Главная | Новости|Новости за городом|ДТП в Кингисеппском районе: нужна помощь жителей. Информация от ОГИБДД

ДТП в Кингисеппском районе: нужна помощь жителей. Информация от ОГИБДД

ДТП в Кингисеппском районе: нужна помощь жителей. Информация от ОГИБДД
Происшествия 2 3247 10.08.17
ИЩЕМ ОЧЕВИДЦЕВ ДТП

08.07.2017 в 14.35 на 116 км а/д «Нарва», произошло ДТП с участием а/м Рено Логан, совершившего съезд в кювет из-за неустановленного транспортного средства под управлением неустановленного водителя, создавшего помеху для движения.

08.07.2017 в 09.40 на 6 км подъездного пути к г. Кингисепп, произошло ДТП с участием а/м Лада Гранта и Мерседес Бенц.

По факту дорожно-транспортных происшествий проводится проверка, в рамках которой отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону 9-36-46.



«Безопасное стекло»

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям, с 09 по 15 августа 2017 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасное стекло». Мероприятие направлено на пресечение правонарушений со стороны водителей транспортных средств п.7.3 приложения ПДД РФ (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС). В соответствии с ГОСТом светопропускание передней сферы стекол автомобиля должно составлять 70% или более. В ином случае автомобиль с сильно затемненными стеклами, особенно лобовым и передними боковыми, может представлять повышенную опасность, в связи с этим «дополнительные покрытия, ухудшающие прозрачность стекол автомобиля, являются достаточным основаниям для запрещения его эксплуатации». В отношении лица, который нарушил п.7.3 приложения ПДД РФ выносится постановление об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 п.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей». В случае невыполнения настоящего требования в течение 10 суток, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), водитель может быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток.

В период проведения операции личный состав ориентирован на предупреждение и пресечение такого вида нарушений.

Источник: ОГИБДД
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Николай Васильев
    10.08.17 21:28
    заколебали
  • Татьяна Федорова
    10.08.17 22:25
    Совсем разучились водить машины..!! Ужас!! Ещё и не поправилам ни какого порядка!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала