Главная | Новости|Новости за городом|"Стенка на стенку": Кингисепп против Сланцев в волейболе (Фото+Видео)

"Стенка на стенку": Кингисепп против Сланцев в волейболе (Фото+Видео)

Новости спорта 4 1963 27.08.17
IMG_0809.JPG

Сегодня, 27 августа 2017 года, в рамках «Праздника спорта», который проходил на сланцевском стадионе «Шахтер», состоялась матчевая встреча «Кингисепп-Сланцы» по волейболу среди женских и мужских команд.

IMG_0355.JPG

Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, матчи в честь Дня Физкультурника прошли в формате классического волейбола 6 на 6 из 5 полных партий до 25 очков.

IMG_0488.JPG

Первыми на открытую площадку вышли сборные представительниц прекрасного пола. Кингисеппские волейболистки продемонстрировали слаженную игру и абсолютную хладнокровность к погодным неудобствам.

IMG_0358.JPG

Практически каждая партия начиналась с того, что наши девчата создавали отрыв в 10 очков, после чего подпускали к себе соперниц, но в финальном рывке удавалось взять партию.

IMG_0495.JPG

Подобный сценарий повторился 3 раза подряд, поэтому играть все 5 партий не пришлось, красавицы из Кингисеппа добились успеха быстрее.

IMG_0533.JPG

Надо отдать должное сланцевским спортсменкам, которые смотрелись очень достойно, немного не хватало удачи и адаптации к ветру.

IMG_0507.JPG

Вслед за женщинами на «татами» вышли мужчины, которые к этому времени уже немного подмерзли, ведь на улице в это воскресенье было не слишком жарко.

IMG_0554.JPG

С обеих сторон было много ошибок и неточностей, что позволило коллективам подойти к концовке первой партии с равным счетом.

IMG_0555.JPG

Крепче нервы оказались у хозяев, они же взяли и вторую партию.

IMG_0524.JPG

У сборной Кингисеппа были серьезные проблемы с приемом, вследствие чего страдали пас и удар.

IMG_0574.JPG

Изменить ход волейбольного поединка гостям удалось в третьей партии, появилась доводка, а вместе с ней и яркие, а главное, эффективные атакующие действия.

IMG_0585.JPG

При счете 1-2 по партиям казалось, что наступил перелом в матчевой встрече, но не тут-то было, сланцевчане под руководством Геннадия Алексенко вновь повторили сценарий первой партии и тем самым завершили сражение в свою пользу.

IMG_0649.JPG

Итог мужских соревнований – 3:1, результат женских – 0:3, таким образом, общая победа на стороне кингисеппских волейболистов, с чем мы их и поздравляем.