Главная | Новости|Новости за городом|На ремонт церкви под Кингисеппом выделен 71 миллион рублей

На ремонт церкви под Кингисеппом выделен 71 миллион рублей

На ремонт церкви под Кингисеппом выделен 71 миллион рублей
Объявлен конкурс на реставрацию церкви Святителя Николая Чудотворца на Сойкинской горе в Кингисеппском районе Ленобласти.

Открытый конкурс на ремонтно-реставрационные работы по объекту культурного наследия 1883 года постройки в нежилой местности вблизи деревни Пахомовка Вистинского послеления объявлен по заказу областного Музейного агентства 29 июня. Стоимость работ — 71 462 051 рубль, деньги выделяются из средств бюджетного учреждения.

В документации закупки указано - сейчас объект представляет собой "полуразрушенные фрагменты церкви, имеющей крестово-купольную конструкцию на восьми столпах с тремя нефами, завершёнными полуциркульными в плане апсидами, и притвор, завершённый сохранившимися двумя ярусами колокольни конструктивного типа "восьмерик на четверике". Общее состояние — аварийное.

Подрядчик должен будет завершить работы не позднее 30 ноября следующего года. Заявки на участие в закупке можно подавать до 20 июля

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (30)
  • Гундяи.....
    30.06.17 15:11
    флюрография в больнице по божьему велению работает.....все логично, так нас без кабинета "оттуда" просветят
  • Марина Степыко-Виноградова
    30.06.17 16:11
    Это конечно здорово...а в некоторых детских садах окна выпадают и рушатся стены и ни рублика.....печально
  • Денис Карпенко
    30.06.17 16:47
    Вот это радости :-):-)
  • Сергей Васильев-Всеволожский
    30.06.17 16:48
    Это, как я понял, в Кёрстово. Рядом с частью, где я служил.
  • Сергей Васильев-Всеволожский
    30.06.17 16:48
    А потому это культурное наследие, как и Исаакий, передадут РПЦ?
  • Александр
    30.06.17 17:31
    Ну Исаакий, слава богу, пока не передали. А вот какую музейную ценность представляют данные развалины, это вопрос. Сперва у детей раздевалку ДЮСШ отняли под религиозные нужды, теперь непонятный объект восстанавливают за государственный счет. Дается мне гундяевщина накрыла Ленинградскую область.
  • Михаил Жуков
    30.06.17 17:33
    с каких пор 70 км по трассе это "под"?
  • Полина Котлик
    30.06.17 17:33
    Во-первых, 70 млн.рублей это бесконечно мало для ремонта руинированной церкви. Для примера: в 2007-м году на капитальный ремонт школы в СПб тратился 1млрд. рублей.
    Во-вторых, я двумя руками за сохранение культурного наследия. Но почему же с ремонта церкви-то надо начинать, а не с хотя бы ремонта поселковых дорог. И я уже не говорю о моей главной мечте - о водопроводе.
    В-третьих, с прошлого года к церкви не подойти. Стоит забор. Чья теперь церковь и прилегающая территория?
  • Владимир Миклин
    30.06.17 17:45
    Надо больше и больше выделять денег на церковь и кладбища...это же самое необходимое для народа....
  • Катя Ротарь
    30.06.17 17:47
    Правильно пусть восстанавливают церковь...до разрушения она была очень красивой,возможно получиться воссоздать хоть какую то часть истории Сойкинского полуострова...
  • Полина Котлик
    30.06.17 17:47
    На 70 млн. церковь можно только законсервировать. На восстановление этих денег не хватит.
  • мистер
    30.06.17 19:15
    Дороговато мистер Гундяев нам обходится !
  • Анатолий Корочкин
    30.06.17 19:47
    На бассейн сколько было выделено? И когда ))) лет 15 назад
  • Алексей Печенегов
    30.06.17 19:47
    Супер! Других то проблем нет....
  • Владимир Бурцев
    30.06.17 19:48
    полина откуда вы такая бодрая. вы же не месная. я смотрю вы все комментируете. скучно? это вовина мама.
  • Татьяна
    30.06.17 19:56
    Рушим, восстанавливаем.... Занялись бы очистными сооружениями, да газ провели хотя бы в ближайшие деревни
  • Клавдия
    30.06.17 21:06
    Интересно, кто это решает куда потратить 70 млн.?
  • Вистино
    30.06.17 21:06
    "Бодрые" люди, а точнее с активной жизненной позицией не позволяют нам быть равнодушной толпой:) Давайте не забывать о разной точке зрения и об уважении к друг другу в комментариях. Для кого-то бы поликлиника стояла первоочередным вопросом...
  • Нина Таранжина
    30.06.17 21:07
    поликлиника очень нужна в первую очередь
  • Ижорский
    30.06.17 23:37
    На благое дело идут деньги! Давно пора восстановить храм на святом месте!
  • Полина Котлик
    01.07.17 09:45
    Владимир, кто Вовина мама? И что Вы понимаете под термином "не местная"? Я житель Санкт-Петербурга, гражданин России, в Мишино у меня дом с 86-го года, мой дедушка много сделал для "Балтики". Мне не безразлично состояние дел в моей стране и в моём крае. Что Вы имеете против? Обсудим?
  • Полина Котлик
    01.07.17 09:45
    Вистино, вот именно. Тем более, я не пишу ничего криминального и аморального. И я всегда за то, чтобы сначала людям дать возможность комфортно жить, а потом заниматься реставрацией храма, который был экрасив, который местная святыня, о котором я знаю много историй, и каждый раз, проходя мимо, думаю, какой пласт истории скрыт за его разрушенными стенами. Но поликлиника и дороги сейчас важнее.
  • Полина Котлик
    01.07.17 09:45
    Нина, конечно, поликлиника важнее! На дворе 21-й век. Как же без поликлиникт? Как без достойной медицинской помощи?
  • Мария Полякова
    01.07.17 09:46
    все просто...кто огородил, тот себя считает хозяином...тот пусть и восстанавливает...на свои...
  • Владимир Бурцев
    01.07.17 09:46
    Вистино, надо на эти деньги купить жилье молодому врачу. что толку что построят новую поликлинику а работать та не кому.
  • Врач
    01.07.17 11:38
    Была бы квартира, появился бы и врач..) информация достоверная, но отсутствие последней пугает и перспектива снимать жилье не привлекает)
  • ната
    02.07.17 00:12
    Восстанавливать культурное наследие необходимо... Только вот кто развалил это наследие, угробил памятники старины, набил свои подвалы шедеврами культуры, тот и пусть восстанавливает разрушенное. Почему отменили конфискацию имущества у ворюг, верните. а процент от возвращённого на реставрации, а всё остальное на поликлиники, дороги, газ и воду, на жильё для врачей и участковых...
  • ната
    02.07.17 00:19
    Церковь не относится к государству, а "доит" и государство и старух с их грошовыми пенсиями, вышвыривает детей-инвалидов из помещений для их реабилитации, школы детского творчества. Попам всё мало... Сколько стоят поповские наряды?.. А теперь и на Иссакий губу раскатали...
  • Ребята ребята)
    03.07.17 15:21
    не будем забывать, что люди среди них тоже есть. А про кого Вы тут говорите, так это те же самые ВРЕДИТЕЛИ, они просто грамотно спрятались, за рясы свои, погоны,кресла кабинетные...а потом еще и под крылышко присели и думают, что до них руки не доберутся....! Пушкин писал, что Балда год пропашет за бесплатно на попа, но в ЛОБ ЕМУ РАЗОК ТО РАСКОЛОТИТ....а это в каком веке было то? Мы своих "друзей", что тогда помнили, что сейчас не дают про себя забыть - ПОП, БУРЖУЙ, КАЗАК!!!!
  • Сергей
    04.07.17 01:35
    Пока храмы разрушеные стоят а людям дела нет.. Не будет ни комфортной жизни ни порядка .
    А вот бабушки из Вистино очень рады..там ведь ещё крестились они и теперь ждут чтобы при жизни увидеть восстановление храма.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала