Главная | Новости|Новости за городом|Двое мужчин попытались обмануть государство на 20 МИЛЛИОНОВ рублей в Кингисеппском районе

Двое мужчин попытались обмануть государство на 20 МИЛЛИОНОВ рублей в Кингисеппском районе

Двое мужчин попытались обмануть государство на 20 МИЛЛИОНОВ рублей в Кингисеппском районе
Происшествия 1711 30.06.17
Двух коммерсантов приговорили к условному лишению свободы сроком на 3 года каждому за мошенничество с муниципальными средствами (часть 3 статьи 159.4 УК). Также с них взыскали причиненный ущерб в размере более чем 20 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, следствием и судом установлено, что в 2011 году администрация МО Пустомержского сельского поселения Кингисеппского района заключила с коммерческой организацией договор на реконструкцию котельной.

Для поставки требуемого для реконструкции оборудования на сумму 23 миллиона рублей коммерческая организация обратилась к поставщикам, озвучив требования, предъявляемые к качеству и производительности оборудования.

Двое коммерсантов, 52-х и 71-го года, возглавляющие организации-поставщики, приобрели оборудование, не соответствующее требованиям спецификации, общей стоимостью менее 3 миллионов рублей. Поставили его на котельную, после чего получили оплату по договору с муниципалами.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала