Главная | Новости|Новости за городом|Вода в Кингисеппе пахнет НАВОЗОМ и другие официальные новости Ивангорода и района от 16.07.2017

Вода в Кингисеппе пахнет НАВОЗОМ и другие официальные новости Ивангорода и района от 16.07.2017

Вода в Кингисеппе пахнет НАВОЗОМ и другие официальные новости Ивангорода и района от 16.07.2017
Общество 2 1698 16.07.17
Почти 300 кг продуктов отобрали у российских туристов на границе с Финляндией и Эстонией, в том числе в Ивангороде

Сотрудники Россельхознадзора на границе с Финляндией и Эстонией изъяли у туристов почти 300 килограммов иностранных продуктов. Все товары отправили обратно в страны Евросоюза.

Всего за десять дней специалисты Россельхознадзора забрали у российских туристов на границах с Эстонией и Финляндией 286 килограммов продукции. Причин для изъятия было две: отсутствие разрешения на ввоз или ветеринарного свидетельства.

На пропускных пунктах "Светогорск", "Торфяновка", "Брусничное" и "Ивангород" проверяли сумки въезжающих. В результате проверки нашли 21 нарушение. У отдыхающих забирали молочную продукцию, свинину, мясо птицы, рыбу. Продукты забирали из-за перевеса в ручной клади.

Источник: http://piter.tv











Экологические организации просят губернатора Ленинградской области защитить Кургальский заказник

Не принимать новое положение о Кургальском заказнике требуют Гринпис России, WWF России и Балтийский фонд природы. Они обратились к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

Экологи заявили, что новое положение о заказнике позволит вести на всей его территории строительство трубопроводов, дорог и другой инфраструктуры и связанные с ними рубки леса, засыпку грунтом и проезд тяжелой техники. Экологические организации настаивают на том, что предложения об изменении положения противоречат Конституции РФ и действующему федеральному законодательству.

Кроме того, экологи утверждают, что изменение положения о заказнике станет нарушением сразу двух международных конвенций. Независимая антикоррупционная экспертиза также выявила в проекте постановления коррупциогенные факторы.

В Гринпис России заявляют, что положение о заказнике, скорее всего, хотят изменить ради строительства газопровода «Северный поток-2», который планируется провести через земли охраняемой территории. Планы строительства газопровода через заказник вызвали широкий общественный резонанс. К кампании против прокладки газопровода уже присоединились более 34,5 тыс. человек.

В июне в Кингисеппе прошли общественные слушания по проекту «Северный поток-2». Гринпис России сообщает, что слушания лишь подтвердили намерения компании «Норд Стрим АГ 2» провести газопровод через заказник. При этом экологи продолжают настаивать на том, что прокладка газопровода означает уничтожение всего живого в полосе шириной 85 м и длиной приблизительно в 3,7 км. На предполагаемой трассе газопровода обитает большое количество редких и исчезающих видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Международного союза охраны природы России и Ленинградской области.

Источник: https://www.asi.org.ru











Вода в Кингисеппе пахнет навозом

Половина населения Ленобласти снабжается водой, не соответствующей требованиям качества водоснабжения, заявил сегодня, 14 июля, депутат Законодательного собрания региона Николай Кузьмин.

В областных городах ситуация лучше, чем в селах и деревнях: в сельской местности более 60% воды в водопроводах неудовлетворительного качества.

"Когда я был на совещании в Кингисеппе, мне показали стакан воды, которую набрали из крана, — она отчетливо пахла навозом. В населенном пункте Городок под Лугой мы набрали воду из крана, и через час, когда она отстоялась, четверть стакана занял ржавый осадок. Я не понимаю, как можно допускать, чтобы жители Ленинградской области платили за воду столько же, сколько петербуржцы, но получали при этом воду такого качества?" — недоумевает Николай Кузьмин.

Он напомнил, что сейчас в Ленобласти проходит реформа системы водоснабжения. В декабре 2015 года был принят областной закон Ленинградской области "О перераспределении полномочий в сфере водоснабжения…", согласно которому началась процедура объединения водоканалов. Муниципальные предприятия должны передать полномочия по организации водоснабжения и водоотведения единой базе ГУПа, предполагающей консолидацию соответствующего имущества. После завершения данного процесса власти обещают реконструировать сети и сооружения, переданные единой структуре.

Под действие нового закона попали пять пилотных районов, где проблемы загрязнения воды стоят особенно остро: Лодейнопольский, Подпорожский, Волховский, Бокситогорский и Тихвинский.

Источник: dp.ru











В партийной приемной в Ленобласти с начала года рассмотрено 450 обращений. В Кингисеппе решили вопросы с поездами

Приемной удалось добиться предоставления жилья переселенцам из районов Крайнего Севера и снизить плату за электроэнергию, которая тратится на содержание общедомового имущества
С начала 2017 года в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» в Ленинградской области были приняты заявления от 450 человек, из них всего пять было переадресовано, а 170 человек получили в результате обращения конкретную практическую помощь. Остальным гражданам даны разъяснения или консультации по интересующим их вопросам, сообщил руководитель региональной приемной Алексей Ломов.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в первом полугодии 2017 года приняли более 250 граждан, из них 30% вопросов были сразу решены положительно, по остальным люди получили консультации.

Чаще всего поступали вопросы по предоставлению жилищно-коммунальных услуг (19,1%), социальному обеспечению населения (17,1%), обеспечению жильем (12,5%), по проблемам в сфере культуры, информации, спорта и туризма (8,1 %), сельского хозяйства и земельных отношений (7,7 %), промышленности, строительства, транспорта и связи (7,3 %), здравоохранения (6,9 %) и образования (3,8 %).

В 2018 году благодаря работе приемной должен решиться вопрос о предоставлении жилья гражданам, которые переселились в Ленинградскую область из районов Крайнего Севера. По данному вопросу обратился человек, который с 2007 года стоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении в администрации Всеволожского муниципального района.

Право граждан, выехавших с территории Крайнего Севера и при этом состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, реализуется через федеральную целевую программу «Жилище» на 2015-2020 годы. Однако ее средств не хватает. В Ленинградскую область переезжают бывшие работники предприятий Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа и других территорий СЗФО.

«С 2010 по 2017 область получает в среднем 1,2 - 2 миллиона рублей в год, это цена одной квартиры, - говорит Ломов. - А в очереди у нас 35 семей. Самая многочисленная категория переселенцев - пенсионеры. При таком финансировании когда они заселятся?»

Было принято решение обратиться в Минстрой и Правительство РФ с просьбой увеличить федеральное финансирование покупки жилья переселенцам с Севера.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области попросили выделить на эти цели дополнительные 50 миллионов рублей в 2018 году.

С областными депутатами солидарны федеральные парламентарии: в резюме недавнего круглого стола Госдумы Правительству рекомендовано увеличить бюджет закупок жилья для переселенцев всей страны с 3,5 до 10 миллиардов рублей и организовать их распределение по регионам.

Второй вопрос, который удалось решить комплексно – снижение платы за электроэнергию, которая тратится на содержание общедомового имущества - лестничных площадок, подъездов, лифтов.

«В Общественную приемную обратились 200 жителей д. Лесколово, мы транслировали проблему на уровень региональной власти, и уже в июньских квитанциях строка «электрическая энергия на содержание общедомового имущества» снизится в 6 раз. То есть, плата за освещение лестничных площадок, подъездов и электричество, необходимое для работы домофонов и видеокамер будет начисляться по нормативу не 2,4, а 0,43», - рассказал Ломов.

Скачок платежей произошел в январе 2017 года, когда в квитанции, выставленной АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» появилась строка электроэнергия СОИ (содержание общего имущества), которая составила от 100 до 700 рублей с квартиры. Например, для 2-х комнатной квартиры площадью 50 кв. м плата за общую электроэнергию составила 105 рублей. Это 40 кВт/ч, хотя в самой квартире расход составляет 60-70 кВт/ч зимой и 50 кВт/ч летом.

По итогам рассотрения запросов в различных инстанциях было выяснено, что норматив на общедомовые нужды нужно пересмотреть.

Также приемной удалось изменить расписание поездов, создававшее неудобства жителям города Кингисепп. Дело в том, что международный поезд № 034х Таллин – Москва и местный поезд №6661 Санкт-Петербург - Ивангород прибывают на ж/д станцию Кингисепп в одно и то же время, но на разные платформы (поезд № 034х – на высокую, местный – на низкую). Пешеходный переход на станции Кингисепп находится далеко от платформы.

Общественная приемная направила запрос на имя заместителя генерального директора по пассажирской работе ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» С.М. Максимова с просьбой рассмотреть возможность изменить время прибытия поездов для создания комфортных условий высадки пассажиров на высокую платформу. В итоге вопрос решен положительно: расписание поезда №6661 изменено и с 13 июня пассажирам поезда Санкт-Петербург - Ивангород больше не нужно с риском для жизни преодолевать железнодорожные пути.

Источник: http://er.ru








DSC_0852.JPG

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» посетили город-музей Суздаль в рамках программы по изучению исторического и культурного наследия России

DSC_0775.JPG

Первая группа сотрудников АО «Ростерминалуголь», крупнейшего на Северо-Западе России специализированного угольного терминала, входящего в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», побывала в старинном городе Суздале. Культурно-просветительская поездка прошла в рамках культурно-социальных программ предприятий, входящих в холдинг.

DSC_0768.JPG

В ходе поездки 18 сотрудников Ростерминалугля побывали в суздальском Кремле и Храме Покрова на Нерли. Особое впечатление на участников поездки произвел архитектурный комплекс Спасо-Евфимиева монастыря, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знакомство с храмами, сохранившимися на территории обители в первозданном виде с 16 века, проходило под незабываемый перезвон их колоколов.

DSC_0757.JPG

Отметим, что проект, в рамках которого прошла поездка, нацелен на приобщение работников компаний, входящих в структуру холдинга ООО «Управляющая портовая компания», к изучению исторического и культурного наследия России.

Источник: АО "Ростерминалуголь"












ВНИМАНИЕ ВСЕМ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ!

В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 525-ЛЕТИЮ ИВАНГОРОДА

ПЛОЩАДЬ ВОЗЛЕ АВТОСТАНЦИИ БУДЕТ ПЕРЕКРЫТА С 20 ПО 22 ИЮЛЯ 2017 ГОДА.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ АВТОМОБИЛЕЙ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДИ!!!


АДМИНИСТРАЦИЯ МО «ГОРОД ИВАНГОРОД










Без тени сомнения: рабочие отношения должны быть официальными

«Работал неофициально, не выплатили заработную плату» - к сожалению, в такой ситуации оказываются очень многие. Виной тому, беспечность соискателей, соглашаясь на заманчивое предложение работодателя, они игнорируют заключение трудового договора, и зря, ведь при отсутствии оформления и получении заработной платы «в конверте» работник может столкнуться со многими неприятностями.
Самая актуальная – невозможность повлиять на работодателя, задерживающего или не выплачивающего заработную плату, законными способами. И все это потому, что трудовые отношения находятся вне правового поля и работодатель может безнаказанно уклонится от выплаты. Такой же сценарий вас ожидает и при увольнении.
Необходимо понимать, что занятость без оформления трудового договора, трудовой книжки, с устной договоренностью о размере заработной платы, не только ущемляет права работников, но и неизбежно приводит к безвыходной ситуации, ведь официально работника не существует. Поэтому, при неофициальном оформлении будьте готовы не только отстаивать свои права самостоятельно, но и рассчитывать на минимальную пенсию в будущем.
Работники, которые пренебрегли заключением договора, все чаще обращаются в Пенсионный фонд : в 2016 году в Отделении было зафиксировано 123 обращения, а в I и II квартале 2017 года - 26.
Во избежание таких обращений гражданам необходимо быть бдительней при устройстве на работу и обязательно заключать договор с работодателем!

УПФР в Кингисеппском районе
(межрайонное)










В ПФР в удобное для вас время

Благодаря интернету и постоянно развивающимся электронным сервисам государственных органов вы можете получать необходимые услуги тогда, когда вам это удобно, в том числе и в Пенсионном фонде. Большинство услуг ПФР доступны онлайн, но если вам необходима консультация специалиста, то вы можете воспользоваться предварительной записью на прием.
Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». Если по каким-либо причинам вы не можете подойти на прием по записи, то его следует отменить, либо перенести визит на другое время. Сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».
Воспользоваться сервисом вы можете без регистрации на портале государственных услуг, так же как, и заказать справки и документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн, сформировать платежный документ или рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.

УПФР в Кингисеппском районе
(межрайонное)









В планах на лето работа? Получи СНИЛС!

Лето – период летних каникул для школьников и студентов, но не для всех, некоторые не теряют время и работают в этот жаркий период.
Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе (межрайонное) напоминает, что для работы в летнее время студентам и школьникам, впервые приступающим к трудовой деятельности и не имеющим страхового свидетельства (СНИЛСа), необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить СНИЛС.
Для оформления страхового свидетельства необходимо обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда по месту жительства, предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт или свидетельство о рождении) и в течение 5 минут получить готовый документ.
Обратиться за изготовлением СНИЛСа вы также можете и в МФЦ, в этом случае срок ожидания составит 10 дней.
Обращаем ваше внимание, выдача страхового свидетельства осуществляется бесплатно!

УПФР в Кингисеппском районе
(межрайонное)









Информация для граждан, имеющих земельные участки сельскохозяйственного назначения!

Напоминаем Вам, что Вы обязаны использовать земельные участки по целевому назначению, осуществлять производство сельскохозяйственной продукции способами, обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения, соблюдать нормы и правила в области обеспечения плодородия земель.

Администрациями сельских поселений МО «Кингисеппский муниципальный район» в целях контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения проводится муниципальный земельный контроль земель сельскохозяйственного назначения.


Административным правонарушением является:
невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель;
использование земельного участка не по целевому назначению;
неиспользование земельного участка.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена статьями 8.7, 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа.
Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель…
административный штраф на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
использование земельного участка не по целевому назначению
административный штраф в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей;
неиспользование земельного участка
административный штраф на граждан в размере от 0,3 до 0,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее трех тысяч рублей.

Кроме штрафов, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, за неиспользование по назначению земельных участков, налоговый орган при налогообложении такого земельного участка исчисляет налог по повышенной ставке (до 1,5 процентов от кадастровой стоимости участка).

В случае возникновения вопросов по порядку использования земельных участков а, так же, в случае наличия сведений о неиспользовании, либо использовании не по целевому назначению земельных участков сельскохозяйственного назначения, просим обращаться по телефону: 4-88-31 или по адресу: г.Кингисепп, пр.К.Маркса, д.2а, каб.116.



Заместитель главы администрации,
председатель комитета по управлению
имуществом МО «Кингисеппский
муниципальный район»
А.В. Мулин
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Данила Долгов
    17.07.17 10:51
    Навоз это натур продукут
  • 8881
    17.07.17 21:23
    Это пахнет не навозом-это пахнет Родиной.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала