Главная | Новости|Новости за городом|ВЗЯТКА: госслужащих задержали за вымогательство денег у эстонцев в Ивангороде

ВЗЯТКА: госслужащих задержали за вымогательство денег у эстонцев в Ивангороде

ВЗЯТКА: госслужащих задержали за вымогательство денег у эстонцев в Ивангороде
Происшествия 1 2950 07.09.17
В Кингисеппском районе Ленинградской области через пару часов после получения взятки Следственным комитетом задержаны сотрудники службы, осуществляющей весовой контроль, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи часов вечера 6 сентября сотрудники экономического отдела кингисеппской полиции задержали в Кингисеппе двух сотрудников Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (СМУГАДН). Сейчас с ними работают следователи Кингисеппского межрайонного отдела СК по Ленобласти.

По версии следствия, около пяти часов вечера ныне задержанные осуществляли весовой контроль в Ивангороде, неподалеку от границы с Эстонией. Фура с двумя гражданами этой страны вызвала особый интерес. Возможно, у грузовика был перевес. За беспрепятственный проезд с них, предположительно, взяли 25 тысяч рублей и 50 евро. По всей видимости, иностранцам это не понравилось, а может, денег было в обрез. Так или иначе они сообщили о поборах в полицию.

Известно, что сотрудников СМУГАДН задерживали уже после того, как они сменились и приехали домой, в Кингисепп. Скорее всего, госслужащие будут задержаны по статье 91 УПК, поделились мнением в правоохранительных органах.

Замначальника СМУГАДН Мансур Баширов о задержании своих подчиненных узнал от 47news. Но чиновника больше волновали вопросы личного характера, было понятно, что он недоволен. В конце концов Баширов бросил трубку и на неоднократные звонки отвечать, по всей видимости, побоялся.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • хоть и служащая
    07.09.17 14:33
    значит всегда все делились ...... с начальником.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала