Главная | Новости|Новости за городом|Портовики Усть-Луги вышли на уборку Бабинского озера. ФОТОРЕПОРТАЖ

Портовики Усть-Луги вышли на уборку Бабинского озера. ФОТОРЕПОРТАЖ

Портовики Усть-Луги вышли на уборку Бабинского озера. ФОТОРЕПОРТАЖ
z2bd6iCFviU.jpg

Сотрудники АО «Ростерминалуголь», крупнейшего на Северо-Западе России специализированного угольного терминала с закрытой перевалкой угля, входящего в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», приняли участие в акции «Чистый берег», которая прошла на берегу Бабинского озера, расположенного на территории Государственного природного заказника «Котельский».

3ZVEbVJBQZg.jpg

14 сотрудников «Ростерминалугля» оказались самой многочисленной группой волонтеров среди прочих предприятий-участников акции.

chPZ6PyfTwA.jpg

Многие работники взяли с собой детей, которые активно помогали взрослым приводить в порядок заповедную территорию.

cM8zQG8qGWQ.jpg

Преемственность поколений становится доброй традицией и в профессиональном плане, и в общественной жизни.

EdobUR92SDY.jpg

Напомним, что весной в рамках экологического марафона РТУ также прошел субботник, в котором вместе с работниками компании участвовали их дети и родственники.

fUtVgZsU1ZE.jpg

В ходе акции «Чистый берег», объединившей более 100 волонтеров из числа работников предприятий порта и присоединившихся к ним местных рыбаков, с берегов Бабинского озера вывезли более 200 мешков с бытовым мусором.

Fw629-xdYzI.jpg

Отметим, что это уже вторая ежегодная акция, которую Союз молодежи Порта Усть-Луга проводит при поддержке АО «Ростерминалуголь» и предприятий порта.

GMZ6qAbBkCI.jpg

В прошлом году добровольцы приводили в порядок побережье Финского залива на территории Кургальского заказника.

JgxC8v8gIr4.jpg

АО «Ростерминалуголь» последовательно реализует политику ответственного отношения к окружающей среде. За два последних года в рамках долгосрочной программы, которая была разработана по инициативе ООО «Управляющая портовая компания», инвестиции в повышение экологической безопасности составили более 200 миллионов рублей.

m-xb1DEy0QA.jpg

В прошлом году с целью предотвращения негативного воздействия на водные объекты и содействия экологическому возрождению района Балтийского моря, предусмотренного международным соглашением ХЕЛКОМ, была проведена реконструкция комплекса очистных сооружений.

PkPqJn-FCFo.jpg

Теперь в системе применяется технология нанофлотации, которая обеспечила очистку стоковых и ливневых вод до минимально возможных значений предельно допустимых концентраций для водоемов рыбохозяйственного назначения.

QPcNZMYIRpQ.jpg

А в начале 2017 года, который стал годом экологии в России, стартовал экологический марафон АО «Ростерминалуголь».

tmkyGkyFlKk.jpg

Марафон направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения стремительно исчезающей популяции балтийской кольчатой нерпы, попавшей в Красную книгу.

VSAYnhZHwGY.jpg

В рамках программы экологи установили в местах популярных залежек нерпы фотоловушки, приобретенные на средства компании, для того, чтобы более точно подсчитать численность животных, которых по данным последнего авиационного учета осталось менее 300.

vn5Ace1Yg7Y.jpg

Однако точную цифру пока не могут назвать даже специалисты.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Нинуля Волкова
    23.08.17 16:35
    Молодцы!
  • Сергей1
    23.08.17 19:00
    Браво -молодцы,
    что есть отзывчивые люди среди работников предприятий, настоящие активисты, защитники природы,
    которым не безразлична Настоящая красота ПРИРОДЫ !!! Необходимо ужесточать законы и наказывать рублем за не санкционированные свалки, выброс мусора из машин и тд. есть прекрасный опыт Нашей братской Белоруссии, а у нас одни свалки в лесу/на дорогах.
  • Гость1112
    24.08.17 14:39
    Их заставили-они и поехали. Дело в этих "молодцах", а в том, что этим должно заниматься власть. А власть у нас в бизнесе, им некогда на эту ерунду время тратить)
  • Даниил
    07.09.17 13:18
    Спасибо огромное, был там на выходных,не узнал поляну, стало чисто и приятно,знал бы о таком мероприятии присоединился к вам,так как постоянно отдыхаем с женой на этом озере . Молодцы ребята!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала