Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 21 августа 2017 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 21 августа 2017 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 21 августа 2017 года
Общество 5 1436 21.08.17
Вниманию кингисеппцев!

Прием граждан главой администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В. Э. Гешеле состоится 05 сентября в 14.00 в каб. № 329 (пр. К. Маркса, 2 а, 3 этаж). При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Запись по телефону: 4 88 00 с 23 по 25 августа 2017 года.



Безымянный.png









«Ростерминалуголь» поддерживает спортивные увлечения сотрудников в Кингисеппе

Увлеченные футболом сотрудники АО «Ростерминалуголь», крупнейшего на Северо-Западе России специализированного угольного терминала с закрытой перевалкой угля, входящего в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», смогли первыми среди жителей Кингисеппа испытать новую спортивную площадку, которая накануне открылась в черте города. Тренировки на новом поле, которое компания теперь арендует для спортсменов, проходят три раза в неделю.

Капитан команды АО «Ростерминалуголь» по мини-футболу докер-механизатор Сергей Рачковский: «Заниматься любимым делом особенно легко тогда, когда тебя поддерживает предприятие! Прежнее тренировочное поле находилось за городом, и мы рады, что компания поддержала нашу инициативу о переносе места сбора и теперь добираться к нему стало гораздо удобнее».

Отметим, что этим летом команда АО «Ростерминалуголь» впервые приняла участие в турнире по мини - футболу на кубок УГМК в Тюмени. И хотя, на этот раз кубок победителя нам не достался, спортсмены из числа работников, сохранили боевой настрой и стремление к победе.

Источник: АО "Ростерминалуголь"










Мусор с полигона "Новоселки" поедет в Кингисеппский район

Один из восьми районов Ленобласти может стать альтернативной площадкой закрытому полигону для бытовых отходов "Новоселки", который принимал до 700 тысяч тонн петербургских отходов в год, пишет "Фонтанка".

Собеседники издания указали, какие именно областные полигоны рассматриваются петербургскими чиновниками и в среде бизнеса в качестве реальной альтернативы "Новоселкам". Это четыре площадки ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" в Приозерском, Волховском, Кингисеппском и Сланцевском районах. Кроме того, твердые коммунальные отходы можно будет, по мнению петербургских чиновников, отправить на полигон ООО "Профспецтранс" в 5 километрах от Волосово, ЗАО "Промотходы" в деревне Самарка Всеволожского района, ООО "Полигон ТБО" недалеко от Лепсари, ООО "Лель-Эко" у Киришей и ООО "Спецавтотранс" поблизости от деревни Куньголово.

Отметим, в лучшие времена "Новоселки" принимали до 700 тысяч отходов в год, в 2015 году туда вывезли 650 тысяч тонн. В областной территориальной схеме обращения с отходами в Ленобласти - более 30 полигонов. На 10 площадках занимаются обезвреживанием, на 18 — утилизацией, на восьми — обработкой отходов.

И чиновники, и экологи утверждают, что раскидать условно "новоселковский" мусор по действующим полигонам области – временная мера. Для того, чтобы везти отходы на дальние 100-километровые рубежи, нужны дополнительные станции сортировки, перегруза, откуда будут отправляться автопоезда. Это решает задачу на какой-то срок, но без новых полигонов в Ленобласти не обойтись.

Добавим, "Новоселки" окончательно закрыли для бытовых отходов после встречи Владимира Путина и Георгия Полтавченко. Президент спросил главу Петербурга о судьбе полигона на встрече 9 августа в Сочи. О "Новоселках" Путину пожаловались в ходе "Прямой линии". "Мы прекращаем прием мусора на территорию свалки и начинаем ее рекультивацию. Уже сегодня все отходы мы туда не возим. Возим только землю и строительные отходы, чтобы провести обваловку", – заверил петербургский градоначальник. При этом Полтавченко объявлял о закрытии мусорной свалки еще минувшей весной.

Источник: 47news.ru











Перевозки «Трансойла» нефтеналивных грузов в порт Усть-Луга за I полугодие 2017 года выросли на 2% - до порядка 5,07 млн тонн

Объем перевозок «Трансойла» за январь-июнь 2017 года в адрес порта Усть-Луга составил порядка 5,07 млн тонн темных нефтепродуктов, что на 2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

В целом за отчетный период собственным и арендованным парком «Трансойла» на станцию Лужская было перевезено порядка 9,73 млн тонн нефтепродуктов. Таким образом, доля темных нефтепродуктов в общем объеме перевозок «Трансойла» в порт Усть-Луга за отчетный период выросла и составила 52%.

Отмечается, что несмотря на сокращение производства мазута российскими НПЗ, положительная динамика перевозок темных нефтепродуктов достигнута за счёт применения технологии по формированию полносоставных поездов с учётом максимального использования вместимости сливных эстакад принимающего терминала.

В структуре светлых нефтепродуктов, перевезенных парком «Трансойла» в порт Усть-Луга, за 6 месяцев 2017 года преобладает стабильный газовый конденсат: его доля составляет 84% или 37% от общего объема перевозок «Трансойла» на станцию Лужская за январь—июнь.

Транспортно-логистическая группа «Трансойл» — крупнейший в России железнодорожный оператор по объему транспортировки и рыночной доле в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов. Состоит из одноименной транспортной и четырех сервисных компаний, обеспечивающих техническое обслуживание и ремонты подвижного и тягового составов.

Источник: http://portnews.ru












О введении в действие системы электронной ветеринарной сертификации.

С 1 января 2017 года на территории Российской Федерации (и Ленинградской области в частности) осуществляется переход на электронную систему ветеринарной сертификации.

В настоящее время в России осуществляется выдача ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на бумажном носителе. Электронная сертификация означает, что бумажных бланков ВСД не будет; с 1 января 2018 г. данные документы будут оформляться только в электронном виде с использованием Федеральной государственной информационной системы «Меркурий», разработчиком и оператором которых является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

( Россельхознадзор).

Федеральным законом № 243-ФЗ расширен перечень продукции, на которую с

1 января 2018 года необходимо будет оформлять ветеринарные сопроводительные документы. Сейчас в перечень входят: готовая молочная продукция, готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов, рыбы, макаронные изделия с мясной или рыбной начинкой и многие другие товары, содержащие продукцию животного происхождения ( Полный перечень товаров утвержден приказом Минсельхоза РФ «Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами. Ознакомиться с ним можно на сайте Россельхознадзора).

Одной из главных целей электронной сертификации является внедрение национальной системы контроля продукции животного происхождения «от поля до тарелки» и возможность поиска и отзыва из оборота опасной и некачественной продукции (т. е. повышения биологической и пищевой безопасности).

Для получения сертификата нужно зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий».

При поступлении продукции на предприятия по переработке, на оптово-розничные базы, в магазины розничной торговли, в сеть общественного питания (кафе, столовые и др.), в школы, детские сады или больницы электронный ветеринарный сопроводительный документ должен быть «погашен» уполномоченным лицом (представителем данного учреждения, организации и проч.).

Управлением ветеринарии Ленинградской области разработан и осуществляется план мероприятий по постепенному переходу региона на электронную ветеринарную сертификацию, проводятся обучающие семинары по работе с системой электронной ветеринарной сертификации с представителями хозяйствующих субъектов.

Отсутствие электронного сертификата будет означать ограничение доступа продукции в торговые сети региона и за его пределы, поэтому предприятиям, организациям и учреждениям, осуществляющим производство, хранение, перемещение (получение и реализацию) продукции, подведомственной государственному ветеринарному надзору, необходимо осуществить регистрацию (получить доступ) в ФГИС «Меркурий», провести обучение ответственных лиц работе в системе, оборудовать рабочие места компьютером с выходом в Интернет, интегрировать учетную систему организации в ФГИС «Меркурий».

По вопросам, связанным с электронной ветеринарной сертификацией, можно обращаться ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» (ветеринарная станция г.Кингисепп) (тел. 418-08, 401-51).

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"












Услуги Сбербанка - теперь в МФЦ

Соглашение о взаимодействии и оказании услуг финансовой организации подписано между многофункциональным центром предоставления госуслуг Ленинградской области и Сбербанком.

В рамках соглашения в окнах и бизнес-офисах «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области начнется предоставление консультационных услуг крупнейшего банка России. Кроме того, документ регламентирует основные шаги, направленные на информационную поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе.

«Всеобъемлющая поддержка малого бизнеса и предоставление максимального выбора предпринимателям – наша основная задача. «МФЦ для бизнеса» стремится стать, действительно, тем «единым окном», обратившись в которое субъекты МСП смогут получить все необходимое для начала деятельности или развития собственного дела», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

«Теперь юридические лица и предприниматели, обращаясь в МФЦ, могут получить не только государственные и муниципальные услуги, а также подать заявку на открытие расчетного счета, кредитование, установку платежных терминалов и другие услуги Сбербанка. Это поспособствует развитию делового микроклимата в Ленинградской области», - подчеркнул директор Сбербанка по Ленинградской области Андрей Свердлов.

Напомним, сегодня в «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам оказывается порядка 150 услуг в 3 бизнес-офисах, работающих в Гатчинском, Всеволожском и Тихвинском районах, а также 30 окнах «Мой бизнес», открытых во всех отделениях центров «Мои Документы».

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»










О безопасности школьных товаров расскажут на "горячей линии"

Специалисты Роспотребнадзора перед 1 сентября проводят "горячую линию", с помощью которой ответят на вопросы качества и безопасности детских товаров.

С 21 августа по 4 сентября экспертов можно спросить о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, а также задать вопросы по детскому питанию и действующих нормативных гигиенических требованиях к этой категории товаров.

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей Ленинградской области с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам:

365-47-05 (специалисты отдела защиты прав потребителей),

365-35-91 (специалисты отдела санитарного надзора по гигиене детей и подростков, по гигиене питания),

448-05-46, 448-05-11 (ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области").

Также территориальными отделами Управления в районах Ленинградской области проводится консультирование по следующим телефонам:

Территориальные отделы (по районам)

Бокситогорский

8-813-66-21-413

Волховский

8-813-63-23-994

Всеволожский

8-813-70-24-589

Выборгский

8-813-78-26-213

Гатчинский

8-813-71-21-744

Кингисеппский

8-813-75-20-996

Волосовский

8-813-73-23-624

Сланцевский

8-813-74-22-133

Киришский

8-813-68-24-242

Кировский

8-813-62-24-409

Лодейнопольский

8-813-64-22-839

Подпорожский

8-813-65-21-642

Ломоносовский

8-812-423-02-39

Лужский

8-813-72-22-540

Приозерский

8-813-79-36-001

Тихвинский

8-813-67-79-092

Тосненский

8-813-61-22-493

Источник: 47news.ru











Жители Ленобласти жалуются на муниципалов и ЖКХ, но ситуация ухудшается

Жителям Ленинградской области предложили анонимно рассказать о плохом руководстве глав районов, а также оценить качество предоставляемых услуг ЖКХ и пожаловаться на плохие дороги. Соответствующий опрос размещен на сайте областного правительства. Однако, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, судя по результатам опросов прошлых лет, ситуация изменилась не сильно.

Населению предлагают оценить деятельность районной администрации в целом, работу местных депутатов и главы муниципалитета. Уточнить, в какой же из сфер работы чиновники не проявляют должной активности, позволят категории качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.
Так, все желающие смогут выставить оценку качеству теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения, а также транспортного обслуживания и состоянию автомобильных дорог в каждом из районов в Ленобласти.
В конце опроса респондентов просят указать пол, возрастную группу, образование, тип населенного пункта и район проживания.
В интернет-опросе 2016 года приняли участие 1467 респондентов — жителей Ленобласти. Самое большое количество ответов — 420 — поступило из Выборгского района, а из Тосненского района не поступило ни одной анкеты.
Согласно результатам опроса, меньше всех качеством услуг ЖКХ удовлетворены жители Выборгского района — 28%. Кингисеппский район удовлетворен ЖКХ на 38%, а Ломоносовский на 42%. Если верить данным опроса, то лучше всего дела обстоят в Киришском (73%) и Лодейнопольском районах (72%). В среднем жители Ленобласти удовлетворены качеством ЖКХ на 48%.
Больше всего неудовлетворенных качеством тепло‑ и водоснабжения жителей проживает в Кингисеппском районе (53 и 33%, соответственно). По газоснабжению, судя по результатам опроса, больше всего отстает Подпорожский район — 21%.
Показатель удовлетворенности транспортным обслуживанием в 2016 году в целом по выборке составляет 56%, а вот состояния автодорог — только 32%.

Если взглянуть на результаты опроса 2015 года, ситуация изменилась не сильно — отставание демонстрируют те же районы в тех же категориях. Чуть выше удовлетворенность жителей лишь качеством водоснабжения (61% в 2015-м году против 68% в 2016-м), электроснабжением (88% против 89%) и состоянием дорог (29% против 32%).
А вот ухудшение ситуации муниципалы показали почти по всем категориям. Так, удовлетворенность качеством услуг ЖКХ за год упала на 5%, теплоснабжения — на 2%, газоснабжения — на 4%, транспортного обслуживания — на 6%.
Читайте также: Проблему с качеством питьевой воды в Ленобласти решат 50 млрд рублей
Отметим, что такой опрос населения проводится с 2014 года. Предполагается, что он позволяет оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, а также акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в областной или в муниципальной собственности.
Результаты опроса выносятся на рассмотрение экспертной комиссии при губернаторе Ленинградской области. По результатам анализа комиссия формирует, в том числе, рекомендации по выделению грантов муниципальным образованиям в целях содействия достижению и поощрения достижения наилучших значений показателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.
Пороговым значением критериев оценки населением эффективности деятельности руководителей органов МСУ для признания этой деятельности эффективной является показатель удовлетворенности более 40% от числа опрошенных.

Напомним, в июне в Ленобласти запустили специальный портал «Народная экспертиза», куда жители региона могут сообщать о незаконных свалках, разбитых дорогах, несанкционированных вырубках, захватах берегов рек и озёр и других проблемных явлениях на территории области. Вся поступающая информация будет отображаться на интерактивной карте и поступит в профильные органы власти.

Источник: https://regnum.ru/
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Rogerceaks
    31.12.17 17:07
    заказать продвижение сайта зекслер логин в скайпе SEO PRO1
  • taxi-vovrema.info
    25.05.18 20:09
    такси из домодедово в красково

    http://taxi-vovrema.info/page/taksi-iz-domodedovo-v-kraskovo/
    .
  • kuhninazakaz.info
    05.06.18 16:59
    дешевые кухни Зарайск

    http://kuhninazakaz.info/page/deshevie-kuhni-zarajsk/
    .
  • sushi-v-omske.ru
    17.06.18 11:06
    где недорогие суши в омске

    http://sushi-v-omske.ru/page/gde-nedorogie-sushi-v-omske/
    .
  • prava.ml
    09.07.18 13:05
    при замене прав нужно ли сдавать экзамен 2018

    http://prava.ml/page/pri-zamene-prav-nujno-li-sdavat-ekzamen-2018/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала