Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 10 сентября 2017 года

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 10 сентября 2017 года

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 10 сентября 2017 года
Общество 2 1605 10.09.17
Подарок школе из Кингисеппского района от «ЕвроХима СЗ»

В рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кингисеппского района Компания «ЕвроХим-Северо-Запад» отремонтировала столовую и пищеблок Александро-Горкской средней школы в поселке Кингисеппском.

Помещения были готовы к 1 сентября, и теперь школьники будут обедать в обновлённом свежим ремонтом зале столовой. Ребята и учителя остались довольны таким подарком ко Дню Знаний.

0_1dae20_2fca319d_orig.jpg

МБОУ «Александро-Горкская ООШ» (директор В.П. Овчинникова) основана в 1975 году. В этом году школе исполнится 42 года. Сегодня её посещают 123 ученика. В новом учебном году здесь будут обучаться 13 первоклассников. За пять лет в учебном заведении проведена большая работа по созданию комфортной образовательной среды. Школа оснащена современной мебелью, учебный процесс обеспечен библиотечно-информационными ресурсами, учебниками, методическими пособиями. С 2013 года создан и функционирует школьный спортивный клуб «Олимпийский резерв», в котором занимаются более 80 ребят.

0_1dae21_c043bd5f_orig.jpg

Компания «ЕвроХим-Северо-Запад и Промышленная Группа «Фосфорит» на постоянной основе помогают поселку «Кингисеппский» и другим населенным пунктам Большелуцкого сельского поселения, выделяя средства на благоустройство и развитие детского спорта в рамках благотворительности.

0_1dae22_4a17b409_orig.jpg

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

0_1dae23_2677af61_orig.jpg

В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев

Источник: "Еврохим"











Об открытии абонентского отдела в г. Ивангород

Уважаемые абоненты!

В г. Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области открылся абонентский отдел Территориального управления Кингисеппский район Единого информационно - расчетного центра Ленинградской области.

В настоящее время проведены работы по внесению информации о лицевых счетах в единую автоматизированную систему расчетов и осуществлена печать первых квитанций ЖКУ.

Абонентский отдел расположен по адресу: г. Ивангород, ул. Гагарина, д. 1. Подробную контактную информацию Вы сможете узнать на официальном сайте АО «ЕИРЦ ЛО» в разделе Территориальные управления.



«Автофаворит» сыграет с «Фосфоритом» из Кингисеппа в Кубке МРО «Северо-Запад»

ФК «Автофаворит» (Псков) в 1/4 финала розыгрыша Кубка МРО «Северо-Запад» по футболу 2017 года сыграет с «Фосфоритом» из Кингисеппа.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, матч за выход в полуфинал состоится в Кингисеппе ориентировочно 18-24 сентября.

Победитель встречи на своем поле примет в 1/2 финала победителя пары «Звезда-М» (Санкт-Петербург) – «Гатчина» (Ленинградская область).

Источник: Псковская Лента Новостей



Степанюк: Паромная линия Балтийск — Усть-Луга должна быть государственной

При переходе Калининградской области на транспортировку грузов паромом линия Балтийск — Усть-Луга должна стать государственной. Такое мнение высказал вице-президент холдинга DSV, председатель комитета КТПП по транспорту и таможенной политике Леонид Степанюк.

Перевозчики рассчитывают, что будут получать субсидии на транспортировку грузов паромом.

С учётом политической и экономической составляющей для региона, конечно, моё мнение — что линия должна, во-первых, быть государственной, во-вторых —[необходимо] государственное управление и в-третьих — субсидирование. Так делается во всём мире для определённых оторванных территорий, — сказал Степанюк в беседе с журналистами во время Балтийского транспортного форума в четверг, 7 сентября.

Врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова напомнила, что на 2018-2020 годы запланировано строительство трёх новых паромов для линии Балтийск — Усть-Луга.

«Мы прекрасно понимаем, что не можем полностью зависеть от тарифной политики Литвы и Белоруссии. На уровне Российской Федерации принято решение о строительстве железнодорожных паромов. Это то, что позволит сегодня обеспечить доставку грузов из Калининградской области на территорию Российской Федерации и не только. Мы хотим запустить данные паромы и тем самым запустить рыночные механизмы выравнивания тарифов. Более того, сегодня принимается решение об установлении сквозного тарифа на данных паромах», — отметила Дятлова.

В начале августа премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину РФ включить в проект федерального бюджета на 2018-й и на плановый период 2019-2020 годов 5,1 млрд рублей на строительство и эксплуатацию трёх паромов для переправы Балтийск — Усть-Луга. Всего на эти цели планируют потратить 14 млрд рублей.

«Строительство судов позволит обеспечить перевозку линией Усть-Луга — Балтийск всего объёма грузов для внутреннего потребления Калининградской области», — отмечали в правительстве РФ.

Источник: http://kgd.ru










Кингисеппцы в центре "Смена" на Президентских состязаниях

В финале принимают участие более двух тысяч школьников со всей страны. Соревнования проводятся с 1999 года. Они чем-то похожи на Олимпиаду, особенно по атмосфере. Неофициальный приз, который уже получили участники — возможность провести 20 дней на Черном море в бархатный сезон.

Сценарий церемонии открытия написали заранее, но у непосредственных участников было всего пару дней, чтобы выучить движения и роли. Само действие — синтез спортивных элементов и технологий. В «Смену» приехали около двух тысяч школьников, по шестнадцать от каждого региона. Они будут соревноваться в легкоатлетических дисциплинах, выполнять силовые упражнения, зарабатывать дополнительные очки на шахматах, плавании, бадминтоне, мини-футболе, дартсе. Кроме того будет творческий конкурс и задания на эрудицию.

Церемония открытия проходит на центральном стадионе с беговыми дорожками, также есть спортивные площадки и современный пятидесятиметровый бассейн. Помимо персонала, в организации принимают участие 40 добровольцев.

В первом этапе отбора приняли участие более 11 миллионов школьников. Команды школ соревновались на уровне муниципалитетов, а победители на краевом уровне. Организаторы отмечают, что большая часть финалистов — из небольших городов. В их числе Вячеслав. Его команда из города Кингисепп Ленинградской области. Сам он занимается дзюдо, среди участников есть биатлонисты.

Соревнования будут проходит 21 день. Во время церемонии открытия шел дождь, но бархатный сезон на Черном море никто не отменял.

Победители президентских состязаний попадают в один ряд с чемпионами страны, мира, Европы, Олимпийских игр. Организаторы считают, что это важный элемент личностного роста.

Источник http://anaparegion.ru



АО "Ростерминалуголь" из Кингисеппского района в августе отправил на экспорт 2,4 млн. тонн угля, установив рекорд отгрузки среди угольных терминалов России.

О "Ростерминалуголь", крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав портового угольного холдинга ООО "Управляющая портовая компания", в августе 2017 года впервые в истории терминала и угольных портов России отгрузило на экспорт свыше 2,4 млн. тонн угля за месяц. Это на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За месяц у причалов АО "Ростерминалуголь" было обработано 29 судов, Средняя судовая партия составила более 82,9 тыс. тонн угля, а максимальная производительность при погрузке на суда за смену (12 часов) – более 52,4 тыс. тонн. В августе 2017 года на терминале было выгружено свыше 2,3 млн. тонн угля или 32 809 единиц подвижного состава (42% вагонов – инновационные). Среднесуточная выгрузка за месяц составила 1058 вагонов, а максимальная выгрузка за смену (12 часов) – рекордные 653 вагона. За аналогичный период 2016 года на терминале было обработано 23798 вагонов, которые доставили в Усть-Лугу порядка 1,7 млн. тонн угля. За 8 месяцев 2017 года на экспорт на терминале было отгружено более 15,9 млн. тонн угля, на 42% больше, чем с января по сентябрь в прошлом году - 11,2 млн. тонн. С начала года на терминале выгрузили порядка 16,2 млн. тонн угля или 226 064 вагона (49% из которых - инновационные). У причалов АО "Ростерминалуголь" было обработано 25 судов дедвейтом свыше 100 тыс. тонн (в том числе балкер "Navios Pollux" (тип Capesize), взявший на борт 128 тыс. тонн угля), что является абсолютным рекордом не только для "Ростерминалугля", но и для угольных портов всей европейской части России. При этом с 1996 по 2016 годы стивидорное предприятие приняло всего 8 "стотысячников".

Источник: http://www.advis.ru/










Избирком: наблюдателей на выборах в Ленобласти будет в 1,5 раза больше, чем обычно

Количество наблюдателей на выборах в Ленинградской области в воскресенье, 10 сентября, будет в 1,5 раза больше, чем обычно, сообщил в пятницу журналистам председатель избирательной комиссии региона Михаил Лебединский.

"У нас наблюдателей примерно в 1,5 раза больше в этом году, чем обычно, не в механически цифровом соотношении, а если сравнить с аналогичными кампаниями. 800 наблюдателей на 360 участков - это много", - сказал он.
По данным Лебединского, 800 наблюдателей будут направлены в день выборов на избирательные участки кандидатами.
"У нас также будут эксперты, которые не являются наблюдателями", - сообщил глава областного избиркома.

По его словам, за ходом выборов будут следить члены ассоциации "Национальный общественный мониторинг", представители Испании, Италии и Франции. Члены Общественной палаты Ленинградской области также будут отслеживать процесс в рамках своих полномочий, уточнил он.
В Ленинградской области 10 сентября пройдут муниципальные выборы, дополнительные выборы депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленобласти шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9. Голосование пройдет на 360 участках.

Источник: http://tass.ru/









На повестке дня – развитие паромных РО-РО перевозок по направлению Калининградская область — Усть-Луга – Германия

Балтийский транспортный форум — традиционная площадка для обсуждения самых острых вопросов, касающихся транспортно-логистической системы стран Балтии.

Основные темы форума – транзитные перевозки в Балтийском регионе, приоритеты российского транзита, конкуренция на Балтике, развитие транспортной инфраструктуры и новые проекты, взаимодействие портов и железной дороги, пути повышения эффективности перевозочного процесса, совершенствование таможенных процедур в Балтийском регионе, а также стратегия развития транспортно-логистического потенциала Калининградской области.

Участие в деловой встрече приняли члены областного правительства, руководители и владельцы железнодорожных, морских, автомобильных перевозчиков, стивидорных компаний и компаний-грузовладельцев, имеющих интересы на Северо-Западе России и в странах Балтии, а также представители федеральной и региональной власти России и стран-соседей по Балтийскому морю, прокомментировали в Калининграде ИА Прибыль RU в пресс-службе облдумы.

Калининградскую областную думу на мероприятии представили председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Никулин и депутат областной думы, вице-президент холдинга DSV Леонид Степанюк.

О стратегии развития транспортной инфраструктуры Калининградской области рассказала врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова Она отметила, что в целях развития контейнерных перевозок через регион в направлении Азия – Европа и обратно Калининградской железной дорогой прорабатывается вопрос организации транзита контейнерных поездов сообщения Китай – Европа – Китай через российско-польские пограничные переходы с перегрузом контейнеров на Калининградской железной дороге.

Для расширения логистических связей с Евроазиатским пространством Калининградской железной дорогой разработан новый маршрут, который позволит связать Калининград и южнокорейский порт Пусан, откуда в Россию идут автомобильные комплектующие. Сейчас грузы из Пусана доставляются морем, что занимает 45-50 суток.

Согласно проекту нового маршрута, путь из Южной Кореи в Находку и из Находки на контейнерном поезде в Калининград займет 12 суток. Принятые меры позволили создать условия для привлечения как импортного, так и экспортного груза, в том числе в рамках международного проекта «Новый Шелковый путь».

Как отметила Елена Дятлова, после визита президента России в Калининграда – 16 августа – получили развитие и многие другие проекты, в том числе, проект строительства международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский.

Советник отдела таможенных операций и таможенного контроля департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Сергей Соколов доложил о таможенном законодательстве Евразийского экономического союза и его влиянии на транспортно-логистический комплекс Калининградской области.

И.о. первого заместителя начальника Калининградской областной таможни Светлана Куманева рассказала о перспективных технологиях, применяемых в Калининградской областной таможне. Она также отметила, что они сопровождаются публичным обсуждением.

Депутат областной думы, руководитель комитета Калининградской торгово-промышленной палаты по транспорту и таможенной политике Леонид Степанюк обозначил проблемы и перспективу развития международных автомобильных грузовых перевозок в Калининградской области, сегодняшние реальности и перспектива развития паромных РО-РО перевозок по направлению Калининградская область — Усть-Луга – Евросоюз (Германия). Депутат назвал среди проблем неконкурентость РО-РО сообщения в сравнении с портами Балтики. Конечно же, эти конкурентные преимущества необходимо обеспечить. И не только за счет строительства трех новых паромов. Предстоит побороться, считает эксперт, еще за один проект — 00650 КБ «Вымпел».

Заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов доложил о влиянии развития транспортной инфраструктуры Балтики на рост пассажиропотока.

Генеральный директор «Газпромбанк Лизинг» Максим Агаджанов выступил по актуальной проблематике лизинга, как эффективного инструмента для привлечения инвестиций и развития транспортной отрасли, отметив, что объем этого сектора экономики в России уже сопоставим с рынками Австрии, Швейцарии, Испании, Дании и Бельгии.

В рамках форума также работали еще две сессии – железнодорожная и морская.

8 сентября состоялась профессиональная экскурсия участников форма в город Балтийск — на терминал Балтийской стивидорной компании – лидера по обороту контейнерных грузов в Калининградской области.

Источник http://kaliningraddaily.com










МЧС эвакуировало школу в Кингисеппе

Новый учебный год – хороший повод напомнить после летних каникул учителям и учащимся о том, как правильно действовать при возникновении происшествий на территории образовательного учреждения.



В ходе тренировочной эвакуации инспекторы убедились в том что персонал готов к проведению подобных мероприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара. После чего с детьми провели игровые занятия, на которых в доступной форме рассказали о правилах безопасного поведения, напомнили номера телефонов экстренных служб и о том, как правильно подавать информацию диспетчеру о возникших происшествиях. Дети с большим интересом учувствовали в играх и внимательно слушали сотрудников.

Результаты тренировки показали, что персонал с полной серьёзностью относится к безопасному пребыванию детей в школе, весь преподавательский состав чётко знает алгоритм действий и соблюдает все требования, так как осознают свою ответственность за безопасность детей.

МЧС России
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • taxi-vovrema.info
    11.06.18 07:50
    работа диспетчер такси в люберцах

    http://taxi-vovrema.info/page/rabota-dispetcher-taksi-v-lyubertsah/
    .
  • sushi-v-omske.ru
    29.06.18 03:38
    планета суши акции омск

    http://sushi-v-omske.ru/page/planeta-sushi-aktsii-omsk/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала