился в мастерской Ильи Репина.

[Дарья Колпашникова, куратор выставки]:
«Билибинский стиль — это воплощение сказочной Руси, которая в начале XX века уходила из жизни людей. Урбанизация, рост заводов, городов застилала то, что живёт в душе русских людей с самого начала: это чувство русской сказки, славянской мифологии, ощущение огромного сказочного леса, который тебя окружает».
Это праздничные платья вологодских девушек. Билибин привёз их из этнографических экспедиций на Русский Север. В 1902 году Вологодская, Архангельская, Олонецкая губернии были мало изучены из-за непроходимых дорог. Однако именно там сохранились исконно-русские промыслы.

На этом фото — жена художника. Образ хрупкой девушки в народном сарафане лёг в основу серии почтовых открыток, которые Билибин создал вскоре после возвращения из путешествий. Эти работы — одни из самых узнаваемых. Посетители приходят сюда с детьми.

[посетительница]:
«Нынешние сказки немножко другие, иллюстрации тоже другие. Хотелось показать, что было раньше. На чём выросли мы, чтобы они тоже это почувствовали».
Между тем после революции Билибину пришлось уехать из страны. Он эмигрировал в Египет. Без денег и знакомств брался за любую работу. Вот разработанный им эскиз упаковки для табака.

Однако чуть позже талант вновь прославит мастера. Билибин переедет в Париж, где создаст декорации для опер и балетов Стравинского, Римского-Корсакова.

[Дарья Колпашникова, куратор выставки]:
«Если очень близко вглядеться в его театральные эскизы, можно увидеть, что нет ни одного лишнего пятнышка, краска не расплывается. «Иван — железная рука» — так его звали».
Однако несмотря на признание и успех в Европе, Билибин мечтал вернуться на родину. Так, в 1936 году посол Советского союза уговорил художника приехать.

[Дарья Колпашникова, куратор выставки]:
«Это был очень смелый ход. Можете представить себе, что происходило в Советском союзе в 30-е годы. Советское государство было заинтересовано в том, чтобы крупные, известных художники возвращались и тем самым показывали всей мировой общественности, что всё хорошо для творцов».
Вернувшись, Билибин увидел, что уровень культуры в стране резко упал. Но художник погрузился в работу. Создал серию театральных декораций и костюмов. К примеру, вот это разработанный им наряд ткачихи к опере «Сказка о царе Салтане».

Художник умер в 1942 году в блокадном Ленинграде от болезней и голода.

Источник: http://ntdtv.ru





Подан новый иск о банкротстве «ПортЖилСтрой» в Усть-Луге

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве АО «ПортЖилСтрой». Истцом является «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования».

Компания «ПортЖилСтрой» была создана для реализации жилищных программ на территории, прилегающей к Морскому торговому порту Усть-Луга, в том числе - для строительства нового населенного пункта в устьевой зоне реки Луги. В конце прошлого года были удовлетворены два иска «Ленинградского областного жилищного агентства ипотечного кредитования» к «ПортЖилСтрой» на 14 и 26 млн рублей как суммы задолженности по предоставленным займам. Вероятнее всего, требования истца так и не были выполнены.

В январе текущего года иск о банкротстве «ПортЖилСтрой» был подан ООО «Полихимторг». 15 июня исковые требования были отозваны.

Источник: https://asninfo.ru






Истории и духу русско-сербского братства верны

В рамках «Дней Сербской культуры в Ленинградской области» открылась международная научно-практическая конференция «Вместе сквозь века. К истории русско-сербских культурных, духовных и политических связей».

«Конференция посвящена осмыслению опыта нашего многовекового взаимодействия, связей, духовного единства и родства. Это необходимо, чтобы те поколения, которые будут идти за нами, сохранили свою независимость и идентичность, чтобы успешно развивался большой и единый Русский мир. Мероприятие знаменует новую страницу в наших отношениях и посвящено поиску практических рекомендаций, которые нам помогут более осознанно делать последующие шаги», — отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

В двухдневной конференции принимают участие научные сотрудники ведущих академических учреждений и библиотек, религиозных и общественных организаций, средств массовой информации из России и Республики Сербии, а также из Черногории и Республики Сербской Боснии и Герцеговины. В приветственном слове и докладе епископ Будимлянский и Никшичский Иоанникий (Черногория) рассказал о символичных параллелях в истории братских сербского и русского народов в контексте духовного наследия св. благоверного князя Александра Невского.

Пленарное заседание конференции состоялось в Доме дружбы Ленинградской области, где были представлены экспонаты фотовыставки Архива Сербской Православной Церкви. Во второй день, 27 июня, участники посетят Российскую национальную библиотеку, где ознакомятся с коллекцией сербских рукописей, а после продолжат свою работу в Гатчине. Организаторами мероприятий выступили комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Гатчинская Епархия Русской Православной Церкви.

Ровно год назад в Кингисеппе был совершен чин установки закладного креста в основание православного храма св. князя Лазаря Косовского и св. царя-страстотерпца Николая II. Это первый в России храм, возводимый в честь сербского святого. Событие стало отправной точкой идеи проведения «Дней Сербской культуры в Ленинградской области». Конференция проходит в канун национального праздника Сербии «Видовдан» (Видов день, отмечается 28 июня) – в память о знаменитом сражении на Косовом поле в 1389 году и прославленном святом князе.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти





Православный храм будет построен в поселке Кингисеппский при поддержке предприятий района

Торжественная церемония установки закладного камня в основание будущего храма в честь Иверской иконы Божьей матери состоится 28 июня на въезде в п. Кингисеппский.

Епископ Гатчинский и Лужский посетит мероприятие, и проведет молебен на месте строительства.

До настоящего момента в п. Кингисеппский не было собственного храма. В 90-х годах прошлого столетия архимандрит Гурий (Кузьмин), открыл молельную комнату в поселковом доме престарелых, чтобы люди имели возможность получать молитвенное утешение. Однако единственная небольшая молельная комната не может удовлетворить потребностей всех местных жителей в духовной поддержке.

В наши дни инициативная группа жителей поселка и настоятель храма Всех Святых Петербургских в Кингисеппе священник Тимофей Смирнов решили продолжить это благое начинание и инициировать строительство храма, чтобы в нем могли освящать свою жизнь все жители п. Кингисеппский.

«Храм это не только место освящения человека и молитвенное обращение к Богу, но и то место, которое благоприятно влияет на социальную жизнь поселка, на ее содержание и наполненность», - отметил отец Тимофей.

Готовность оказать поддержку при строительстве храма выразили сразу несколько предприятий Кингисеппского района: АО «ЕвроХим-Северо-Запад», ООО «Велесстрой», ООО «Текнимонт Руссия», ООО «CтройUnix» и ООО «Арт-транс».

Источник: АО "Еврохим"






Вниманию хозяйствующих субъектов МО «Кингисеппский муниципальный район»

Во исполнении поручения Губернатора Ленинградской области о расширении доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области, приглашаем всех заинтересованных представителей малых и средних предприятий на обучающий семинар по вопросам участия в выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области.

Семинар пройдет 4 июля 2017 года по адресу: г.Санкт-Петербург, Суворовский проспект 67, ауд.401.

Для формирования списка участников семинара необходимо представить информацию в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24 или по тел.: 4-87-95 до 26 июня 2017 года.




Комитет социальной защиты населения продолжает прием документов на выплату годовой компенсации части расходов на приобретение и доставку печного топлива и оплату баллонного газа за 2017 год льготным категориям граждан, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения, в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 06.04.2006 г. №98 (инвалиды, ветераны ВОВ, узники, вдовы, ликвидаторы).

Гражданам, не обратившимся с заявлением и необходимыми документами за назначением компенсации в 2017 году, выплата не будет назначена!

Для оформления компенсации необходимо представить следующие документы:

1. заявление установленного образца за текущий год (заполняется в КСЗН);

2. документ подтверждающий проживание на территории Ленинградской области и состав семьи (справка формы-9);

3. справку из организации, ведущей учет жилищного фонда, об отсутствии центрального отопления и газоснабжения в занимаемом жилом помещении в текущем году (БТИ – для граждан, проживающих в частном секторе г. Кингисеппа, администрации сельских поселений – для жителей поселений).

При подаче документов уполномоченным лицом необходимо представить нотариальную доверенность на представление интересов заявителя.

Обращаться в Комитет социальной защиты населения по адресу:

г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 2а (левое крыло), каб. 11, тел. 2-85-61.







Комитет социальной защиты населения информирует, что супружеские пары, состоящие в браке 50, 60, 70 и 75 лет, имеют право на получение единовременной денежной выплаты.

Единовременная денежная выплата предоставляется супружеским парам, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, в следующих размерах:

20000 рублей - в связи с 50-летним юбилеем супружеской жизни;

30000 рублей - в связи с 60-летним юбилеем супружеской жизни;

40000 рублей - в связи с 70-летним юбилеем супружеской жизни;

50000 рублей - в связи с 75-летним юбилеем супружеской жизни.

Для получения выплаты заявители представляют:

- совместное заявление по форме;

- копии паспортов каждого супруга (страницы 2,3 и 5);

- копию свидетельства о браке;

- копию сберегательной книжки либо реквизиты банковского счета.

Заявление на выплату необходимо подать в Комитет социальной защиты населения не позднее трех лет со дня окончания 50-, 60-, 70- или 75-летнего срока пребывания их в браке. Заявители могут получить выплату только один раз на каждый юбилей.

Заявление можно подать по адресам:

Комитет социальной защиты населения: г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 2а (левое крыло), каб. 11, телефон для справок 2-85-61,

МФЦ: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.43, г. Ивангород, ул. Гагарина, д.10 (каб.5),

а также самостоятельно через Портал государственных и муниципальных услуг.





Уважаемые участники жилищных программ!

Напоминаем Вам, что 1 августа 2017 года заканчивается прием заявлений и документов по жилищным подпрограммам: -федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

-подпрограмма «Жилье для молодежи»

-подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»

-подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» на 2018 год.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"

002.jpg

НОВОСТИ центра информационный технологий Кингисеппа

Во время летних каникул необходимо тренировать на только тело, но и ум. Для этого с 13 по 16 июня на базе МБУ ДО «ЦИТ» для оздоровительных лагерей проходила интеллектуальная игра «Морской бой». Каждая команда стремилась блеснуть умом перед соперниками.

Ребятам предлагались разнообразные задания на логику, смекалку и внимание. В гостях у «ЦИТа» были ребята из пришкольных оздоровительных лагерей КСОШ № 5 — 30 человек, КСОШ № 4 — 20 человек, КСОШ № 1 — 20 человек, ИСОШ № 1 — 70 человек.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

1.jpg

Как звали собаку, которая первая полетела в космос? А кто первым из животных облетел вокруг Луны? Вы не знаете? А ребята из Ивангорода знают. На этой неделе для них была проведена викторина «Космический бой». Викторина проводилась в помещениях МБОУ ИСОШ № 1 для отрядов оздоровительного комплекса «Радуга» (отряды 2, 3, 4 — 48 человек) и социального лагеря «Парусная регата» (30 человек).

19 июня была проведена викторина «Морской бой», в которой приняли участие два отряда оздоровительного комплекса «Радуга» (32 человека).

21 июня для отряда № 3 оздоровительного комплекса «Радуга» (16 человек) и социального лагеря «Парусная регата» (20 человек) были проведены занятия по конструированию и компьютерной графике.

3.jpg

С 19 по 22 июня на базе ЦИТа проходила познавательно-развлекательная игра «Поле чудес», в которой принимали участие ребята из КСОШ № 1, КСОШ №&nb2 и КСОШ № 5.

Игра проходила по типу телевизионной версии «Поле чудес» и по традиции состояла из 3-х туров: игры со зрителями, финала и суперигры. В каждом туре выбирался самый эрудированный игрок. Тема «Поле чудес» называлась так — «У каждой рыбки своя изюминка». Т.е., все слова, которые должны были отгадать участники, были связаны каким-то образом с рыбами.

На познавательно-развлекательной игре ребята пополнили свой багаж знаний и узнали много интересного об обитателях водного мира.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Rogerceaks
    31.12.17 18:39
    заказать продвижение сайта москва логин в скайпе SEO PRO1
  • taxi-vovrema.info
    25.05.18 21:18
    такси внуково в люберцы

    http://taxi-vovrema.info/page/taksi-vnukovo-v-lyubertsi/
    .
  • kuhninazakaz.info
    05.06.18 18:19
    шкаф купе под заказ цена Мытищи

    http://kuhninazakaz.info/page/shkaf-kupe-pod-zakaz-tsena-mitischi/
    .
  • sushi-v-omske.ru
    17.06.18 12:54
    доставка еды из кфс омск

    http://sushi-v-omske.ru/page/dostavka-edi-iz-kfs-omsk/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала