Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом у многодетной семьи сгорел ИПОТЕЧНЫЙ дом. Кто поможет?

Под Кингисеппом у многодетной семьи сгорел ИПОТЕЧНЫЙ дом. Кто поможет?

Под Кингисеппом у многодетной семьи сгорел ИПОТЕЧНЫЙ дом. Кто поможет?
Происшествия 12 2767 12.08.17
В Кингиссепском районе Ленинградской области у семьи с тремя детьми сгорел дом, ключи от которого были получены несколько дней назад.

Как стало известно 47news, днем 11 августа полностью сгорел один из домов в деревне Торма, которая расположена в 20 километрах от Кингисеппа. Двухэтажный деревянный дом был приобретен в ипотеку сроком на 20 лет многодетной семьей из районного центра. Ключи от дома новые жильцы получили только 8 августа

Как рассказала 47news хозяйка дома Ольга Мананова, семья покинула дом в Торме в половине двенадцатого дня 11 августа. Необходимо было решить ряд вопросов в Кингисеппе, где они прежде снимали жилье. Перед отъездом проверили все помещения. Примерно через час Ольге позвонили из деревни и сообщили о пожаре. По возвращении в Торму она увидела пепелище.

"Все сгорело. Ни стен, ни трубы, ни печки, одни обломки сгоревшие. Соседи говорят, что огонь пошел с задней хозяйственной пристройки. Там оголенная проводка была. Вернулись в Кингисепп. Хозяин, у которого мы снимали квартиру, разрешил нам пожить на старом месте. А мы так хотели иметь свой дом за городом", - рассказала 47news Ольга.

Сгоревший дом был расположен на самой окраине Тормы. Зданию было примерно 20 лет. Состояние постройки описывали как крепкое. В ликвидации пожара принимали участие два пожарных расчета.

В настоящее время в Кингисеппе объявлен сбор помощи погорельцам. Ольга говорит, что жители города не остались равнодушными к беде. Они несут одежду для детей, а их у нее трое, продукты питания, предметы быта. Сама Ольга находится в декрете. Муж работает на терминале ООО "Транснефть – Порт Усть-Луга".

По словам Ольги, она пока не обращалась в администрацию Кингисеппского района за помощью. Но в ближайшее время планирует это сделать.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Кирилл Никитин
    12.08.17 19:55
    Бог поможет
  • Оксана Качановская
    12.08.17 20:19
    Сколько лет деткам? Куда можно принести вещи и игрушки?
  • Джамшут
    12.08.17 22:16
    Аллах вам в помощь!
  • Светлана Янкина
    12.08.17 22:59
    Оксана, в группе родной город кингисепп выложен пост с номерами,по которым можно обратиться по вопросу погорельцев
  • Илья Овчинников
    12.08.17 22:59
    Кто кто. Если имущество в ипотеке то оно застраховано, так что ипотека погасится и могут купить новый дом.
  • Ольга Малина
    12.08.17 23:23
    Илья, погасится только ипотека банку, которую в лучшем случае через полгода перечисляют, а до этого времени все равно каждый месяц надо платить взнос банку. Так что тут, к сожалению ничего люди не получат, да ещё и первый взнос, как я понимаю, тоже сгорел..
  • Илья Овчинников
    13.08.17 13:29
    Ольга, почему сгорел первый взнос? Страховая гасит банку остаток суммы а все что они рлатили возвращают погорельцам.
  • Ольга Малина
    13.08.17 13:29
    Илья, потому что страхуют только ту сумму, что банк даёт, для экономии.
  • Илья Овчинников
    13.08.17 13:29
    Ольга, страхуют объект а не сумму вообщето, а сумма по оценке идет. Или я не прав.?
  • Ольга Малина
    13.08.17 13:29
    Илья, вы правильно говорите, да страхуют объект, только стоимость объекта выбирается из суммы долга перед банком. Очень надеюсь, что в данном случае люди выбрали верную сумму, а не обязательную.
  • Илья Овчинников
    13.08.17 13:29
    Ольга, стоимость объекта равна оценке, сделанной жкспертной организацией. Таким образом выплата не может быть ниже оцененной суммы.
  • Ольга Малина
    13.08.17 13:30
    Илья, выплата не будет больше страховой суммы. Грубо говоря, вы выбираете объект, банк требует, чтобы 10-15 % было на руках, оставшуюся сумма получается в кредит/ипотека. При оформлении страхования ипотеки, банк требует, чтобы сумма была не меньше кредита, за страховку ведь тоже надо платить, в итоге выбирают наименьший вариант, для экономии.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала