Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге работали с нарушением законов в сфере закупок

В Усть-Луге работали с нарушением законов в сфере закупок

В Усть-Луге работали с нарушением законов в сфере закупок
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), по результатам которой установлено, что администрацией МО "Усть-Лужское сельское поселение" в ноябре 2016 года заключен муниципальный контракт на проведение ремонтных работ внутрепоселковой автомобильной дороги общего пользования местного значения.

В ходе исполнения муниципального контракта между Заказчиком и подрядчиком заключены дополнительные соглашения о продлении срока выполнения работ по контракту в нарушение ст.ст. 34, 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

По данному факту заместителем городского прокурора вынесено постановление о возбуждении в отношении ответственного должностного лица администрации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Управлением ФАС по Ленинградской области виновное должностное лицо администрации МО "Усть-Лужское сельское поселение" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Источник: https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала