Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 2 августа 2017 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 2 августа 2017 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 2 августа 2017 года
Общество 9 1560 02.08.17
Уважаемые читатели!

С 1 по 28 августа 2017 года «Ивангородская центральная библиотека» Будет закрыта для посетителей по причине коллективного отпуска сотрудников. Библиотека откроется для читателей 29 августа 2017 года.








IMG_7370.JPG

КЛУБ «Время Года» 2017 в Ивангороде

IMG_7368.JPG

Ура! Каникулы! Здравствуй, яркое лето.

IMG_7364.JPG

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, время игр, событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

IMG_7366.JPG

Каждое лето клуб «Времена Года» распахивает свои двери для детей города.

IMG_7362.JPG

С 19 июня по 11 июля 2017 года дети могли разнообразно провести свой досуг!

IMG_7359.JPG

Девиз летнего клуба «Времена Года» - Чудо внутри нас!

IMG_7352.JPG

Для того, чтобы чудеса получались, весь коллектив Дома культуры напряженно трудился.

IMG_7349.JPG

Для детей работало сразу несколько направлений декоративно-прикладного творчества.

IMG_7347.JPG

С помощью кисточек и краски ребята создавали свое собственное лето, заручившись поддержкой Михайлова Валерия Николаевича.

IMG_7343.JPG

Своими руками создать себе настроение — вот задача, которая посильна каждому.

IMG_7341.JPG

Под началом зам. директора по худ. части. МУ КДЦ Любовь Васильевны Максимовой, ребята делали игрушки, которые оказались очень полезны.

IMG_7329.JPG

Чтобы порадовать себя и родных, дети с удовольствием посещали мастер классы по созданию тряпичных кукол.

IMG_7338 (1).JPG

А обучала древнему мастерству Терентьева Нина Павловна.

IMG_7340.JPG

Что же может быть приятней, чем получить букет цветов от ребенка? Цветы, сделанные своими руками. И этому ребят научила Левина Любовь Вячеславовна, руководитель мастер-класса «Оригами».

IMG_7334.JPG

Так же дети с удовольствием рисовали мелками на асфальте, воплощая свои самые яркие фантазии.

IMG_7331.JPG

Для любителей караоке был открыт «Веселый микрофон». Здесь , под руководством руководителя вокальной студии «Звездная система», Белицкого Виктора Константиновича ребята разучивали, а потом исполняли на «бис», распространенные детские песни.

IMG_7328.JPG

В рамках работы летнего клуба «Времена Года» для детей были организованы игровые и спортивные программы «Достать до неба», «В игры играем, старину вспоминаем», «Спорт-детям!» , «Делу время, потехе-час» и др. Каждый день в клубе, заканчивался танцевальной программой и посещением кинозала, где для ребят показывали мультипликационные и художественные фильмы.

Пятьдесят семь детей стали участниками клуба в этом году. По традиции в последний день работы были подведены итоги, а самые отличившиеся ребята были награждены грамотами и подарками.

Источник: АМО "Город Ивангород"












Сотрудники АО «Ростерминалуголь» побывали с экскурсией в государственной резиденции «Дворец конгрессов»

АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал с закрытой перевалкой угля, входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», организовало экскурсию для работников в государственную резиденцию - Дворец конгрессов, расположенный в Стрельне и являющийся площадкой для переговоров глав государств и правительств, официальных визитов и встреч на самом высоком уровне.

photo_2017-07-31_09-55-29.jpg

В ходе экскурсии посетители узнали об истории архитектурной доминанты государственного комплекса - Константиновского дворца, который восстановили буквально с нуля, после того, как он был передан на баланс Управлению делами Президента. Самому памятнику архитектуры уже больше 300 лет. Заложил его в 1715 году еще Петр I, по задумке которого дворец должен был стать парадной морской резиденцией страны.

photo_2017-07-31_09-56-39.jpg

Заместитель начальника финансово-экономической службы АО «Ростерминалуголь» Александр Алексеев: «Я помню в детстве мы с друзьями исследовали развалины, которые были на месте некоторых объектов дворцово-паркового ансамбля. Теперь же здесь построен огромный дворцовый комплекс. С одной стороны, понимаешь, конечно, что местами это – «новодел», с другой – это такой титанический труд – восстанавливать разрушенное».

photo_2017-07-31_09-56-45.jpg

По словам экскурсовода, Константиновский дворец и парк были возрождены в соответствии с проектными чертежами, рисунками, воспоминаниями и другими документами XVIII–XIX веков. В соответствии с сохранившимися историко-документальными материалами удалось воспроизвести интерьеры Голубого зала – самого большого в Константиновском дворце. В настоящее время здесь проводятся государственные мероприятия, конференции, концерты классической музыки и светские приемы.

Напомним, что в июле еще одна группа работников АО «Ростерминалуголь» побывала в старинном городе Суздале. Культурно-просветительская поездка прошла в рамках культурно-социальных программ предприятий, входящих в холдинг ООО «Управляющая портовая компания».

Источник: АО "Ростерминалуголь"











Гастрономического фестиваля в Кингисеппе

12 августа 2017 года

«За общим столом еда вкуснее!»

При поддержке Правительства Ленинградской области 12 августа 2017 года в г. Кингисепп на территории Октябрьского бульвара с 12 до 18 часов проводится Гастрономический фестиваль, посвященный 90-летию Ленинградской области и Году истории в ЛО. Фестиваль нацелен на популяризацию и распространение традиционной кухни народов, исторически заселявших окрестности города Ямбурга, а также гастрономических традиций народов, проживающих в Кингисеппе в ХХ-XXI веках. На гастрономическом фестивале будут представлены традиционные национальные кухни региона, продукция предприятий общественного питания, фермерских хозяйств Ленинградской области.

Фестиваль откроется праздничным концертом с участием профессиональных художественных коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В программе фестиваля выступление фольклорных ансамблей «Ярмарка-шоу», «Разгуляй», «Сакма», «Talomerkit», презентация традиционных блюд народов Ямской округи XIV века: куппээлилейбя – свадебного хлеба, сурмикко – каши из перловой крупы, овсяного киселя, рыбника – пирога с рыбой из ржаной муки, иван-чая, пэккипииракка – шпикового пирога, рибакан кала – рыбного супа и других. Самых виртуозных кулинаров, чья оригинальная продукция будет пользоваться особым спросом у гостей праздника, ждут памятные призы и дипломы от правительства Ленинградской области.

Зрителей ожидает широкая программа кулинарных мастер-классов по приготовлению изысканных и простых блюд, разнообразные гастрономические конкурсы и развлечения с вручением памятных сувениров победителям гастрономических соревнований, широкая ярмарка продуктов питания от фермерских хозяйств региона. Дети примут участие в викторинах на знание национальной кухни, узнают о традициях хлебопечения, кашеварения, засолки и консервации. Конкурсы для детей (рисунки, прикладное творчество): ягодное ожерелье, фруктовый венок, расписной пряник, горшочек с кашей, любимый напиток, пирог моей бабушки и мастер-классы для взрослых: рыба по-ижорски, Ямбургская уха, черничный кисель никого не оставят равнодушными.

Особое удовольствие гости фестиваля получат на Ярмарке – продаже традиционных гастрономических изделий, производящихся народами

Ленинградской области в XXI веке. Гостей ждут пастила, мед, вяленая рыба, вяленое мясо, свежевыпеченный хлеб, иван-чай, яблоки в карамели, сытные и сладкие пироги, маринованные грибы, лесные ягоды и многое другое. Каждый уйдет домой с сумкой, полной дарами природы и искусства кулинаров, со знанием новых и древних рецептов, с ощущением веселого праздника в душе и верой в то, что «за общим столом еда вкуснее!».










Вниманию хозяйствующих субъектов!

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности ленинградской области проводит конкурс среди товаропроизводителей Ленинградской области на получение сертификата на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области».

В конкурсном отборе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Ленинградской области и осуществляющие производство товаров на территории Ленинградской области.

Выдача сертификата является бесплатной. Сертификат выдается сроком на три года. Товаропроизводитель, получивший сертификат на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области», имеет право маркировать данным логотипом выпускаемую им продукцию, а также размещать его в рекламе продукции собственного производства.

Прием заявок осуществляется с 15 июля по 30 ноября 2017 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.67, каб.262, 264 (отдел развития промышленности).

Более подробную информацию можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24 или по тел.: 4-87-95.











Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Greyfrw
    18.02.18 08:43
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту через 20 минут. Смотрите здесь: http://bit.ly/2pJ9LnO - Хоум Кредит "Карта рассрочки"

    *money**
  • Greywlj
    18.02.18 08:58
    Срочно нужны деньги?
    - http://bit.ly/2CqMXQW
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту за 15 мин. Перейти здесь: <a href=http://bit.ly/2pJ9LnO>мгновенный займ без</a>

    *money**
  • Greytyr
    24.02.18 20:43
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Получение кредита онлайн на карту через 20 мин. Смотрите здесь: <a href=http://bit.ly/2CqMXQW>мгновенный займ без</a>

    *money**
  • Craigdrync
    12.03.18 08:22
    У Вас финансовые проблемы?
    http://bit.ly/2EgzKLw - деньги в долг без
    Получение займа онлайн на карту за 25 мин. Заказать кредит здесь: http://bit.ly/2nhHCFt
    _z*
  • Greyrvc
    12.03.18 10:25
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача займа онлайн на карту через 25 минут. Получить здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - взять деньги в долг у частного лица

    *money**
  • Greyxzx
    12.03.18 14:01
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2CqMXQW
    Выдача кредита онлайн на карту за 15 мин. Получить здесь: http://bit.ly/2oQUzUu - Хоум Кредит дебетовая карта "Космос"

    *money**
  • Craigdrync
    12.03.18 15:56
    Требуются деньги на короткий срок?
    http://bit.ly/2FlBEtJ - кредит официальный
    Получение кредита онлайн на карту за 30 минут. Заказать кредит здесь: http://bit.ly/2nhHCFt
    _z*
  • Greyfje
    12.03.18 17:47
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Получение кредита онлайн на карту за 20 минут. Заказать кредит здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - микрозайм онлайн

    *money**
  • Greyvol
    13.03.18 17:48
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2oQUzUu
    Получение займа онлайн на карту за 25 мин. Смотрите здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - расписка деньги в долг

    *money**

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала