Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород - современные "ворота" в Европу

Ивангород - современные "ворота" в Европу

Ивангород - современные "ворота" в Европу
Губернатор Ленинградской области объявил о начале реализации программы комплексного благоустройства Ивангорода.

«Этот город, расположенный на территории Ленинградской области, — «въездные ворота» в Российскую Федерацию. И наша задача - достойно встречать приезжающих из Европы гостей», — отметил глава региона Александр Дрозденко.

По его словам, уже в 2017 году на первый этап работ в Ивангороде выделено 30 млн рублей, в перспективе на программу, рассчитанную на 5 лет, будет проинвестировано из бюджета еще 500 млн рублей. Из них около 100 млн рублей пойдёт на благоустройство.

«Принято решение о завершении строительства в Ивангороде современного пограничного пропускного пункта, а также реконструкции улицы Гагарина и городской набережной, сооружении трёх современных спортивных площадок, бассейна, ледового дворца. Эти объекты изменят облик приграничного города в лучшую сторону, — подчеркнул Александр Дрозденко. — В перспективе мы рассчитываем добиться свободного въезда в Ивангород всех граждан России, что сделает город с его главной достопримечательностью - уникальной крепостью XV века - ещё одним туристическим центром Ленинградской области, даст новый импульс развитию городской экономики».

Источник: Пресс-служба губернатора Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • павел
    28.06.17 14:30
    Дрозденко обещал,что лично будет смотреть за строительством бассейна-что не наблюдается.про дороги и "международную трассу"-вообще молчу,про Ивангород,что хочется сказать-умираетон.Люди с СНГ приезжают и первым делом видят наш город и в первую очередь по нему складывается впечатление о России ,ну и как вы думаете ,какое оно??ответ я думаю очевиден..
  • хороший посыл
    28.06.17 16:57
    павел, а по Вашему они сразу должны ехать на тонированных автобусах до СПб или Москвабада? Если вся страна,как один большой Ивангород??? Че делать то? Надо их сюда просто не пускать, к нам....и заживем сразу.....
  • Валерий Булгаков
    28.06.17 17:31
    Что-то веры в эти обещания все меньше и меньше. У нас как всегда проект есть, указ есть, денег нет.
  • Сергей Михайлов
    28.06.17 17:31
    Валерий, а деньги как всегда украли
  • Ивангородец
    28.06.17 18:33
    Везде перекопано . тротуары для пешеходов фактически исчезли вместе с СССР и наверно никогда не появятся, завидую Нарве хотя патриот люблю город но ужасно стыдно за развалины и плохие дороги.. наверно не стыдно только нашим местным градоначальникам.
  • Светлана Красавина
    29.06.17 09:16
    Видать выборы скоро,нужно сказку рассказать.
  • геник223
    04.07.17 06:26
    Мне интересно, когда наша доблестная ГИБДД устранит бардак с фурами, ожидающими переход границы? Беспредел полнейший, стоят где попало и как попало, в районе АЗС и бывшего поста ГИБДД , остановка и стоянка ЗАПРЕЩЕНА, но там стоят фуры АЖ В ДВА РЯДА, водители в темное время суток ,,гуляют ,, по проезжей части без световозвращающих жилетов и ни кому до этого нет ни какого дела.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала